Pull to refresh

Comments 50

UFO just landed and posted this here
«Nokia lumia 920, снимает даже при переходе на красный!» ©

Вопрос: на последнем видео 0:26-0:27 — «панорамная» съемка, у всех смартов такие проблемы с размытием? На видеокамерах современных такой эффект присутствует, но еле заметен (панасоник есть), а на смартфонах прям беда какая-то на всех которые видели (sgs ii, htc sensation, iphone 4, nokia вот...).
Вы уверены, что в последнем?

В панорманых съемках на смартах обычно серьезные проблемы с Rolling Shutter. Можно лечить в видео-редакторе, но надо ли это для видео со смарта?
Лучшие камеры были в прошлом веке))) Nokia N95 обе версии и Сони Эриксоны 750 и 790. Но это конечно по фото, видео тогда ни какие смартфоны снимать не умели. Мне кажеться современные камеры только приближаются по качеству к тем.
Точно, а лучший тетрис был в T28i.
Не соглашусь. Была у меня N95 очень долго. Отличный телефон. Сейчас имею возможность сравнить фотографии с N95 и iPhone 4S. Очень большая разница в пользу последнего. У Нокии изображение уж больно цифровое, деталей меньше.
Ну я своё мнение высказал надо будет сравнить как нибудь, тем более что оба аппарата в наличии. Я думаю в каких то выиграет один в каких то другой. Я имел ввиду, то что в одно время от хороших камер ушли по непонятным причинам теперь же возвращаются, но это скачёк вперед после отката назад.
Мой самсунг вейв снимает лучше пятого айфона, хаха.
UFO just landed and posted this here
Корпус из правильного пластика это не недостаток. Это совсем не тот пластик, что у galaxy S3, например. Остальное — решайте сами, для меня хороший аргумент — карты от Нокии (оффлайновые). А по весу… ну мне оно привычно, у меня и сейчас телефон 180 весит, зеркалка все равно намного тяжелее). Думаю у Нокии через год будет чем встретить 5s, учитывая как разметают 920ю.
Софта вообще нет. Действительно беда. Пока что в магазине всего 2 приложения, блокнот и Paint.
С весом так вообще кашмар. Моя рука не может никак приспособится к такой тяжести.

Ну блин, сколько можно? Как нет софта?! Ну как? Что за маркетинговый бред?
Я согласен, что 150 000 приложений, это не 700 000?
Но блин, среди 700 000 приложений лишь 5%-10% действительно хорошие и пользуются популярностью. По исследованиям MS, так вообще, всего 50 приложений которые есть у 80% пользователей смартфонов. И мне кажется, что это действительно так. Благо на работе у каждого второго, то iPhone, то Galaxy S3 либо Nexus. Так вот на WP8 уже есть 46 из них(на момент презентации)
Сегодня я играл в Minecraft. И я не могу придумать приложения, которого мне не хватает. Покажите мне эту тучу приложений, которые вам так необходимы!

По поводу веса. Даже моя девушка спокойно ходит с Nokia Lumia 920. Про вес она сказала, что он тяжелее её прошлого телефона, лишь 1 раз. Когда первый раз его держала в руках.
Корпус, гораздо лучше себя демонстрирует, чем в iPhone5. Смотрите сравнения в youtube, благо их уже море.

С чем вы собрали мириться, я не понимаю… увы не понимаю
по мне так чем тяжелее, тем лучше, маешь вещь в руке. в разумных пределах конечно… по поводу софта отпишусь подробней чуть позже, но не надо забывать что это самая молодая программная платформа, а приложения — дело наживное. зато с программерской точки зрения — это самая совершенная ось.
А есть нормальная читалка книг, плеер с поддержкой разных форматов и почтовик с поддержкой цепочек (или клиент от gmail)? Пока больше всего, переживаю имено за это.
Ну fb2 вроде поддерживает, нативное облако тоже поддерживает, уже ничего. Думаю, остальное сложно испортить, надеюсь обойдется без глюков.
Ну что ж, хорошо, надеюсь с почтой вопрос тоже как нибудь решится.
Встроенный почтовый клиент не подойдет?
Клиента от Google пока нет.
Если он такой-же, как в 8й десктопной винде (метро), то не сильно. Он не поддерживает цепочки писем (даже в iOS сделали несколько лет назад) и несколько коряво отображает некоторые русские заголовки писем.
Не такой же. Встроенный клиент очень хороший и поддерживает цепочки писем
На 4пда пишут что цепочки он поддерживает, но при этом ответ на такое письмо ломает цепочку в веб-интерфейсе gmail
Я вам вкратце расскажу с чем. Сейчас на столе лежит Lumia 800 (да, наивный думал что проживет дольше года) которой уже год и Iphone 5, которому нет и 2х недель. Просто из собственного опыта 2х недель в Мельбурне — все приложения которые где-либо рекламируются — под iOS, Android на рынке есть, но скорее как исключение, чем как правило (в руках прохожих только 1 из 20 телефонов ). Про WinPhone — слышали только гики. Ну и тут есть приложения подо все, трамваи, карты, магазины, распродажи, читалки, музыка, нормальный скайп, перечислять можно долго. Но зачем?

