Pull to refresh
0

Google закрыл Карты для пользователей Windows Phone

Reading time 1 min
Views 67K
Google Maps никогда официально не существовали на Windows Phone, но вчера многие пользователи оказались отрезаны и от веб-версии карт. Пользователи смартфонов с мобильной операционной системой Microsoft при заходе на страницу maps.google.com перенаправлялись на главную страницу Google.Об этом сообщают, например, Verge, Gizmodo и WMpoweruser.



Тихое противостояние между Google и Microsoft в последнее время перестало быть тихим – в первую очередь благодаря «корпорации добра». Недавно Google заявил, что не будет выпускать никаких приложений для Windows Phone, так как аудитории там нет, потом отказался от поддержки Microsoft Exchange.

Официальная причина закрытия Карт для пользователей Windows Phone в том, что сервис оптимизирован для WebKit, а Internet Explorer работает на другом движке.

Однако все говорит о том, что карты прекрасно работали на WP вплоть до решения закрыть их.

Microsoft говорит, что «Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 использует один и тот же движок рендеринга», при этом в Windows 8 карты прекрасно работают, так что вряд ли можно говорит о WebKit как о реальной причине закрытия сервиса.

Судя по всему, Google просто решил по тем или иным причинам начать блокировать пользователей Windows Phone.

UPD1: OlegD пишет, что Google закрыл карты для большинства не-Android пользователей. Только что попробовал зайти с Blackberry — редирект, с N9 — редирект, пишут, что с Symbian то же самое.

UPD2: Google обещал убрать редирект: Recent improvements to IE mobile and Google Maps now deliver a better experience and we are currently working to remove the redirect. We will continue to test Google Maps compatibility with other mobile browsers to ensure the best possible experience for users.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Прав ли Google?
16.96% Прав: нет WebKit — нет мультиков 983
60.6% Не прав: WebKit тут не при чем 3513
22.44% Нет правых и виноватых 1301
5797 users voted. 795 users abstained.
Tags:
Hubs:
+89
Comments 338
Comments Comments 338

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия