Pull to refresh

Comments 48

Как вы смели осквернить django своей «windows azure»? я плачу…
пора открывать для себя новое
это новое уже давно открыто, но как, как черт побери вы посмели??? даже стиль программирования тянут из C# рукалицо…
А что плохого в стиле языка C#? И чем, в данном случае, Azure принципиально отличается от любого другого облака? Искренне надеюсь, что ответом не будет фраза «Он сделан в Microsoft».
Я разве сказал что то плохое про C#?
А где вы увидели тут стиль c#, тут кода то 3 строчки и все они как по мне в питоньем стиле. Типичное hello world на Django.

Сам сижу на убунте и всё что я тут вижу, хороший редактор, замечательный автокомплит и наверняка дебаг есть.
Деплой в Windows Azure просто опция, ни кто не запрещает взять и задеплоить ручками куда вам угодно.
правильнее было бы сказать «пора деплоить во что-то новое» :)
кстати — когда Microsoft запилит наконец-то нативный модуль под node.js чтобы его включили в ядро?
Что вы имеете в виду под нативным модулем и для какого ядра? Microsoft поддерживает проект node.js, контрибьютит в него код, проекты node прекрасно работают а azure. Мы даже добавили полноценную поддержку node в WebMatrix.
нативный — это означает в основное дерево node будет включен модуль поддержки Windows Azure — в данный момент это отдельное решение. Также в инсталляторе под Windows модуль Azure НЕ устанавливается по умолчанию если образ запущен в Azure — вопрос такой — почему??? Разве это так сложно?
Зачем мне сдался WebMatrix если в Visual Studio 2012 его поддержки нету? Или может быть Я неправильно смотрел? А вот поддержка TypeScript мне не нужна — нужен настоящий node.js.
* имелось ввиду поддержка node.js как проекта Visual Studio 2012
Ну WebMatrix предлагает сегодня все, что могла бы предложить студия. И делает это бесплатно. Больше всего мне нравится деплой проекта одной кнопкой и уделенный доступ к файлам. Вам в самом деле стоит его попробовать.
Ну WebMatrix Я пробовал и понял что это такой — обрубок от Visual Studio Express. Давайте не нужно про бесплатность — для разработчика это не критично.
Если сможете портировать все 25 дополнений из VS которые очень помогают — то Я только за.
например VS10x Code Map в WebMatrix нет и скорее всего никогда не будет и это только одно дополнение…
я бы не говорил что это обрубок, это отдельный инструмент со своими плюсами, например генерацией отчетов о структуре сайта, готовыми к развертыванию шаблонами CMS, поддержкой PHP и Node.js…

Почему вы не оставляете за собой возможности использовать их вместе — мне не понятно.
— Генерация отчетов о структуре сайта — в VS это давно есть, причем много для каких языков
— CMS… серьезная фишка ничего не сказать

Поскольку Visual Studio всегда была средой типа все-в-одном. Зачем мне использовать 2 инструмента для одной задачи? В VS можно заренее задать в свойства solution порядок запуска — если приложение распределенное — то порядок старта и т.д. в WebMatrix такого нету.
И вообще — Вы видно забыли с чего WebMatrix начинал. Это было улучшение Windows Live Writer который по сути были Word для Online блогов. Я не «хомячок» и мне нужен нормальный инструмент.
К слову относительно невысокая популярность node.js for Windows ограниченная именно отсутствием поддержки в VS.
Генерация отчетов — это инструмент, который обходит все страницы сайта и анализирует их на проблемы. В VS такого инструмента нет.

WebMatrix не «начинал как улучшение Windows Live Writer» — это странное заблуждение, не понятно откуда оно у вас. WebMatrix всегда был отдельным уникальным продуктом, я лично знаком с ребятами которые его делают.
Опять «маркетинговая лапша» :)
Вы молодец неудобные для Вас вопросы игнорируете, и продолжаете рассказывать про WebMatrix — если Я еще раздумывал на тему Azure+node.js+VS — то теперь уже точно решил что это не стоит того, и стоит смотреть только в сторону Joyent.
P.S. лучше передайте от меня привет разработчикам VS — дополнения для node.js которого так и не дождался. WebMatrix хорош, но не для серьезных проектов.
и для тех кто не знает — azure-sdk-for-node сейчас полностью написан на javascript — вопрос — зачем?
учитывая что под Windows вполне можно сделать отдельный билд что повысит быстродействие как минимум.
Когда RoR оскверните? В голове прям так и рисуется картина как сидят маркетологи на пару с разработчиками windows azure и кидают кости, так сегодня это будет ROR, завербуем еще пару адептов на темную сторону силы) Зря я это написать ведь автор топика работает в Microsoft, плакала моя карма)
Не могу понять вашей логики, или вы специально троллите, что наиболее вероятно или же, мягко говоря, сами себе сильно противоречите. Я например вижу это как развитие Django- еще одна дополнительная возможность — разве у вас что то меняется от того что можно использовать Django в Azure? Например синтаксис языка или ваш любимый IDE или еще что нибудь? Каждый день появляется что то новое, каждый день появляются новые потребности и если язык не будет развиваться — то рано или поздно язык умрет. Мне нравится Python и мне нравится Azure и я рад что его можно использовать в Azure.

