Pull to refresh

Comments 21

Я бы поинтересовался над тем, почему нельзя включить управление голосом через гарнитуру, когда телефон залочен.
Я это же просто фантастика, звонить кому-нибудь не вынимая телефон из кармана, через гарнитуру!
К тому же WP8 очень хорошо распознает Русский язык. Даже в шумных местах и через родную гарнитуру понимал что я хочу от него.
Хм, интересно, это принципиально нельзя, или только ввиду отсутствия кнопки Win…
Если разблокировать телефон, то можно зажать кнопочку на гарнитуре и распознавание запускается.
А так же на 5ку распознает и звонит, но нужно разблокировать телефон :(
А если в настройках поставить галочку «использовать при заблокированном экране»? У меня нет гарнитуры, что бы проверить. WP7 утверждает что это якобы влияет только на кнопку Win.
Это в смысле помогло или это сарказм?
Имхо потому что мало ли кто, украв ваш телефон, скажет колл макс и от вашего имени наговорит гадостей или узнает, где человек или еще что-то.
Ответить на звонок, он тем не менее сможет. К тому же, сейчас только что в wp7 проверил: при запароленном экране при включенной функции «Use Speech when phone is locked», телефон вполне бодро дозванивается до контакт листа, не требуя ввода пароля.
Вместо того, чтобы слушать пользователей: «Мы бы с удовольствием реализовали все запросы разработчиков». Поэтому и имеют то, что имеют.
Меня вот очень интересует, почему для обычных Push-уведомлений такая чудовищная задержка? Иногда от момента отправки push-а на сервер MS до Toast'а на телефоне проходит 5-7 минут(!). При этом push-и о входящем звонке в скайп приходили в течении секунд.
Делаю из этого вывод что у MS или какие-то косяки или перегрузки с отправкой обычный (не VoIP) push уведомлений. Поэтому можно вполне официально сказать что на WP не существует IM, работающих в оффлайне.
тут блин на самом деле такой рандом, у меня порой сообщения из вк появлялись на телефоне раньше, чем через веб браузер на декстопе
Да, и такое бывает. Тут коррелирует скорее с тем, было ли это первым сообщением (тогда зачастую очень долго) или это одно из последующих сообщений в серии (тогда быстрее).
Рискну предположить, что есть разница между сертифицированным пушем и без оного (при сабмите можно указать сертификат).
На тот же скайп первое IM уведомление после некоторого периода неактивности приходит с задержкой до 7 минут. При этом звонок даже после суток неактивности приложения приходит через секунды.
Учитывая что скайп теперь принадлежит MS, и такое разное поведение для одного приложения — предположу что дело не в этом.
Разница в количестве пушей в день (500).
Сейчас не могу найти, но где-то видел(вроде на мсдн), что пуш может идти до получаса…
Не в этом разница. Еще раз повторю что с одного и того же приложения (Skype) в один и тот же день VoIP пуши и пуши на IM идут совершенно разное время. Это никак не связано ни с сертификатом ни с лимитом (тем более у меня и 100 в день небыло).
Есть подозрение, что VoIP работает по другому каналу и меньше нагружен. (ну и для войпа критичнее приходить с небольшой задержкой)
А 500 пушей, это не на пользователя, а на приложение. Т.е. если у вас 500 пользователей приложения то за 1 раз вы можете исчерпать весь дневной лимит. Что бы этого не было, надо иметь доверенный(которому МС доверяет) SSL сертификат.
Я же говорил, что речь о Skype, причем тут сертификат?
Кстати, а почему именно SSL сертификат? И как понять что MS ему доверяет?
Когда вы посылаете пуш-уведомление серверу МС, что бы тот его доставил на телефон, вы делаете это http запросом (по запросу для каждого пуша и девайса). Если хотите больше 500 таких запросов в день, то вы должны делать это https запросом, предварительно предоставив сертификат МС. Сертификат должен быть подписан одним из публичных центров сертификации (они делают это за деньги), список сейчас искать лень. Самоподписанные сертификаты не подойдут.
Сертификат был приведен в пояснение к тому, что вы 100 пушей в день не выбираете. Вы как пользователь, да, а любой IM выберет лимит мгновенно.
Sign up to leave a comment.

Articles