Pull to refresh

Comments 28

В 2005 был HTML5? Может быть я путаю конечно, но об нем заговорили году в 2007-м, да и CSS скорей всего был 2.1, а не CSS 3.
Это скорее для пущего эффекта сказано. Ну и вообще, даже в 2005 у CMS была возможность это все поддерживать.
MODX без разницы какой версии HTML, действительно. Он гибко работает с любым дизайном и кодом.
А это разве не касается любой более менее вменяемой CMS?
Все могут. Но по моему мнению в MODX это быстрее всего. Шаблоны создаются абсолютно свободно. Нету жестких правил верстки, как в WP, Joomla, Drupal. Такое сравнение субъективно, конечно, же, но тем не менее.
Жесткие правила верстки? Расскажите побольше об этом.
Это касается и чистого PHP, но где-то это делать очень просто, а где-то требуются серьезные усилия. В MODX никаких шаблонов изначально не определено, там работа идет с любой имеющейся версткой.
Я говорил про вменяймые системы, можно всегда найти и такие cms в которые внедрить свой код очень сложно и в которые очень просто. Плюс знание самой системы, тоже важный фактор.
Не понимаю людей, минисующих пост. Топик в профильном блоге, без холиваров. Ценили бы хотя бы обычный человеческий труд. Не согласны — выскажитесь лично.
Это ненавистники cms меня допустим с постом по joomla минусовали в профильном блоге. :-) и до сих пор минусуют. Тут слишком много религии. Я вот с интересом слежу за различными системами. И наверное даже попробую сделать что то серьезное с выходом 3 ветки modx. Так как если верить тому, что читал будет очень интересная. Но многие на хабре не приемлят ничего кроме своего огорода.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за перевод.
Отписался через форму.
С MODX работаю уже больше двух лет. Все мои запросы система удовлетворяет на 100%. Чем смогу, поддержу.
Это все конечно очень здорово, НО! Когда в xpdo появится метод updateCollection? Когда я смогу в один классный запрос собрать данные из нескольких таблиц (для статистики например) и они не должны будут документированы через xml как объект?
А что сложного в 1 запросе собрать данные из нескольких таблиц?
поправьте если ошибаюсь, но modx не даёт собирать в свой xpdo-объект свободный запрос, по-крайней мере когда сталкивался с этим (пару месяцев назад) мне не удалось в выдаче коллекции объектов перемножить колонку с ценой со связанным значением из другой таблицы (курсом валюты).
С самого начала можно делать произвольные xPDOCriteria.
$sql = "SELECT * FROM {$modx->getTableName('modResource')} WHERE `id` > 0 LIMIT 1000";

$q = new xPDOCriteria($modx, $sql);
$res = $modx->getCollection('modResource', $q);
foreach ($res as $v) {
	//echo $v->get('pagetitle');
}
это немного не то:
$res = $modx->getCollection('modResource', $q);

тут объект modResource, а я говорю о том что бы в запрос собрать представление например (view sql), ниже то что нужно, я отписал
Здесь выбирается только основной класс, но к нему еще можно добавить поля если в $q указать например как-то так:
$q->select(array( $this->modx->getSelectColumns('modResource', 'modResource'), $this->modx->getSelectColumns('modUser', 'User', '', array('id'), true), ));
Здорово, PDO то чего мне не хватало, а то я по старинке делал для таких вещей запросы по «первому» пути из вашей статьи.
Пока только один раз сталкивался с этой CMS, не скажу, что опыт удачный.

Во-первых название по-дефолту одной из папок manager конфликтует с ip/manager у ISPmanger на VPS. Сначала тупо не открывается админка — а потом доходит что она располагается по тому же адресу, что и админка по умолчанию на VPS. А VPS с ISPmanager често говоря дофига, и каждый владелец сайта сталкивается с проблемой — переназывать ISP и надеется что все будет работать или переназывать MODx и надеется что все будет работать.

Во-вторых, у системы заявлено, что ставится она как все нормальные системы с правами 775 на папках. На самом же деле некоторые требуеют 777 в лучших традициях самописных быдло-цмс на php.

А так цмс как цмс — обычный инструмент.
Кстати да папка manager меня тоже добила когда я попытался ее поставить на хост с ISP панель интересно, когда нибудь это сделают нормально?
я думаю, этот вопрос лежит не в плоскости modx, а в плоскости настройки хостинга или сервера. Мы вносили исключение в конфиг ISP для manager и все отлично работало. Не думаю, что только из-за одного ISP нужно менять адрес по умолчанию для всей CMS. К тому же при установке вы можете свободно выбрать другое название каталога с админкой MODX.
Ну раньше были проблемы, сейчас ISPmanager позволяет переназначить адрес панели без танцев с бубном )
MODX поставляется в двух вариантах для установки: traditional и advanced.

Второй вариант позволяет переименовать директории core, connectors и manager, или даже переместить их из корня сайта для пущей надёжности.

Имя директории /manager происходит еще со времён Etomite, который был выпущен лет 8 назад, и никто не собирается менять это имя в стандартной поставке.
Спасибо, правильно я всегда считал, что на хабре коменты зачастую полезней, чем сама статья.
Спасибо за ваш труд!
Качественный и добротный перевод.
Сам долго перебирал системы, прежде, чем остановился на modx и то случайно пришел. Но сейчас доволен безумно!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings