Pull to refresh

Comments 20

Да было бы что там продавать. «Фотосток», разве что от русского значения слова «сток». У кого-то разыгралась мания величия, IMHO.
Вопрос не в худ.ценности контента, а в том, как оценивают данный контент пользователи отдельно взятой соц.сети.
Бросьте, ситуация вовсе не такая однозначная. Представьте себе сценарий. Человек сфотографировал и выложил в инстаграм свою жену и ребенка, чтобы старые друзья и родственники, живущие в разных частях мира, увидели как тут идут дела. На то и соц.сеть — никакого выпендрежа и эксгибиционизма, а просто удобный и быстрый способ поделиться фоткой. А Фейсбук возьмет без спроса эту фотку и использует ее в какой-нибудь рекламе, которую увидят десятки миллионов людей. Вот вам бы такое понравилось?

Мог ли человек сделать это менее публично? Да. Стоит ли относиться к нему как к дебилу и бесправному создателю бесплатного контента? Нет.
А Фейсбук возьмет без спроса эту фотку и использует ее в какой-нибудь рекламе
Вы, верно, не слышали про право модели.
Например, в фотографиях в метаданных есть гео-информация о снимке (и, соответственно, о владельце) — ее-то очень хорошо использовать в рекламе.
Лучше бы сделали, что бы пользователи сами могли выставлять свои фотки на продажу, те которые захотят. Брали бы процент с продаж. Уверен, что озолотились бы.
ну, да примерно как в Ютубе — хочешь участвуй в партнерке, чтобы в твоем ролике была реклама, хочешь не участвуй.
«А вдруг бы прокатило...» ©очередные юристы
Я успел разочароваться и удалиться с Instagramm чуть ранее, теперь понимаю, что все было не зря.
Никого не призываю или отговариваю делать тоже самое, ведь это весьма интимный вопрос.
UFO just landed and posted this here
Да это не факт, хотя радует что там их было немного и ничего личного.
Ложечки то нашлись, а осадочек остался…
Как можно использовать в рекламе фотографии такого низкого разрешения? Или они хранят оригиналы?
Нормально можно. Большая часть продаж на том-же айстоке идет на малых разрешениях. Для WEB. Продажа L или XL одна на несколько S (хорошо если не десятков).
Подождите, подождите. А что изменилось? Фотобанком в прямом смысле инстаграм и вчера не собирался становиться. Дело в подходе к монетизации.
Многие ли читают официальный блог? Я только сейчас узнал, что он существует. Какая-то вялая инициатива. Надо бы выпилить из соглашения весь пункт по хорошему, чтобы люди вернулись.
В связи с широким откликом в Сети правовые документы будут изменены, чтобы сделать их более понятными конечному пользователю.
В самом приложении тоже выложили этот текст. На странице событий ссылка вверху, пропустить невозможно.
Кевин пояснил, что документы такого рода легко понять не так

Мне кажется или как раз таки, теоретически, такие документы должны быть наоборот очень точными и четкими? Хотя тогда юристам же негде будет искать лазейки…
Если заранее хотели оставить лазейку — то нет, не должны
Sign up to leave a comment.

Articles