Pull to refresh

Comments 68

Никто не хочет переехать в Мексику?:)
Про переезд в Мексику здесь еще не было статьи.
Я рассматриваю такой вариант. Был там уже 4 раза.
Кто ищет испаноязычного представителя — обращайтесь :)
Общался с одним мексиканским юношей по Скайпу, говорит в Мексике делать нечего сплошная коррупция, спит и видит как сбежать в штаты. Замечу, что в Мексике такая же модель устройства государства как в России или Украине.
В Мексике, одна партия (PRI) была у власти примерно 70 лет. В 2006 проиграла выборы, но в этом году опять выиграла. Так что России и Украине есть к чему «стремиться».
В России да Украине тоже была одна партия у власти примерно 70 лет, а затем… впрочем, все помнят, что было затем.
Это не показатель. В японии тоже одна партия была у власти полвека, 3 года назад проиграла, а теперь ее быстренько вернули обратно, потому что новая оказалась еще хуже.
путенбот детектед. минусуйте
Без денег везде плохо жить, или там где нет работы чтобы их заработать, другое дело устроенный кризис, когда явление становится массовым.
Но я не столько про штаты, а про выбор направления развития стран, как пример криминальная приватизация: а) Мексика, Россия б) Китай, Белоруссия.

Несомненно в России некоторым лучше жить чем в штатах, по разным причинам, например специфика бизнеса такова, что в штатах может оказаться неудел, реальность.
сестра живёт в Мексике уже 5 лет, и здесь я с вами поспорю. да, проблемы свои есть: в некоторых городах, к примеру, у них упразднена полиция в принципе, её функции полностью заменяют войска.

однако, сама по себе страна по уровню жизни лучше РФ: Wi-Fi в парках, дешёвое пропитание, отличные условия для бизнеса (в IT по крайней мере, муж у неё тоже программист), частный дом в стиле «одноэтажной америки» можно купить за 20 000$

наркокортели, конечно, штука неприятная, однако и тут есть своё но: практически все они работают на наркотрафик в америку, и в стране довольно маленький показатель наркомании. как следствие, обычных мирных жителей они практически не трогают. за всё время проживания в Мексике в нескольких городах, она лишь 2-3 раза слышала в далеке звуки перестрелки.
я бы не сказал что мирных жителях не трогают, когда надо устроить показательную казнь, людей выбирают случайно. просто в мексике про это особо не пишут, журналисты боятся, пишут просто что убили, нашли машину с 20 телами и все, без подробностей.

частный дом за 20к $ можно купить, но захотите ли вы там жить? в более менее нормальных городах гораздо дороже. В Мехико очень дорого.

Но если есть деньги, то да, уровень жизни лучше, да и климат приятный :)
Мехико для европейцев — как раз-таки один из самых опасных городов, насколько я знаю. 20 000$ за дом — это в «курортных» городах на побережье Юкатана, в Мериде к примеру.

знаете, говоря с точки зрения предпринимателя в IT, вы меня спрашиваете, что лучше: жить в стране с развитой организованной преступностью, доящей наркотрафик, или жить в стране с развитой организованной преступностью, доящей бюджет и предпринимательство

и вообще, я не знаю, как у нас в столицах, но во Владивостоке ситуация очень похожа на развитые города Мексики: в принципе довольно безопасно, но есть пара районов, гуляя вечером по которым, увеличивается вероятность получить перо под ребро.

по поводу показательных казней: очень зависит от штата. есть штаты, в которых к кортелям имеют отношение до 50% населения, а есть те, в которых просто неблагополучные районы на окраине. как в половине России.
Наверно в каждом российском городе есть такой район, где лучше не появляться после 10 вечера, что печально. Причем местное население настолько привыкло, что не вызывает полицию, когда под ихними окнами насилуют и режут девушек.
Судя по интернетам, с 2006 года в Мексике в разборках наркокартелей погибло 46 тысяч человек.

Для сравнения, потери в первую чеченскую войну — около 5 тысяч человек, война СССР в Афганистане — около 15 тысяч человек.

