Pull to refresh

Comments 70

просто очуметь, скоро тебя при рождении будут по днк записывать в социальную сеть и подбирать ник сразу же!
UFO just landed and posted this here
Может у меня параноЙя :) но как то нет совсем желания быть занесенным в базу данных такого типа:)
А надо! Иначе закроют ваш Gmail аккаунт :)
я конечно понимаю, что упорядоченный мир мог бы быть проще и прекрасней. я даже понимаю желания ученых умов (читай, работников гугла). Именно они могут это делать из лучших побуждений и видеть только положительные стороны своих творений, но другая сторона таких технологий перекрывает все их достоинства. Мы коварные, :) хитрожопые существа — люди. И никогда не захотим быть равными. Всегда найдутся думающие только о своей выгоде. Так что, мое имхо — такие разработки, абсолютное зло. Уж лучше хаос, чем такой порядок.

п.с. Смеятся не надо :) я прекрасно понимаю что ни правительству [вставь название страны] ни Гуглу, отдельные личности без толку. Зато вот контроль информации, прогнозирование настроений масс - лакомый кусок для всех.
Да не переживайте вы так :) Вот кагда CAPTCHA не будет меня пускать на мой любимый сайт с тетками, пока я не введу свой генный материал - от эт проблема будет :)
Да-да, ведь обычно генный материал материал предоставляется когда вы уже готовы покинуть сайт с тётками... )
Как!? И вы тоже посещаете этот сайт?! Я то думал, что я у них первый! :)
UFO just landed and posted this here
Можно представить как через 20 лет у каждого будет компьютер (или может это уже будет гибрид компьютер-телефон-телевизор-радио-плеер-блаблабла) который имеет доступ в сеть в любой точке планеты и корпорация гугл будет править миром: будет знать про каждого человека почти все, его ДНК, чем он интересуется, что слушает, что смотрит, где живет, кто его друзья...можно долго перечислять возможности которыми обрастет гугл...но эта информационная революция должна работать на пользу человечеству, например искать преступников, террористов, разоблачать аферистов, мошенников и просто нечестных людей и т.д
Вы описали сюжет читаемого мною сейчас романа "Выбраковка" Дивова. В Вашем варианте выбраковщики - это гугловцы. :-)
я кстати тоже сейчас читаю Выбраковку) но выбраковщики это не гугловцы, это скорее, admins среди людей, но никак не и корпорация гугл будет править миром: будет знать про каждого человека почти все, его ДНК, чем он интересуется, что слушает, что смотрит, где живет, кто его друзья..
а если человечества уже не будет, ну, не через 20 лет, а через 50, например, возможно ли, что она должна работать на пользу тому, что будет после Человечества?
Мдя... вконтакт отдыхает...
Скоро Google купит целую страну :)
Гугл в поисках арийской расы? :)
Вы цену этого набора видели? :) $999
А вы разве не знаете что это революционно дешево?
http://www.wired.com/medtech/genetics/magazine/15-12/ff_genomics_age
Ура-ура! Нас всех посчитают!
А ещё надо попросить у Брина денег на стартап, предоставляющий услуги по имплантации микрокомпьютера в моск!
Такоя соц сеть что бы заработала должна быть массовой иначе я никаких родственников не найду, но что бы в нее войти надо заплатить 1000 баксов. При такой стоимости вхождения никакой массовости не будет. Я думаю что они просто буду продавать тесты на ДНК отцам которые сомневаются в своем отцовстве, а в больницу пойти стесняются, так как это огорчает жен, тем что им не верят.
Вобщем этот проект может быть успешным.
- Здарова! Ты куда?
- В Гугль - мазок сдавать.
млин, это уже перебор...
ну все на, иду на яндекс.
и никогда больше не открою гугл )
вполне может оказаться что 23andMe - проект самого Брина, а жена там выступает лишь в роли официального "Лица" этой затеи.
кто знает что еще нам выдаст "гений" Брина...
вот блин. недавно Micro$oft выступала с инициативой создания блога медицинских историй (тоесть вы сами, добровольно выкладываете всю свою медицинскую историю на их сайт). Зачем? — они честно сказали что будут продавать их распространителям лекарств для "адресной рекламы". Даже это попахивает "Большим Братом", но google их переплюнул. Их объяснения про "неизвестных родственников вплоть до каменного века" просто смехотворны (или они знают как убедить моего прадедушку послать им кусочек себя для анализа?). Micro$oft хоть честно заявляет свои цели.
UFO just landed and posted this here
мне кажется, что заголовок новости, мягко говоря, отдаёт бульварщиной. В реальности этот проект на социальные сети никак не позиционируется, это именно персонализированный сервис. И основная информация, на которую они нацелены - это определённые генетические маркёры, в первую очередь предрасположенности к тем или иным заболеваниям. И надо заметить, что технология сама по себе далеко не революционная (говорю как биолог) - такие сервисы теперь существуют даже в России, не говоря уже о Штатах. Новизна сейчас только в том, что это дело будет более широко известно, и, что немаловажно - цена услуги будет постоянно падать, делая её более доступной. Вот тогда, возможно, станет актуальным и "поиск родственников" и т.п. (опять же, специализированные конторы давно такой сервис осуществляют - определение ряда маркёров с целью уточнения своего происхождения, в том числе поиск родственников из числа других внёсших свои данные).
Можно также с уверенностью сказать, что эти данные будут потом интегрироваться с Google Health, потому что главная их ценность как раз медицинская.
Помню был такой старый полупараноидальный ролик — «Google master plan».



Так вот что-то мне кажется что все это не только уже сбывается (сбылось?), а еще и в разы перерастет то, о чем говорится в ролике. Такое ощущение, что надвигается что-то… И что-то ужасно глобальное…
простите меня, но это уже АХУЕТЬ :)
Будет очень круто когда меня зафрендит Билл Гейтс и скажет - "Privet Romka! I'm your semeyurodniy uncle po babushka line. What you want on birthday?". )
Однако, какие странные эротические фантазии :)
Достойно новости надели.
Скоро сделают поиск по человеческой памяти.
Скорее бы уже... и, желательно, с картинками...))
"Вспомни, что делал в пятницу вечером?" :)
угу сортировка по тегам: друзья, понедельник утро, водка "забористая"...
Мы живём в эру, когда предсказания фантастов сбываются =(
А почему "=(", ведь вам нравится "Матрица" ?
Я бы выбрал синюю таблетку — этот мир мне дороже неизвестности.
Ух ты. Мэссэдж фром зэ паст :) Сдайте ДНК говорю, немедленно! И ни какой неизвестности не будет! Или вы задумали кого-то убить, и боитесь что они узнают? :)

Я просто это все к тому, что у фантастов, все-таки, больше *хороших* предсказаний, чем плохих :)
Вы действительно готовы пожертвовать своей свободой и приватностью ради чужих-великих целей? =)
Так и зарождались многие *плохие* миры фантастов.

Обладание большим объёмом информации и власти — шаг к возможности творить произвол.
Комментрирующие явно веселятся. Что за веселье? Страшно ж должно быть :)
Надо наслаждаться тем, что пока еще есть и пока есть время :)

А когда мы увидим что уже поздно, то устроим хаброковчег.
а чё унывать... свободной у всех подряд 1000$ баксов ещё долго не будет)
1984. Так и представляю: "Большой Брин наблюдает за тобой". Теперь это семейный подряд.
Взятый образец
Хочу аккаунт. Стакан «мужского семени» сойдет?
вот мы говорим гугль будет знать о нас все, нет это еще не все,
он будет чувствовать чего мы захотим или не захотим категорически,
сначало выстроят генеалогические деревья,
затем сформируют базу данных генетических предрасположенностей.
что самое интересное, желающих отдать ДНК на халявный анализ и поиск по базе будет достаточно,
и я сдам тоже сдам, потому что очень хочется знать все о своих предках и родственниках,
Матрица я иду к тебе !
UFO just landed and posted this here
При всех минусах этой идеи, есть один существенный плюс - это возможность спасения жизней. С помощью этого глобального стартапа можно создать огромную базу "персональной генетики". За примером, где бы помогла эта база, далеко ходить не надо. Взять, к примеру,людей заболевших раком. Некоторым (которым не помогли курсы химиотерапии) нужна пересадка костного мозга, а найти подходящего доннера в настоящих условиях практически нереально. Вот тут бы очень помог такой ресурс.

PS^ Все мы думаем, что беда обойдет нас стороной, но иногда получается иначе...
А ты спасть спокойно сможешь после того как ДНК зашариш? Шансы того что ты когото заинтересуешь как донор увеличиваются.
Интересно. Но я не понял как можно найти моих родственников из каменного века. Где можно взять их ДНК? Я, может быть, плохо знаю что такое ДНК )
У меня возник точно такой же вопрос... Подозреваю, что это просто желтый текст.
Наверное, имелось ввиду, что можно определить сейчас живущих ваших дальних родственников, с которыми у вас были общие предки из каменного века:)
Известны днк многих известных людей прошлого в чьих могилах или черепах поковырялись (Ленин,Гитлер,Тутанхомон,НиколайII итд).
С достаточно большой долей вероятности можно найти или не найти родственные связи, но видимо таких родственников найдется не много.
bvs, в ваших словах есть доля правды, такое вполне может быть, но это ооочень маловероятно. Тут дело в другом, ты, я , он, они, ... можем друг другу помочь в случае беды. В наших больницах люди умирают от банальной нехватки донорской крови, а будь база (+ некоторые организационные моменты), то такого бы не было.
Особенно радует, что занимается этим полезным делом коммерческая корпорация...
Если дальше так пойдет, то мы увидим Resident Evil наяву.
А если приборчик гугловский кроме анализа ещё че нить имплонтирует? Бррр... Страшно.
Кто-то тут уже писал о внеземном происхождении ГУГЛа, да и название их тоже как то не почеловечески звучит.
Может все это просто скрытый захват земли?!
UFO just landed and posted this here
Так надо срочно регистрировать русский аналог - одногенники.ру, лет через 10 можно огрести кучу денег!:)
Устройства можно не рассылать, а приспособиться к российским условиям - во первых принимать гугловские файлы с генотипом, во вторых сейчас во всех крупных городах есть фирмы предоставляюище ДНК-экспертизу за относительно небольшие деньги, они могут предоставлять дополнительную услугу по записи генотипа в файл, совместимый с форматом гугла и одногенники.ру.
Ага, а еще вгенотипе.ру и МояДНК.ру
Помоему из всего этого шумка по теме социальных сетей это первое что имеет какую то пользу и имеет какую то реальную технологию и цену а не просто тупо набор скриптов. Тут действительно есть о чем поговорить и подумать. Помоему идея очень хорошая когда ты можешь не просто трепаться с кем попало, а узнать всю свою генетическую историю, находить родственников где попало и т.д.
Что касается всяких параноиков которые шугаются этого явления - выдерните быстрее кабель с сетевухи и сидите дома.
Хе-хе ) Мне такая свадьба напомнила Тисье-Эшпулов.
Нашим бабушкам и дедушкам такого точно не снилось... Я когда услышал эту новость, подумал шутка... Трудно предположить че будет дальше...
Sign up to leave a comment.

Articles