Я довольно долго был сторонником wp7, мне нравилась платформа своей новизной, энтузиазмом МС в отношении ее будущего и казалось — ну вот вот и она догонит iphone. Потом я купил себе местный контракт — Lumia 920 не было, ее действительно ПОКА метут гики, ну и решил все же взять iPhone ( несмотря на долгую нелюбовь к этому телефону). Честно сказать — я был поражен развитой экосистемой вокруг телефона. Это не просто устройство, это ключ и способ доступа в цифровой мир. После него wp7 выглядит такой детской и наивной попыткой конкурировать… Очень глубокое внимание к мелочам, в приложениях в настройках, в графике (ретина это что-то). И конечно же это все происходит не в вакууме джэйлбрейкнутых устройств или пустого маркета, а в цивилизованном магазине. И да, будем честными — маркет в WP7 пустой. Мне есть с чем сравнить, я там год рыскал. И глубоко плевать что там в статистике от МС. Есть цифры а есть look and feel. Последний побеждает.

Честно скажу — мне казалось что для меня важно в телефоне железо и идеи — да, черный цвет у люмии лучше чем черный у айфона, да метрошный интерфейс в некоторых ситуациях заметно выигрывает по сравнению с iOs, кнопка lock сбоку удобней чем сверху, навигация в метро-интерфейсе — понятней потому что уже год пользовался ( да и проще и скуднее она). Да, по кнопкам iOs не всегда удобно попадать (у меня пальцы крупные) да и непонятно почему они сверху расположены — далеко тянуться. Да есть всякие нюансы которые уже не очень нравятся в iOs ( например не знаю как забирать почту из всех папок gmail, а не только из inbox), но в целом — эти платформы — небо и земля (особенно Retina — она преобразила весь телефон, имхо). Microsoft надо будет очень очень постараться чтобы хоть как-то потеснить iOs. И главное — телефон это не железка, это ваше окно в цифровой мир людей и контента.

И просто неинтересно смотреть из крутого окна (Lumia\ WP7) в пустой мир где ничего нет. Можно взять не такое крутое окно, но с большим удовольствием погрузиться в активный и живой мир. К удобствам окна — можно привыкнуть, к пустоте мира — нет

PS: И лично мне хочется стукнуть дизайнера люмии за полукруглый корпус — положите телефон на стол и полистайте фотографии одним пальцем, хотя бы штук 10-20 — гребаная качеля, а не телефон.
И всё-таки, каких приложений Вам не хватает?
Да вот прямо с главного экрана iPhone:

Skype ( кто пытался пользоваться skype под wp7 не будет называть его приложением)
LastPass (попользуйтесь обоими поймете разницу.)
Trello (Trellizo — школьная поделка)
Google Chrome (да да, нормальный браузер на телефон ;) )
tramTracker — отслеживание трамваев в Мельбурне
ABBYY Lingvo (оффлайн версия)
ABBYY CardHolder
Amazon Kindle ( чего в России и не планируется)

Также у меня есть приложения для банкинга, для сотового оператора, для поиска локальных евентов, airbnb (временное), несколько очень приличных по графике игр, локальный шоппинг типа Woolworth и myGumTree
И да, это всего за неделю пользования. Не говоря уже об удобных push-нотификациях, + отличнейшая экранная клавиатура и адекватный copy-paste с навигацией по тексту.
Instagram еще можно добавить в этот список.
Смотрю по своей Lumia 920:
— Полноценный Skype — есть
— Whatsup
— ICQ
— Bing Maps; Yandex Maps; Google Maps (gMaps); Nokia Maps
— Lomogram (аналог Instagram)
— IE10 для серфинга самое то
— интегрированная поддержка сетей (на уровне, которого нет ни в Android, ни в iOS)
— приложения от Abbyy будут ;)
— Trello и tramTracker — настолько мне малоизвестны, что не аргумент
— Kindle… Извините, я книжки читаю на отдельном девайсе. У меня B&N Nook.
— Альфа-банк и прочий крупный банкинг давно присутствует. Несколько очень приличный игр, шопинг — вся эта хрень тоже есть.
«Не говоря уже об удобных push-нотификациях, + отличнейшая экранная клавиатура и адекватный copy-paste с навигацией по тексту. » — любопытно, это сейчас на всех платформах есть. Вы из 2010 года? ;)

