Pull to refresh

Comments 54

Хорошая новость. Огорчает что они не начали подключение с родной кремниевой долины. С удоовольствием бы попробовал этот сервис.
UFO just landed and posted this here
Существует отличная штука — VPN. Есть клиенты как для мобильных устройств так и для десктопа.
Часто поддержка VPN встроена уже. Поддержку OpenVPN надо добавлять, но и это делается элементарно. Например, на смартфонах с Андроидом с версии 4 уже не нужнырут права, чтобы установить клиент.
А прикиньте ситуацию, какой нибудь несчастный «пират» качнет что-нибудь нелицензионное с трекера. Так его еще до окончания скачивания Гугл федералам с потрохами сдаст!
В принципе, ничто не мешает это делать и тем операторам, которые уже работают на рынке. В любом случае, купить VPN не составляет особой проблемы.
Мечта идиота: посмотреть как наши опсосы будут тягаться с гуглом. Готов ждать долго.
UFO just landed and posted this here
Google LLC.
7 Balchug st.
Moscow 115035
Russian Federation
Phone: +7-495-644-1400
Fax: +7-495-644-1401

Уже пустили, или вы про частоты?
UFO just landed and posted this here
Про частоты согласен, но это мы еще посмотрим, авось что-нибудь такое предложат что все же допустят на рынок.
А про провайдерскую деятельность — все намного оптимистичнее, тут особо не нужно так напрягаться, как с мобильной связью :)
опять люди рассчитывают на «авось»…
Мечтать не вредно, вредно не мечтать :)
Но все-таки мечтать «в стол» опасно — надо еще прилагать усилия к реализации )) тогда слово «авось» уйдет из лексикона )))
Да что вы не знаете, как в наших странах все решается? У Гугла достаточно большой кошелек и в верхушке выходец из России, чтобы не знать, как лоббировать свои интересы в стране. А будут проблемы с этим — всегда можно купить «небольшого» оператора уже с частотами, вроде Мегафона у вас или Киевстара у нас.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Выходец из России» это вы пошутили, должно быть? Он знает о России не больше чем Вы об Ирландии или Аргентине.
Он вполне неплохо говорит по русски, и периодически бывает тут, так что, вполне возможно, что знает.
Да знает. И относится соответственно.
«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?» С.Брин
Значит вполне неплохо знает :) Кстати, если мне не изменяет память, эти слова он отнес не к России в целом, а к подобным людям.
Я бы хотел посмотреть, как наши, канадские опсосы будут тягаться с гуглом. Но я реалист, поэтому понимаю, что не дождусь.
Думается мне, это гуглу стоит попробовать потягаться в откатах с нашими ребятами. Сдаётся мне, что тут всеми уважаемая корпорация добра может проиграть.
Кто знает, вы же не думаете, что откаты придумали в России.
Если Гугл протянет к нам оптоволокно, кто-нибудь с этой стороны начнет за него тянуть… В результате разворует всю не только российскую, но и зарубежную инфраструктуру Гугла.
лучше посмотреть как американские. Русские опсосы и интернет провайдеры — лапочки, по сравнению с тем, что в США. 30 баксов за 15 мегабит по кабелю не хотите? Или например безлимитку на телефоне за 90? НУ и налоги еще прибавьте к этому.
Когда сравниваете тарифы неплохо бы еще сравнивать зарплаты. Впрочем, безлимитка на телефоне около 90 стоит и у нас. Да и за интернет (4 мегабита по факту, по тарифу 1) я, например, плачу 25 баксов. Россия, да.
Ну наконец-то, империя зла расправляет крылья.
Очередной шаг на пути к мировому господству.
Я конечно очень уважаю эту компанию и каждый день пользуюсь ее сервисами, но ее становится неприлично много. Нехорошо, когда кто-то один так доминирует.
Думаю, что такие процессы по диверсификации бизнеса неизбежны для компании с таким доходами и умными людьми у руля. Деньги должны работать.
Интересно, что бы вы сказали лет через 10, прочитав свой комментарий ^^
Вероятно «Я был глупцом. Гугл несет свет и радость. Гугл читает мой траффик только мне на пользу. Я ЛЮБЛЮ ГУГЛ ЭТО ЛУЧША КОРПОРАЦИЯ МИРА. и единственная.»
А вообще было бы круто если бы и остальные гиганты (MS, Apple, IBM, etc) подтягивались в этих же сферах. Может было бы не так страшно за монополизацию.
Да, если бы Эпл сделал оптоволоконную сеть, то к ней можно было бы подключиться только купив Мак и подписавшись на iCloud (наверное ;). А МС постоянно бы спрашивал: «Вы действительно хотите просмотреть этот веб-узел?»
Не волнуйтесь, когда компания так разрастается, ее эффективность падает и потом она наоборот делится на кучу отдельных направлений.
консолидация и децентрализация — естественные процессы.
Гугла не так много, как кажется. Он просто заметный.
В Google сделали пометку: «лоялен, имеется компромат, но готов к сотрудничеству без угрозы насилием и шантажа».

