Pull to refresh

Comments 19

Достойно изложено, спасибо. Однако исключительная оторванность, имхо, темы вкупе с отсутствием комментариев и робким "плюсодином" оставляет гнетущее впечатление ситуации с умным преподавателем говорящим о высоком и согласно кивающим, но ничего не понимающим, студентом. Или другая зарисовка: грех не постоять и не покивать головой рядом с оживленной беседой двух ученых, тема беседы которых кивающему совершенно непонятна. В этом случае важна моторика и чувство мнимого сопричастия :).
Это пример того редкого случая на этом сайте когда тема изложена целиком и дискутировать не о чем.
Возможно, возможно. Тогда это редчайший случай, потому как если нет возможности дискутировать, но уж говорить людям всегда есть что, было бы желание.
Оторванность связана с тем, что это вспомогательный пост. Чтобы просто не повторять его в других статьях и соответственно не раздувать их, сохраняя читабельными.
Можно сравнить фото с холма:

фото городка Иссаквы поздней осенью
фото городка Иссаквы

2посмотреть профиль EldarM, у вас есть сообщение в блоге Настала осень и к нам приехали из России... Русский Бизнес День на Майкрософте и там эта фотография:
Фото Питера

Какое отношение она имеет к Micrsoft? Это не США и не Москва. Это Петербург.
Там впереди Загородный проспект, справа на углу ресторан, за углом джазовая филармония. Слева на углу булочная. Слева на площади памятник некому восточному поэту(?).
Джамбулу, в честь которого и назван переулок.
Никакого. Там прост был фрагмент текста, где я заговорил о России, вот и проиллюстрировал фотографией родного дома.
Сегодня хотел пройти там, но немного ошибся в расчётах и прошол южнее. Завтра попробую снять. Хотя наверно будет уже темно.
Тема бифуркации полностью не раскрыта :)

Попали ко мне такие вот фото. Т.к. качество "умеренное", поясню: это створки протеза митрального клапана, обнаруженные аж в бифуркации аорты. еще створки отдельно и кольцо клапана без них.
Бывает и такое...

Да хоть десять минусов, я тащусь от скрытых "извращенцев" - кто ещё с минусом?
Можно отвлечься и считать свой пост точкой бифуркации в возможной лавине минусов, если я правильно понял прочитанное :)
бифуркация - изменение количества решений уравнения при изменении параметров уравнения.
например квадратное уравнение типа Axx+Bx+C=0 может иметь 0, 1 или 2 решения в пространстве натуральных чисел. для такого уравнения точка бифуркации в пространстве параметров есть BB-4AC=0. в этой точке уравнение дает одно решение. в случае, когда все три параметра переменные, получается целая поверхность бифуркации.

а примеры про Осла и Бабочку обычно относят к Нерегулярным Аттракторам. в отличие от нерегулярных аттракторов, бифуркация предсказуемое явление.
Если вы сделаете математическую модель поведения осла, то найдете там самую настоящую точку бифуркации, доступную даже для самого глупого пуриста. Но иногда делать подобную модель просто не имеет смысла.

Кстати, о Википедии - это отдельный разговор. Попробуйте другие источники, например, словарь английского языка: http://m-w.com/dictionary/bifurcation и http://m-w.com/dictionary/bifurcating
А для желающих математически строгого определения, отошлю к http://mathworld.wolfram.com/Bifurcation…, сам же повторять сие не буду, ибо как сказал в начале статьи: "попрошу пуристов не беспокоиться и дать мне обьяснить тем, кто этого еще не знает, может и не очень точно, но зато просто и «на пальцах», "
если бы один осел мог раздвоиться на два идентичных осла, то это была бы бифуркация. но, к сожалению, это противоречит законам сохранения.
Вы не разобрались. Подумайте еще раз.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles