Pull to refresh

8 принципов, чтобы сделать продукт, который захотят люди — выжимка из выступления Майка Кригера на 500 Startups’ Warm Gun

Reading time1 min
Views23K
Original author: Josh Constine


На 500 Startups’ Warm Gun conference Майк Кригер, создатель Instagram, представил свои восемь ключевых моментов создания Startup-а:

  1. Опирайтесь на свой опыт — Основная проблема стартапов в том, что они ищут проблему. Найдите то, чем вы увлечены, в чем разбираетесь.
  2. В чем ваша особенность — Иметь свою точку зрения на ваш стартап. Почему сейчас именно то время?
  3. Никогда не делайте без наброска — Лучше потратить три, четыре клочка бумаги на обсуждение фич, чем три недели на написание проекта.
  4. Обучайтесь каждую неделю — Начни с вопроса: «Хотят ли люди выкладывать свои фотки на ходу? Можем ли мы сделать хороший фильтр?» — Потрать неделю на исследование, в0 пятницу прими решение и двигайся дальше.
  5. Проверяйте на окружающих — «Мы называем это экзамен в баре. Если вам не удается рассказать свою идею в баре парню или девушке, значит ее следует упростить». Говорите не только с вашими раздражительными друзьями.
  6. Знать момент, когда пора идти дальше — Если все ответы получены, пора продолжать.
  7. Прием волшебника страны ОЗ для прототипа, — не нужно делать все сразу. Часть функционала можно симулировать. Так Майкл и Систром (другой создатель Instagram) тестировали идею посылки сообщения, что ваш друг уже подключился к сервису, вручную, симулируя поведение бота. Оказалось что это никому не нужно. Т.к. мы написали 0 строчек кода на Python и эти 0 строчек кода мы выбросили.
  8. Постоянно создавайте и показывайте аудитории — Не тратьте месяц на создание чего либо, без проверки нужно ли это кому-нибудь.


В принципе ничего нового, но всегда полезно уточнить правильность своего курса.
Tags:
Hubs:
+10
Comments3

Articles