Pull to refresh

Comments 36

Чувстую, скоро такие устройства начнут входить в моду
Было бы очень удобно.
Книгу в дороге очень приятно читать, но вот девайс для этого не так легко купить.
конечно есть nokia n770 и n800 ;) но читалка в сумочке лишней не будет
я бы и на хабр через какую-нибудь супер-пупер-всероссийскуя сеть подписался.
Wi-Fi не поддерживается, для подключения используется модем с EV-DO, вроде как, может использоваться только для загрузки газет, книг, магазинного контента, чтения rss, наиболее популярных блогов, чтения википедии, то есть в качестве использовать нельзя. Будет работать только с их EV-DO сетью, названной Whispernet.
Источник: Kindle: Amazon's New Wireless Reading Device
В переводе с русского на русский: бессмысленное устройство, позволяющее читать только купленные книги и газеты. Учитывая что примерно половина читаемого мною - это не книги и не газеты, а различные сайты и бесплатная документация заменить КПК для меня оно не сможет, а носить два одинаковых по назначению устройства - маразм. Ф топку. В творение SONY хотя бы .PDF'ки и некоторые другие форматы загрузить можно, тут - вообще ничего...

P.S. Хотя чисто железо в этом чуде - пристойное... Будем надеяться его взломают - тогда оно может стать популярным...
Разработчики поступили следующим образом, каждому устройству выделяется индивидуальный email, ты отправляешь на него файл(Microsoft Word, HTML, TXT, JPEG, GIF, PNG, BMP, PRC and MOBI files, pdf экспериментально), он конвертится и появляется на устройстве.. Правда мне не совсем понятно, то ли за word и рисунки надо платить 10 центов, то ли за любой файл..
Еще есть вариант, отправляешь файлы на спец email, их конвертят(опять непонятно то ли все файлы, то ли вордовские и рисунки), и отправляют тебе, а ты заливаешь их в устройство через usb, сэкономив 10 центов.

Однозначно, в Росиии особой популярностью пользоваться не будет.
Ответьте мне если Вы пользователь Sony девайса - чего Вам там не хватает? Ведь в PDF можно все что угодно перегнать.
Как раз с PDF в нём не так всё хорошо, их надо специальным образом подготавливать. Почти любая техническая книга с иллюстрациями в PDF на ридере практически нечитабельна. С простым текстом проблем никаких, он легко конвертируется в родной формат устройства.
А в родном формате он картинки показывает?
Да, картинки (например, обложки) при конвертации в родной формат остаются, и он их показывает.
про дисплей, подключение и другие детали о Kindle можно почитать тут
Дороговат он для того, чтобы стать массовым... Наши Lbook стоят дешевле, а возможностей больше.
Больше?!
Поиск по тексту. Толковый словарь. Википедия...
Жаль что я месяца два назад купил Sony Reader 505.
ну, тогда этот прибор для вас, так же, как и iPhone, например.
особенно, если вы готовы на амазоне покупать книги, которые можно достать и бесплатно.
Я?! Готов покупать? Не смешите! :)
Просто есть надежда, что амазоновское творение разлокают и поломают, так чтобы можно было (за 400-то зелёных, ёлки-палки!) использовать как читалку всего.
А про iPhone — это был провокационный вопрос? :) Тихо, чтобы яблочники не услышали, намекну — в ж**у iPhone!
это не провакационный вопрос.
просто эти устройства ориентированы в большей степени на жителей США.
эта штука от Амазона использует CDMA, если я ничего не путаю, а такой формат мобильной связи распространён только в США (может ещё в Китае), но не в Европе.
в iPhone, например, используется EDGE, а в Европе, по крайней мере в Германии, давно уже вовсю используется UMTS и следуюший протокол - HSDPA со скоростью соединения до 3,6 Mbit/s. Я видел реальные 1,8 Mbit/s в отдалённой маленькой деревеньке.
Я не бы задумался о покупке iPhone, если бы он поддерживал HSDPA, видеотелефонию и делился бы интернетом с компом.
Это уже оффтопик, конечно, но для меня iPhone и иже с ним телефоны с тачскинами плохи как телефоны из-за отсутствия реальных кнопок (я пробовал iPhone уже несколько раз).
ну, это уже на любителя и дело привычки. я больше года пользуюсь тачскрином своего коммуникатора qtek s200. хотя кнопки удобнее, конечно, чем тачскрин, но чем-то всё равно приходится жертвовать - кнопками, большим экраном, или малыми размерами аппарата.
Да, что говорить, я сам мучаюсь с вот этим: HP iPaq hw6515.
Мучаться приходиться доставая стилус или тыкая пальцем, там, гле люди из Микрософт не потрудились назначить комбинаций кнопок.
После пользования интерфейсов Symbian и Palm понимаешь как неудобен Windows Mobile.
я заглядываюсь на Nokia E90, но цена пока кусается - 700?
Но, кстати, 10 центов за перевод в родноу формат Kindle русской книжки, вложенной в письмо, не так уж и дорого. Или я всё неправильно понял и это жосткая наколка...
Вам ниже ответили, все это актуально для жителей США. ;)
Извиниюясь, что не сделал пометку - я это устройство рассматриваю с точки зрения российских реалий. =)
Хотя, согласен, что пока амазоновская книжка закрытее по части форматов...
Как в той рекламе говорили: "Не айс"?

Так вот это не iPod.
И чем там заняты маркетологи? Почему так дорого??? Цена ваще должна быть демпинговой для этого гаджета!
Те хабралюди, которые купили/собираются купить подобные девайсы, обьясните мне пожалуйста их "прелесть". Потому что любой нормальный кпк с vga дисплеем стоит почти столько же или дешевле, а по функционалу больше. На свой кпк я могу передать новые книги просто отправив их по Bluetoth или WiFi прямо с компа. Кол-во же настроек читалки на кпк опять же гораздо больше, я могу настроить все как мне удобно. Так чем же прельщаются люди, покупающие эти девайсы?
bla-bla-bla главным аргументом противников чтения с экрана электронного устройства было то, что эти экраны - светятся. А наши глаза чисто физически "заточены" под то, чтобы воспринимать изображения в отраженном свете. Поэтому читать с экрана монитора - в общем-то, вредно. Глаза быстро устают, нужно часто отдыхать, зрение портится - и так далее и тому подобное.

Но электронная бумага (будем называть ее так) этих недостатков лишена. Светло-серый фон, черные буквы, полное отсутствие свечения.
Ну и, кроме того, такой экран потребляет энергию только в момент перелистывания страницы, поэтому одного заряда батареи хватает на тысячи страниц.
bla-bla-bla
Также устройства с экранами на электронных чернилах традиционно выпускают в формате А5, и, таким образом, размер страницы электронной читалки ничем не отличается от размера страницы в обычных книгах.
Электронные книги - Sony Book Reader и LBook eReader V8
Zeraman, ты мне как оперовец, оперовцу поверишь? ;)
У меня есть Sony Reader 505, по этому могу рассказать что хорошего в этих читалках на электронных чернилах:
  • экран не светится и имеет цвет темноватой лакированой бумаги - лучше для глаз, дольше можно читать; моя жена, первый раз увидев в магазине Sony Reader попросила продавца снять наклейку с экрана, а это был уже экран

  • больший чем у обычных КПК экран - примерно формата A6

  • жрёт батарею только при перерисовке — я могу читать каждый день по 2-3 часа в течение 2-3х недель без подзарядки
Это главные приемущества для меня.
Sign up to leave a comment.

Articles