Pull to refresh

Comments 10

Возможно, вам это очевидно, но мне не было сходу ясно, что речь в статье только о Windows-платформе. Я понял только, когда дочитал до «Нужен виндовый сервер». Имеет смысл поместить эту вводную информацию хотя бы после заголовка.
да и заголовок «Конвертация на PHP из Word под Apache» какой-то нерусский.
переименовал, надеюсь, так лучше?
Насколько я знаю, COM объекты только на win платформе.
В свое время тоже столкнулся с отсутствием мануалов. Только до продакшена это дело не дошло, поэтому забросил изучение.
Вы в курсе, как получить количество страниц в Word документе?
Нет, не знаю. Здесь есть такой совет:

  1. Откройте Microsoft Word, Excel, или Powerpoint
  2. Нажмите Alt+F11 для того, что бы начать Visual Basic Editor
  3. Нажмите F2
  4. Найдите «ThisDocument» слева. В правом фрейме вы увидите возможные переменные и функции, которые могут быть использованы для COM объекта
Практика устанавливать Word на сервер и там использовать его COM-модель не рекомендуется к использованию. И с точки зрения безопасности и с точки зрения выдерживания нагрузки.
Документы офиса сейчас хранятся в xml-формате (заархивированном) и для работы с ним есть специальные библиотеки. И даже под не Windows-сервера.
для excel есть, но приведите пример библиотеки, которая способна сконвертировать doc или rtf в html. В xml данные хранятся начиная с 2007 версии офиса. Но когда стоит задача разработать сервис, который принимает на вход документ, а отдает его уже в виде html и при этом ставят сжатые сроки, то вариантов не много…

К тому же в статье нигде не написано, что это великолепный вариант, и нужно действовать так, нет, просто приводится инструкция по настройке, в случае, когда это необходимо
Sign up to leave a comment.

Articles