Упс, сюда писал ))
Гораздо большее зло это vk, ок, fb и g+ Степень доступности ваших личных данных для недобрых намерений гораздо выше на этих ресурсах, чем внутренние базы данных на серверах гугла.
Касаемо лично меня, на упомянутых вами ресурсах меня либо нет, либо минимум данных в открытом доступе.
А вообще, если мы продолжаем предыдущий разговор, речь скорее о накапливаемой гуглом информации и о всё большем охвате (захвате?) разных информационных областей. Что же будет дальше, как google будет использовать информацию? Заметьте, я использую многие ресурсы гугла, открываю ему много личной информации, не страдаю паранойей, но я задумываюсь о будущем.
В Google сделали пометку: «не надёжен, имеется компромат, вероятность использования 87%».
Зачем делать пометки, если оценка будет выводится на специальном сервисе, тогда, когда в ней будет нужда.
Каждый день можно будет просматривать свой «user-rank», обязательно придумают какой-нибудь алгоритм для этого.
Честно говоря, мне ничего в голову даже и не приходит, какие могут быть, на Ваш взгляд, негативные сценарии использования гуглом этой информации? Курьезы, вроде этого, не в счет.
Ну как же?! Ведь еще майя писали, что «после Великого перехода придет темный гууг и завладеет телами людей».
А если серьёзно, то фраза «кто владеет информацией, тот владеет миром» наталкивает на некоторые размышления. У меня уже сейчас довольно большая зависимость от гугла (его сервисов и их работоспособности), а что будет через несколько лет, когда я буду пользоваться гуглосвязью через гуглоочки с гуглотелевидением, показывающим президента Земли Сергея Брина?
Эх… а я так хотел себе гуглочки… совсем забыл, что они начнут в них показывать рекламу и прочую чушь. Хотя, наверняка, и их можно будет пропатчить AdBlock-ом. Да, про «темного властелина» я тоже думал, но, как оптимист, отмел этот вариант.

Читал в детстве, кажется это была Химия и Жизнь, фантастический рассказик, в котором речь шла о человеке, который отрезал свой дом от электросети чтобы стать свободным о «Большого Брата», т.к. буквально в каждом электрочайнике были его агенты. Попробовал его сейчас найти, но безуспешно. Может кто подкинет ссылочку?
отрезал свой дом от электросети чтобы стать свободным о «Большого Брата»

Наивный! Он забыл про беспроводные технологии! Чем всё закончилось?
Да-да, это он! Спасибо огромное!
У Гугла и сейчас есть компромат на всех людей, выходящих в интернет. А если он будет провайдером, то компромата станет в разы больше. Имея такую информацию на руках, можно продавливать любые законопроекты в свою пользу в любых странах, потому что всегда есть возможность надавить на политиков, чиновников и других офиц.лиц обнародованием личной информации.
Ерунда какая-то, если они хоть раз на этом попадутся, доверие к ним резко упадет, а если два раза попадутся — совсем пропадет. А информация о попытке давления непременно просочится в массы.
Эмс. А может тогда просто не нужно делать того, что создаёт о человеке компромат? Открытость — это хорошо для воспитания в человеке хороших качеств.
Компромат — это сведения о человеке, которые считаются недостойными, при этом большинство людей спокойно прощают себе любые проступки, но зато других за те же самые проступки готовы закидать тухлыми помидорами.

У любого человека в жизни есть поступки, за которые ему стыдно. Почему за незначительные ошибки 10-летней давности надо отвечать всю жизнь (например, кого-нибудь друзья сфотографировали пьяным в неприглядном виде, или кто-то, поддавшись на провоцирующее поведение, обматерил кого-нибудь на форуме). А потом в какой-то газете совершенно случайно окажется статья с этими фотками или скриншотами форума и т.д.
«Google стремится избавиться от ограничений операторов сотовой связи, которые всячески стараются ограничить трафик, генерируемый сервисами от Google»
Можно пояснить почему операторы пытаются ограничивать трафик с сервисов гугла?
Как минимум несколько историй о youtube.com проскакивали
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings