Pull to refresh

VeriSign распродаёт непрофильные активы

Reading time 1 min
Views 655
Компания VeriSign объявила о масштабной реструктуризации с целью продажи непрофильных активов, чтобы сосредоточиться на своём основном бизнесе регистрации доменных имён и сертификации сайтов. Как известно, гигант домейнерского бизнеса является главным регистратором доменов .com, .net, .tv, а также поддерживает два из корневых серверов DNS и выдаёт сертификаты для системы Secure Socket Layer (SSL). В данной сфере VeriSign работает с самого момента своего основания двенадцать лет назад. «Два абсолютно ключевых сервиса, которые у нас есть — это SSL и DNS, — говорит Кен Силва, вице-президент и директор по безопасности VeriSign. — Мы участвовали в создании этих рынков с момента создания этих протоколов… Они находятся в самом сердце того, что мы делаем». Именно эти активы приносят VeriSign основную часть прибыли, а всё лишнее планируется продать.

Переживёт реструктуризацию также подразделение VeriSign Identity Protection. По мнению руководства, бизнес защиты доменов от киберсквоттеров имеет хорошие перспективы роста.

Сменит собственника ряд подразделений, в том числе коммуникационные сервисы и подразделение платёжных систем. Возможно, будут проданы также подразделения Managed Security Services, Mobile Messaging и Content Delivery Network. Продажа активов будет осуществлена в течение 2008 года, крайний срок — начало 2009 года.

via Internet News
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles