Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
В общем то, есть стандартный для mysql скрипт mysqlhotcopy - он блокирует базу, копирует её файлы, разблокирует. Насчёт мультиязычности о нём ничего сказать не могу, так как там не о чем говорить - скрипт работает из крона.Естественно, производительность его максимально возможная. В память он базу, соответственно, не грузит ибо незачем. Для него написаны несколько обёрток для копирования нескольких баз сразу.
UFO just landed and posted this here
Он - mysqlhotcopy - не мог не справиться, он же просто копирует файлы.
а есть еще mysqldump - идет вместе с мускулом
а чтобы обратно загрузить в мускул-консоли пишем source file.sql
Спору нет, но вот охота ли Вым (Тебе) качдый раз возиться с консолью/кроном...?
если в крон - то возиться не надо, зарядил один раз и забыл :)
да и с консолью тоже не лень - мне быстрее написать 9 букв, чем написать n-букв адреса скрипта на сервере и n-кликов для создания дампа
Отплюсил коммент выше:) согласен и с точкой зрения выше. На все 100%, как и со своей. Хорошо когда точек зрения много и все правильные: все делают так, как нравится. Кстати, знаю что не слабо, привести конкретные строки крона:)?
date "+/home/user/backups/%d.%m.%y.sql" | xargs mysqldump -l -hlocalhost -uroot -ppassword database -r

дампю таким образом нужную бд, в кроне стоит запуск такой команды раз в день. имя файла - текущая дата :)
А у вас что, сервера с монитором? Не все могут себе позволить такие кудри.
У нас к сожелению, или к радости, сервера стоят у хостера:) А то, о чем идет речь это девелоперская машина: скорее всего ноут со всекми апачами мускулами посгресами и пхп... Но поверьте мы тоже пляшем с бубном.
нет, у меня сервера с ssh :)
Я тоже его любил, пока он не грохнул рабочую базу на крупном проекте (че-то ему в кодировках не понравилось)... А сейчас поставил NavyCat настроил его на три сервака (два в локалке, один в инете) и между ними инфу гоняю - очень удобно :) Рекомендую посмотреть.
Поподробнее плиз: какие именно кодировки, какой размер базы и т.д. и что за NavyCat? Прошу ссылки в студию.
База была метров 50, помесь кодировок UTF и 1251.

Сорри буковкой ошибся (i вместо y). Сайт NaviCat. У них имеются версии для mySQL и pgSQL. А самое главное для маководов, есть версия под MacOS. Коллега на макбуке ее использует.
navicat офигенная вещь. жалко что платная.
А только что увидел что и под линукс появилась :) УРА!!!
Единственное спасение - родные утилиты, можно сделать дамп как угодно, ограничив по ресурсам, памяти или еще как-то для любой БД. А использование враппера такой великой, скоростной и безглючной вещи как PHP как-то и неукладывается в понятие "спасение".

ИМХО.
Sign up to leave a comment.

Articles