В силу работы приходится писать и на JS, C#, Java и C++. Для души пишу иногда на F# и Python. Каждый раз радуюсь что C# «оскверняют» фишками из F#. Я рад что C# «осквернили» проектом mono и теперь часть личных проектов для Android и IPhone пишу на C# и скорее всего на работе выберу моно для следующего боевого проекта — как только обкатаю ньюанасы на личных проектах. Я был бы счастлив если бы C# «осквернили» возможностью использования в Azure Mobile Services, что обещали сделать в будущем ближе к релизу (сейчас только node.js) — все это только на пользу языку (не говоря уже про саму платформу).

Как еще можно объяснить ваш «праведный гнев» против «святотатства» кроме троллинга или недальновидного фанатизма?
я тоже рад но тут маркетинг и он явно не помогает развитию технологий
тут скорее буханка-троллейбус.жпг

Python в windows-стэке работает далеко не так гладко, как в *никсах. Без особой необходимости (простого «вот у меня уже есть сервер с виндой» недостаточно) я бы так делать не стал.
тоже самое могу сказать по поводу node.js — поддерживать который не очень стараются, хотя учитывая минусующих — всем пофиг.
понятное дело что опытный джангист даже пробывать не будет, они делают ставку на новичков, дабы завербовать неокрепшие умы
вы можете развернуть виртуальные машины на любимом дистрибутиве Linux в облаке Windows Azure (в том числе автоматически через шел на своей рабочей машине Linux, Mac или Windows) и поставить любую среду в том числе Python так как вы привыкли

тут дается простой пример link

впрочем, я уверен, что Python под Windows работает не хуже чем под Linux
Но автоматический деплой в этом случае работать не будет, верно?

Голый python — да, работает. А вот с запуском стороннего софта из кода, созданием изолированного окружения, установкой туда модулей и прочими интересными вещами помучаться придется.
в этом фундаментальная разница PaaS-подхода (описан в этой статье) и IaaS-подхода

Windows Azure поддерживает оба и какой выбрать — дело сугубо ваше

в случае VM (IaaS) вы настраиваете окружение как хотите и под себя, занимаясь деплоем, настройкой БД и всем остальным, платформа возьмет на себя лишь выделение машин по требованию, замену машин при сбое, балансировку нагрузки между ними и остальные вкусности облака
Спасибо, теперь понятно.
Я правильно понимаю, что БД в Вашем примере не используется совсем? Если база будет — как деплой делается?
Работа с хранилищами данных осуществляется с помощью Python SDK для Windows Azure, выпущен с открытым кодом, доступен в разделе разработчика Python на официальном сайте

www.windowsazure.com/en-us/develop/python/

там же вы можете найти массу статей по использованию Python и Django в разных видах в облаке Windows Azure
Хм, то есть, для данных там свой API? То есть, выкидываем джанговский ORM и админку, как минимум?
Windows Azure как облачная платформа предлагает ряд облачных (бесконечно масштабируемых, отказоустойчивых) сервисов для хранения данных: блобы (файлы), таблицы (петабайтное noSQL key-value хранилище) и очереди (сообщений).

Кроме того, есть Windows Azure Database — облачная SQL база данных, которая предлагает реляционное хранилище как сервис.Плюс в Windows Azure есть еще набор облачных сервисов, которые упрощают разработку, решают задачи интеграции, мобильной разработки, работы с медиа и т.д.

Все это как можно понять элементы облачной платформы, которые можно использовать в облачном решении. Для всего этого есть базовый REST API, который вы можете использовать откуда угодно. Но существуют и SDK (обертки над REST) для более удобного использования разработчиками в проектах на базе Java, .NET, PHP, Node.js и Python.

Если же вы хотите использовать свои собственные настройки виртуальных машин, ОС, БД и так далее — ради бога, разворачивайте машины как вам удобно. Применяйте то, что вам нравится.
Вы говорите, что Вы юзаете Django на Azure. Я просто хочу понять — можно ли Windows Azure Database (или что-то другое, мне в принципе все равно, как оно будет называться) использовать как стандартную базу данных, работающую с Django ORM. Amazon RDS, например, можно — по факту, это развернутый на отдельной виртуалке масштабируемый MySQL.

Вы же пишете в ответ какой-то маркетинговый булшит, из которого мне, например, все еще непонятно, можно или нет.

Сила облака — в разделении сервисов и масштабировании, виртуалку я могу и без Azure взять.
нет, так как в Azure нет MySQL из коробки
да, вы можете развернуть в Azure свой MySQL

я просто хотел дать описание платформы подробнее. не нравится буду отвечать кратко
Описание — это полезно, но хотелось бы, чтобы четкий ответ на вопрос в нем присутствовал. Спасибо.
только Azure Database — имеет часто просадку в IOPS, дропает часть транзакций при их большом количестве и самое главное плохо вертикально масштабируется (необходимо вручную делать slice по нескольким инстанцам)
дайте рабочий пример популярного ресурса где джанга стоти на виндовс сервере
Извините, но CamelCase в названиях python модулей превращает меня в вомбата
ой, а покажите где именно, вроде бы все *.py написаны нормально :-)
DjangoApplication.MyFirstApp и сравните название до этого в INSTALLED_APPS
а ну так это название папок :-) ну ок
ну грубо говоря, название папки в которой есть __init__.py, является и названием пакета (сорри, назвал его в первый раз модулем, модуль это уже конкретный файл), а пакеты и модули принято называть коротко и строчными буквами.
да что вы распинаетесь там же явно написано MyFirstApp, им бы главное заминусовать не согласных
да вот о чем и речь, видно я не так выразился только и знают минусует армия msовцов
Минусуют вас за другое, поверьте. Как и я. Я сам Django-разработчик под никсами.
Sign up to leave a comment.

Articles