Pull to refresh

Comments 16

«Ура» — скажут производители гаджетов. «Пониженное электропотребление, говорите? Ок, мы сделаем там 256-ядерный процессор. И да, обязательно наклеим на всё это глянцевую плёнку со всех сторон — она так классно блестит на солнце!»
Вы затронули важную струну моих проблем.
Вот реально, я скучаю по старым добрым кирпичам, которые реально неделю жили на одной зарядке, умели только звонить и СМС-ить, но я был счастлив, день за днем без зарядки… А последние годы технический прогресс почему-то делает нам:
«О! оно меньше энергии жрет, наша следующая железка станет ещё тоньше»,
вместо
«Наша следующая железка будет дольше работать»
я скучаю по старым добрым кирпичам, которые реально неделю жили на одной зарядке, умели только звонить и СМС-ить
Открою вам тайну: они до сих пор существуют.
Существуют без прогресса, те же старые кирпичи, почему прогресс не балансирует, почему избрал одну крайность.
Возможно, дело в том, что крайность кажущаяся?
С «кирпичом» мы только звонили. Стоило запустить java-игрушку и он сдыхал не намного медленней современного смарта под той же нагрузкой (мой 2011 года сонерик заряжаю раз в 3-4 дня, старый сименс заряжал не сильно реже).

Кроме того, есть понятие «темного кремния», который, как ни странно, как раз для снижения энергопотребления используется.
Это вы опять зря. У меня сначала были кирпичи, а потом iPhone. Потом iPhone потеряла жена, отдал ей свой. Она и этот потеряла. Потом я снова ходил с кирпичами. Теперь у меня Fly E154. Выглядит как Android, но это тот же кирпич, но с большим тач дисплеем, немного умеет серфить в интернете, держит заряд около недели, стоит ~100$.
У старых кирпичей ЦА и маржа намного меньше, хотя тот же sonim развивает именно кирпичи
Скучающие по кирпичам могут положить в сумку кирпич в виде резервного аккумулятора и продлить автономную жизнь своей железки.
Чем же оно лучше амоледов будет?
Те же дисплеи Samsung AMOLED уже умеют с/разворачиваться без потерь за долгий период, уже были прозрачные дисплеи амолед, яркость и контраст их намного выше.
Этому дисплею все равно нужна подсветка, что будет led в наше время опять же…
Зачем ему подсветка? Рефлективный экран — это значит экран, работающий на отраженном свете.
Вы не совсем правы. Подсведку они скорее всего все-таки сделают, но повесят ее на датчик освещения (чтоб можно было читать в темноте). Но даже с подсветкой потребление в 3 раза меньше чем у LED.
> Чем же оно лучше амоледов будет?

Тут еще вопрос в стоимости. Большие панели AMOLED (15+ дюймов, например для ноутов) стоят совсем неприличных денег. (Я уж не говорю про энергопотребление у больших матриц, тут от AMOLED профит будет только на картинке с преобладанием чистого черного).
Сабж же, судя по всему, по стоимости будет чуть дороже обычных TFT-матриц.
Амолед в темноте долго читать неприятно
Смотря какая яркость. к тому же рефлективному дисплею в темноте тоже необходима подсветка или свет…
Я в книгочиталке выставил цвет фона в темно-коричневый, а цвет текста — в светло-серый. Стало более-менее нормально.
Sign up to leave a comment.

Articles