за всё время проживания в Мексике в нескольких городах, она лишь 2-3 раза слышала в далеке звуки перестрелки.

Ни фига себе, я за 30 лет проживания в Украине ни разу не слышал звуки перестрелки. Надеюсь и не услышу.
Та же ситуация — ни разу в жизни не слышал звуков перестрелки. Может мы слишком избалованы? :)
во время ведения рейдов армия у них перекрывает районы. то, что она их слышала, не значит, что пули летали мимо.

P.S.: я более, чем уверен, что вы никогда не слышали звуков перестрелки потому, что наша (и ваша) организованная преступность достаточно организована, чтобы не иметь таких конфликтов с полицией.
Вообще, довольно забавно. Вы в качестве оправдательного для всей истории аргумента используете то, что «во время рейдов (!) армия (!) у них перекрывает районы (!!!)».

Это же край краёв на краю. Напоминает старый анекдот: «Рабинович, говорят, вас вчера били на станции?» — «Да какая станция! Так себе, маленький полустанок» (:
да, перекрывают, да, армия, да, во время рейдов. и я считаю это отчасти даже плюсом.

вот наша доблестная ГИБДД в нашей прекрасной стране, когда им нужно поймать преступника во время погони на перекрёстках устраивает живой щит из гражданских автомобилей, которые просто тормозят и ни о чём не предупреждают. пруф легко найти в гугле.
Если Вы окажетесь в заблокированном районе — плюс станет минусом))
А я вот слышал, в России. В какое-то время это было в порядке вещей даже.
за всё время проживания в Мексике в нескольких городах, она лишь 2-3 раза слышала в далеке звуки перестрелки.

Прожил в РФ 25 лет, ни разу не слышал звука перестрелок. Для меня этот факт важнее WiFi в парках.
В Москве-Петербурге бывали?
Google «москва перестрелка»: Результатов: примерно 2 840 000
Регулярно бываю, но видимо посчастливилось пройти мимо.
Если кого заинтересует, есть сборки веб-ПО для сбора данных о проблемах/инцидентах. Брать здесь: www.ushahidi.com/products

Отношения не имею, просто пользовался.
Интересно, есть ли список похожих сервисов, доступных в РФ?
Говорят, что «Ошибка базы данных».
Юзеры этого форума слегка в неадеквате…
UFO just landed and posted this here
А это указание — ничего не предпринимать, примут за объяснительную «почему не был на работе»?
Скорее всего просто традиционное место бандитских «стрелок».
>открыли Twitter-аккаунт, чтобы предупреждать людей об обременительных полицейских проверках
Мне вот интересно, они понимали, что среди тех, кого они предупреждали вполне могли оказаться и те, кого эти самые проверки были обязаны ловить?
Как уже кто то говорил в разговоре про анонимность, у нарушителей закона зачастую гораздо больше ресурсов чтобы обойти проверки/иметь информеров, а у нормальных граждан таких ресурсов нет. Поэтому пользы больше в теории.
Да. Но идея сервиса отличная — он как раз в этом случае и поможет!

Во-первых, есть социальный аспект (каждое обращение одновременно анонимно и в то же время видно всем).
Во-вторых, каждый может добавить комментарий (на странице инцидента)
В-третьих, собирается реальная статистика происшествий.
>у нарушителей закона зачастую гораздо больше ресурсов чтобы обойти проверки/иметь информеров
И этот сервис даёт нарушителям ещё один такой ресурс. Мне кажется, это неправильно, получается косвенное пособничество преступникам
Защищать людей важнее, чем ловить преступников. Ну, т.е. в некоторых странах.
Это вы такой либеральный, пока лично вас по вашей частной голове эти самые преступники не стукнули.
Не уверен, что у вас есть право судить о положении дел в конкретной стране. Но в идеале да, борьба с преступностью именно в интересах граждан, хотя не все это понимают — отсюда и такой сервис.
Вы совершенно не поняли мою мысль. Я не предлагаю отпускать преступников, я предлагаю защищать граждан. Поэтому когда лично меня по лично моей частной голове стукнут преступники я буду искать подобные сервисы, чтобы обезопасить себя.
Человек-молекула и спайдер-мен теперь могут быстрее реагировать
Спайдермена убили, увы…
UFO just landed and posted this here
Вот я наверное этим и займусь.
Есть проект ulway.net, сейчас пишется про него пост на хабр
Кстати говоря, есть американский сайт Everyblock. Исходники его платформы спустя три года разработки опубликовали (по условиям спонсорского соглашения). Можно было бы использовать их, возьмись кто-то за русский аналог.