Итого, что-то не вижу аргументов:)
Ну так вы особо и не смотрите.
Давайте начнем с того, что подосрали с wp7.5 МС знатно. После такой подставы я принципиально буду ждать еще одной версии, а то вдруг вашу люмию 920 опять через полгода предложат в помойку отнести, т.к. железо устарело. Ой, клево закрывать глазки на недавние обсеры, но пользователи помнят. Так что доверие заново прийдется заработать.

Я на ваш вопрос привел конкретные приложения для меня. В ответ вы навалили каких-то карт и чатиков.
То что для вас это не аргумент — так можно всегда соскочить — у меня это не такое, у меня то другое (у меня тоже есть киндлы для чтения, но я не всегда его таскаю и хочу продолжить книгу на том месте где я ее закончил, независимо от устройства). ИЕ для меня не браузер, потому как везде и все синхронизируется с хромом. Ну просто он будет костылем торчать и гемморой со всякой синхронизацией, так что — в лес. Судя по спискам — у нас с вами очень разные наборы программ, я использую девайс для других целей. Поэтому мне и не подходит то болото, которое нахваливает ваш кулик.

Спорить о том, у кого фломастеры вкуснее — я не буду. Я попользовался предыдущей версией платформы на топовом железе целый год, интенсивно, могу оценить. Теперь пока ловлю кайф от нормального ( с моей точки зрения) смартфона.
Dixi
Скатились в эмоции.
«Подосрали, обсеры». Фи.

Я пользовался предыдущей версией платформы, HTC 7 Mozart, ещё до появления 1-ой трубки на WP7 в РФ. И у меня не сложилось впечатления «кидка», как у избранных фанатеющих товарищей. Более того, оглядываясь на Android, где куча аппаратов недавного времени осталось на версиии 2.x, понимаешь, что оказывается, платформу ещё обновят (до 7.8). Надо ведь ещё понимать, что бывает, когда апгрейд нельзя сделать по аппаратной причине (WP), а когда — по софтовой (вендор забил, как постоянно с Android). Политика лучше только у Apple, но у них и однообразие. Нет аппаратов сторонних вендоров.

— Trello — да, интересно, но я бы подождал клиента для TargetProcess. Мне нужнее.
— Если Вам нравится ломать зрение и читать на мелком экране, то хороших читалок под WP уже вагон и маленькая тележка.
— Когда говорят «IE — не браузер» — тут можно только смеятся. Это именно что браузер и для мобильного серфинга он отлично подходит. Однако, если требуется синхронизация (то, как я понял Вашу задачу), то да, подобного решения под WP пока нет. Google не торопится со своими приложениями.

К слову, у меня жена на экосистеме Apple — iPod, iPad и 2 iPhone. Работает. Но домашний ПК (Win7) менять на Mac не хочет. Lumia 920 очень понравилась, но пока считает, что слезть с одной экосистемы на другую — для нее будет тяжело.

И ещё:
Один из главных минусов iOS — iTunes.
А для просмотра видео — ещё какие-то плееры надо ставить. Мрак.

PS: несколько очень приличных по графике игр, локальный шоппинг типа Woolworth и myGumTree
Да, у нас действительно разный подход к телефонам ;)
ну вот и ладушки, договорились. Каждый останется при своем мнении.
Zune еще большее г-но, хотя iTunes доставляет, это да
Опомнитесь, Zune не нужен для синхронизации с ПК
Дык, фанатики закрывают на такое глаза:)
Я вот в Киеве пользуюсь службой заказа такси Уклон, для android есть программа, для ios нет. ios говно и там нет приложений=)
А что с ретиной? 800*480 уже не так сильно отличается от нее (на 3.7"), а 1280*768 на 4.5 так и вовсе такой-же.
Отличается. 2 телефона лежат рядом и несмотря на то, что у нокии исключительно клевый дисплей, а интерфейс wp7 старается скрыть низкое разрешение (крупные и ровные объекты интерфейса) — я замечаю разницу. Возможно это не всем принципиально, но для меня именно это оказалось decision-maker'ом в пользу железа iPhone.
Это потому что экран amoled, на 920 ips, все как надо.
Cправедливости ради, на люмии 920 ppi выше, чем у ретины на айФоне.
Фанатики замечают пиксели, даже если их невозможно физиологически заметить :)
Да и более низки ppi на их любимом телефоне их конечно же не смутит
у меня в фб бывший коллега взял 920 себе — потом довольно быстро вернул, как я понял — ибо большой лопатник очень. Я 920 не видел вживую еще, но видел 900 (она чуть поменьше) — в общем согласен — лопата еще та.
А 820 уже не такое топовое железо…
Это я к тому, что 4.5" для меня особо не вариант.
Надо в руках держать. У меня сестра тоже очень хотела Блекберри 9900, то этого была подобная Нокия, но подарили note, так сейчас на всякие iphone и мой desire z (3.7) с усмешкой смотрит, говорит очень быстро привыкла к большому экрану. Так. что надо хотя-бы в руках подержать 920ю, потом уже говорить о лопате. Я раньше тоже был очень категоричен по поводу экранов больше 4"
Я держал 900. Он меньше 920 по всем габаритам (кроме толщины). Но для меня лопата. Или надо подержать каждую лопату чтобы потом сказать — лопата.
С note 2 неделю походите и вам после этого отлично подойдут 4.3-4.5 телефоны, я уверен=)
И новая Lumia c заполненным WinStore, айфону уже не догнать будет. А там и Meizu разовьется.
Камера действительно отлично снимает. И фото, и видео. Уже подумывал насчет того, чтоб заюзать 920 в качестве видеорегистратора, уж очень хорошо она снимает во время движения — даже у далеко едущих машин отлично видны номера. Но жаба пока душит интенсивно тратить батарейку на видеосъемку, а постоянно держать на прикуривателе тоже побаиваюсь чего-то.
Смотря все эти ролики, лишний раз покручинился о том, как изгадили наши города уродливыми заборчиками, дурацкими вывесками и повсеместно припаркованными гробами с турбонаддуувом.
Есть держатели с питанием. Но в качестве регистратора лучше просто камеру встроить в панель зеркала, а регистратор кинуть в бардачек, там мало шансов что его в принципе заметят.
Там же беспроводная зарядка, осталось найти машинный держатель с такой зарядкой. Надеюсь братья китайцы подсуетятся.
У 920 конечно картинка весьма и весьма хороша в плане детальности и чувствительность заслуживает уважения, только вот как-то баланс белого очень часто и скачкообразно меняется, особенно видно когда крупным планом снимается гипсовая голова, да и во всех остальных видео это сильно бросается в глаза.
В настройках камеры можно выставить необходимый режим баланса белого (по умолчанию стоит авто), тогда он вообще не будет прыгать ;)
> Также в камере Lumia 920 использована матрица с обратной засветкой
В iPhone начиная с 4S тоже используется матрица такого типа, производства Sony.

>41 Мп в Nokia 808 PureView в данном случае не имел никакого значения, потому как при видеосъемке используется только 8 Мп, а остальные вступают в действие лишь при зумировании
Насколько я понимаю, используются все 41 Мп, но интерполируются в 8 Мп. Именно поэтому Nokia 808 должна быть на голову выше как iPhone, так и 920, потому что у них матрица сильно меньшего физического размера.

> пресловутого iPhone
К чему такие эпитеты?

> первые два ролика сняты на 808 и 920 в условиях плохой освещенности. Разница оказалась огромна, и по светочувствительности и по стабилизации.
Стабилизацию вижу, светочувствительность — нет. Прежде всего потому, что то один, то другой телефон элементарно не могли сфокусироваться в темноте. Причём особенно у 808 с этим проблемы. Также у него баланс белого совсем не в тему. Но видно, что шумы у 808 меньше. То есть я подозреваю, что это чисто программные проблемы, им просто не удалось задействовать весь потенциал матрицы.
И вот в Lumia 920 Nokia совместно со своим постоянным партнером Carl Zeiss впервые реализовали оптическую стабилизацию во встроенной в смартфон камере.

Первые были Японцы, модели Sharp-01D, Panasonic P-02D Lumix и т.д. То есть Нокия тут даже не вторая :)
Sign up to leave a comment.

Articles