Pull to refresh

Comments 22

Автор не виноват!) А какой браузер? Хром небось или Сафари? Это чисто WebKit'овский прикол. Решается кастом-стайлом. Добавьте в %APP_DATA%\Google\Chrome\User Data\Default\User StyleSheets\Custom.css или где-то в ~/, если вы в никсах или макОСах, следующее правило:

#layout .content_left .shortcuts_item .html_format td {
	width:1px;
}

Избыточность кода-указателя избавит(с 90% вероятностью) от внезапного срабатывания правила на других сайтах, но вроде есть плагины для настройки кастомных стилей для конкретных сайтов. Меня устраивает мое решение этого глюка с шириной ячеек. Таким же образом я решаю проблемы с некоторыми input-элементами в FaceBook.

Про фейсбук
.fbSettingsEditorFields input {
	min-width:100%;
}

.UIShareStage_Title .inline_edit {
	min-width:100%;
}

.storyContent .userContent span {
	direction: ltr !important;
}


Там в таблице голые данные. У меня в FF, Opera и IE ничего не сползает.
Это чисто WebKit'овский прикол.

Простите, что автоцитирую, но факт таков, что WebKit делает что-то невразумительное. FF, Opera и IE — это другие движки: Gecko, Presto или что там, не суть важна, а проблемы в таблицах и инпутах в режиме width:auto — это проблема WebKit, на котором работают Chrome и Safari. Следующий.)
Да я понял, я просто уточнил, что проблемы не видел. Выходит, не все браузеры одинаково полезны =)
И комментариев на хабре про «хренову» таблицу никогда не слышали? Какой вы… невинный!)

Поиск по гуглу — намекает. А приведенный кастом-стайл не портит картину и в остальных браузерах, если внести его в стили Хабра. Он (стиль) только вместо пропорциональных авто-размеров сводит ширину каждой колонки до ширины влезающего слова максимальной длины. Много лучше столбика 3-4 символьной ширины, как оно у комментатора и у меня, если не внести эти правила.

Кстати, ТМ могли бы эту проблему решить, поместив в парсере правило «оборачивания» таблицы контейнером с горизонтальной прокруткой, а таблицу сделав фиксированной. Изврат, но что делать. Не гугла же ждать.
Если честно — не слышал, и как это они c WebKit так лажанули?
Как-то по другому высчитывается ширина ячеек от родительского элемента шириной в 100%, видимо.

А как они лажаются при перепосте в Facebook, где попытка изменить заголовок материала приводит к схлопыванию инпута до минимума, а наличие символов из rtl, в которые оборачивает facebook .userContent span, раскурочивает порядок слов, если в постах содержится так же ltr набор символов? Даже не знаю, кто там больший… дак — ִִFacebook или Webkit.

Боремся, но каждый сам за себя. Во всем остальном они меня более чем удовлетворяют.)
Не ясно или стукснет пишут на VBA, а остальные пишет Касперский. Или Стукснет обнаружил MS Office?
И никакого ответа на вопрос о том, кому это в конечном итоге выгодно (помимо компаний, разрабатывающих антивирусное ПО, разумется). А ведь такую аналитику было бы вполне интересно почитать.
А кто же вам правду скажет, кому это выгодно было? А по поводу тезиза, что сотрудники антивирусных компаний сами себе пишут, по моему мнению, он несколько надуман. Во-первых, судя по всему, они даже тестовые образцы себе не пишут, что бы самим попробовать обойти свою собственную систему защиты. В большинстве случаев новое ВПО спокойно обходит всякие там проактивные защиты. Один только механизм доверия к подписанным программам чего стоит. Во-вторых, писать ВПО — это тоже деньги. Вы же не думаете, что там кто-то за просто так будет писать.
Само собой, что без денег мало что делается. Да и антивирусные компании мне обвинять не хочется; больно много риска — самостоятельно ВПО писать, и без них желающих найдется предостаточно.

Я не требую «правды», но хотя бы рассуждения о том, кому это может быть на руку, лично мне были бы весьма и весьма интересны. Ведь ничего просто так не происходит, а масштабность всего этого дела (или, наоборот, узкий круг целей того же Stuxnet) заставляет думать о том, что тут замешаны не просто деньги, а весьма интересные суммы, как минимум. Всё-таки это не уровень студенческих поделок, сделанных куража или опыта ради.
Ну про Stuxnet уже все уши прожужжали, что это США и Израиль, на сайте aroundcyber.wordpress.com книга лежит, называется «Секретные войны Обамы», правда на английском. Там про операцию «Олимпийские игры» есть информация, она как будто и подразумевала распространение Stuxnet. Насчет Flame, IMHO китайцы это. Во-первых Израиль всего лишь в два раза меньше заражен, чем Иран, следовательно интересуют обе страны. Во-вторых размер, использование стороннего кода и интерпретируемого языка — это, так сказать, почерк Китая.
Спасибо, этого не знал.
Я так понял комменты минусуют поклонники Chrome. Интересно, за что статью минусуют
>сертификат создан путем подбора коллизии MD5

nuklearlord, можно подробностей? Я так понимаю, речь об этом?
Да, об этом. Только что-то мне подсказывает, что данная информация не найдет отклика у читателей. Да и потом я сейчас немножко занят написанием очередной статьи, про Zeus.
Для меня можете кинуть ссылку? Интересно, как был сварганен серт.
Навскидку вот, правда на английском. Ну да наши завсегда что-нибудь не так переведут. Эту статью, кстати журнал Хакер перевел частично и опубликовал. Еще в статье приводятся ссылки на материал «Chosen-prefix Collisions for MD5 and Colliding X.509 Certificates for Different Identities» от 2009 года.
Sign up to leave a comment.

Articles