Pull to refresh

Яндекс раздает партнерам Рекламной сети 2,5 млн долларов в месяц

Reading time 1 min
Views 580
Яндекс подвел первые итоги работы своей Рекламной сети. За прошедший год с момента полномасштабного запуска ее аудитория выросла в 3 раза, ежемесячное количество целевых переходов на сайты рекламодателей — в 4,3 раза, а ежемесячные выплаты партнерам — в 4,5 раза.

В среднем каждый партнер зарабатывает с помощью Рекламной сети 7000 рублей в месяц*. В абсолютных цифрах выплаты составляют более 63 миллионов рублей в месяц.

Участниками Рекламной сети Яндекса являются большинство поисковых площадок российского, украинского и белорусского интернета. Так, в Рекламную сеть вступили поисковые сервисы Aport.ru, Mail.ru, Gogo.ru, Nigma.ru, Km.ru, Tut.by, All.by, Bigmir.net, Ukr.net, Poisk.ru. Кроме того, реклама клиентов Яндекса размещена и на многих популярных контент-ресурсах, в числе которых «Из рук в руки», Livejournal.ru, Liveinternet.ru, почта и новости Mail.ru.

«Мы тщательно следим за качеством аудитории Рекламной сети Яндекса. Принятыми показателями оценки качества являются глубина просмотра и процент достижения целевых страниц (конверсия), например, страницы оформления заказа, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании «Яндекс». — Эти параметры отслеживаются с помощью Яндекс.Метрики. По нашим данным, средняя глубина просмотра сайтов и конверсия примерно одинаковы как для Рекламной сети Яндекса, так и в поиске самого Яндекса».

*Данные по выплатам без учета Mail.ru

(с) company.yandex.ru/news/2007/1112
Tags:
Hubs:
+14
Comments 35
Comments Comments 35

Articles