Pull to refresh

Comments 38

То есть у вас там база телефонов и фотографий? ФИО вводить надо? Девичью фамилию матери для ретрайва пароля просите указать?
У нас собирается база телефонов и фотографий. Поиск идет по телефону.
На Android из коробки (Galaxy Note) всё как-то проще. Устанавливаешь приложение «Вконтакте» или «Facebook», затем в настройках выбираешь синхронизация контактов и все те, кто есть в телефонной книге или все друзья из соц сетей автоматический загружают аватарки с телефоном
Я так делал и моя телефонная книга была пуста на 90% и появилось много мусора (контактов без телефона).
Так в настройках, насколько я помню, можно указать что именно синхронизировать. В том числе можно запретить синхронизацию контактов без номера телефона.
Текст пользователи обычно не читают и жмут далее.
То есть проще качать новое приложение, собирать аватарки, подтверждать что-то, чем просто поставить галочку при установке приложения или потом в настройках?
Все равно только друзья из соц. сети и не все.
В моей телефонной книге очень мало друзей из соц. сети.
Именно, можно синхронизировать только существующие номера. Это на много проще, чем просить друга установить приложение, объяснять ему, как и что надо сделать.
на Windows Phone даже приложений ставить не надо, только аккаунт добавить.
Приложение периодически вылетает.
Печально, что фотографии только от таких же пользователей сервиса, остальным — случайные. Было бы круто, если бы сервис сам искал по фио в открытых профилях соц.сетей и подставлял фотки.
К сожалению на Android сложно сразу написать стабильное приложение поддерживающее основные версии. Баги собираем и фиксим.
Не хочу расстраивать, но ваш сервис отличается от аналогичных лишь возможностью назначить случайные аватарки.
К примеру Контакты Google еще до интеграции с Google+ начали показывать фотографии из профилей пользователей, да и установка дополнительных приложений не требуется.
В Google они хоронятся в ужасном разрешение.
Согласен, даже на вчерашних смартфонах видно артефакты компрессии…
UFO just landed and posted this here
Я не выдумываю.
В аккаунте они хранятся в плохом разрешении. Недавно пере прошивался и синхронизировал контакты. В результате разрешение было низкое.
Спасибо. Надеюсь, через год будет у большинства пользователей. Пока у нас с 4.1.1 вообще нет.
UFO just landed and posted this here
1) То можно загрузить аватарки из галереи.
2) У меня большая часть знакомых пользуются Android и IOS
В ближайшем будущем пользователей смартфонов станет еще больше.
Я так делал и моя телефонная книга была пуста на 90%...

У меня большая часть знакомых пользуются Android и IOS

В моей телефонной книге очень мало друзей из соц. сети.


Вы сделали хороший сервис для себя.
Недостаток вашего приложения в том, что надо заставить ВСЕХ друзей его себе поставить. А мои контакты не ограничиваются молодежью, есть куча родственников и друзей, которые ни за что не станут заморачиваться этим. Для себя проблему решил элементарно: настольный клиент Picasa имеет функцию установки любого найденного лица на соответствующий контакт в одно нажатие. С момента обновления на 4.1.1 быстро прошелся по альбомам, обновил фотки для хорошего разрешения. А до тех пор устраивало и плохое, все лучше чем сливать свои данные какой-то неведомой программе.
Я с вами согласен. У нас есть или уже была в планах создание функции загрузки аватрки за друга.
Ну в таком случае, чем ваша программа отличается от стандартного функционала? :)
Тем что связка телефон аватар хранятся на сервере и эту аватраку может получить пользователей у которого есть этот телефон в телефонной книге. Т.е. нужно 1 раз загрузить и все сразу получают вашу аватраку.
Ок, я понял. Но вот интересно, в Андроиде 2.* при звонке аватарка на экране совсем маленького размера. Какой толк от нее вообще? На тот крошечный квадратик хватает и низкого разрешения. Это на 4.* уже разворачивается на экран. Вы реализовали что-то типа full screen caller?
На htc у них своя звонилка, там еще больше. У меня был 2.3 и там маленькая примерно, но гораздо лучше чем ничего. Смотрите видео оно снято на 2.3.
Ну что на вас все набросились? Мне приложение понравилось, баги надеюсь скоро пофиксите и приложение станет лучшим в своем роде. Спасибо вам за полезное приложение, не слушайте тех, кому не нравится :)
Во мороки то будет…

Я сделал так — поставил для синхронизации vkontakte amberfog — там можно выбрать размер аватарок большой и синхронизировать только нужный список друзей. далее вконтакте создаем список с теми кто нужен в телефоне, а далее уже те контакты которые сами не скрестились с ВК — вручную объединяем и все ок.

официальное приложение — может делать синхронизацию или всех контактов либо только тех у которых номера совпадают с указанными в соц сети(что вообще редкость). ну и плюс к тому фотка только низкого разрешения.
Какая морока? Вы описали достаточно сложный процесс — 2 часа и все ок.
В нашем приложении нужно нажать на 1 кнопку и все чтоб загрузить аварки в телефонную книгу.
Вы действительно не понимаете, что в вашем приложении нужно не просто «нажать на 1 кнопку и все», а сначала привести к вашему приложению бОльшую часть тех, чьи фотографии вы хотите видеть у себя в адресной книге, а потом уже (через какое время?) нажать кнопку?

Не смотря на то, что у вас не так (вы выше писали), у большинства людей, все-таки, контакты в мобильном и контакты в соц. сетях довольно сильно пересекаются. При этом деловых партнеров, например, которые могут не быть вашим другом в ЖЖ/ВК/ФБ, довольно неуютно просить скачать себе какую-то программу.

При этом телефоны любимого бара, парикмахерской, кинотеатра и кафе все равно останутся без картинки (ну или с вашей картинкой, как я понял, хотя зачем мне ваша картинка?)
Да, но это вопрос времени. Откуда такая статистика в пересечении?
Как раз деловые мои партнеры и пользуются теперь этим приложением.
Телефоны любимого бара, парикмахерской, кинотеатра и кафе — думаю это не проблема при желании любой бар сможет это сделать, о такой функции думали.
Приложение пока что понравилось тем, что смог установить всем безликим контактам картинку :) теперь телефонная книга повеселей выглядит. А вот синхронизировать уже существующие фотки контактов между двумя телефонами не получилось. Установили в два телефона ваше приложение, оба зарегистрировались, введя код из смс, но контакты не синхронизировались. Может быть есть какие-то не очевидные настройки для этого?
И еще спустя несколько минут в нижней части экрана появилось сообщение «your ad account has been blocked»
Может быть дело в коде страны? У меня некоторые телефоны начинаются с +7, а некоторые с 8, если у одного человека номер записан с восьмерки, а у другого с семерки, то аватарки не синхронизируются?
В личку напишите напишите ваши телефоны попробуем разобраться.
Скорее всего. Отказались от такой синхронизации, т.к данный метод подходит для России
Sign up to leave a comment.

Articles