Автор платформы — Адриан Головатый, создатель фреймовка django.
Mario Romero Zavala
<занудство>По-моему, его фамилия читается как «Савала»</занудство>…
Вы совершенно правы. Но он уже привык к этому, т.к. все неиспаноговорящие не в курсе таких деталей, и его зовут именно так. Издержки правил, когда произношение не совпадает с написанным (hotel произносится как otel итп) — всегда будут ошибаться. Да и вообще, шанс, что иностранцы смогут выговорить имя и фамилию правильно, часто менее 50% :)
Главное чтобы не появились жулики и шутники в стиле FogNews, добавляющие некорректные данные. Про телефонных террористов все помнят? Тут, по идее, всё еще проще — даже анонимные симки на каждый раз не надо покупать.
Да наоборот. Это еще больше увлечет и развлечет аудиторию. Кроме того, потребуется еще один сервис, для распознавания ложных сообщений в этом сервисе, и он, конечно же, станет популярным. А еще один популярный сервис — это же хорошо?
Ну если так, то хорошо. А как распознавать ложные сообщения, большинством голосов от аккаунтов, прошедших минимальную проверку, что это не боты?
Вот он — 21 век.
Перестрелки, убийства, угрозы, вандализм, перекрытые дороги, злоупотребления полномочиями, все виды коррупции, ограбления, пожары, отключения электричества, ДТП,
но зато у всех есть твиттер-аккаунт и смартфон.
А знаете почему стрельба в России слышна меньше, чем в Мексике?! Да потому что уровень коррупции в России такой, что «решается» все мирным путем. А вот если бы коррупция не покрыла все слои власти то думаете не было бы столкновений с полицией и стрельбы?
А в Испании с перестрелками как дела обстоят?
Ну за всю испанию не скажу, но в самых опасных городах и районах максимум что можно увидеть, это кража добра карманниками и продажа наркотиков арабами. В испании полиция другая и менталитет людей другой. Стрельбы тут не увидишь, даже после футбола толпа пьяных фанатов не представляет никакой опасности. Причем грабят тут в основном пост советские граждане.
Почему-то так и подумал, что скажете про менталитет. Просто логика интересная: если в России не стреляют — это обязательно из-за коррупции, а если в Испании не стреляют — это менталитет такой. :)
Ведь везде не звери живут, и мы тоже народ мирный, если никто не нападает.
А если иногда, то стрельба и в Испании бывает, с той же полицией.

Насчёт же постсоветских граждан Вам на месте виднее, конечно, но отмечу пару моментов. В эмигрантском квартале, например, и ограблений с участием эмигрантов тоже будет больше; да и эмигрируют иной раз не от хорошей жизни, а в чужой стране выжить ещё сложнее. Это я не в защиту грабителей, а пытаясь разобраться в причинах.
Не вижу смысла дальнейшего диспута, это не форум эмигрантов=) Скажу что уехал именно от хорошей жизни, а не наоборот, получал в москве раза в 3 больше чем тут и жил в центре столицы
Да я к тому веду, что не стоит обобщать и говорить, что менталитет чуть ли не поголовно бандитский. ;)
Вы же сами никого не грабите, и тоже из России.
А Вам удачи, конечно же, финансовых улучшений, и с наступающим.
Тёмная улица. В Мексике, на окраине Мехико. Стрельба поблизости. И тут ты, такой крутой, достаёшь свой 5-ый айфон, посмотреть где там точно стреляют.
В Мехико нет понятия «окраин» в нашем понимании.
Есть благополучные/неблагополучные районы.
Sign up to leave a comment.

Articles