Pull to refresh

Comments 11

Прикольная вещица, но имхо, газонефтяной рынок слишком массивен и мощен, чтобы позволить подвинуть себя таким вот гаджетам... Пока. :)
Если учесть что нефти хватит максимум лет на пять...то есть все шансы.
Скорее на полвека (http://www.assessor.ru/oil/oil1.html).
Это пробный шарик) Думается, что топливные мегакорпорации так или иначе ведут разработки альтернативного топлива...чтобы быть первыми и в новых реалиях, когда кончится нефть)
Вообще то водород, для водородных движков получается из тех же углеводородов, так что это не замена нефти, а просто удобный способ хранить и использовать энергию.
И зачем топливным корпорациям вести разрабортку альтернативных источнкиков, подрывать собственный бизнес?
Вспоминаются слова из подкаста "Янки после пьянки" про фильм 300, как небольшая группа людей сплочёная одной идеей и желанием могут противостоять огромной армии...

Я всегда верю и верил, что можно при небольшой группе единомышленников можно создать что-то лучшее и конкурировать с корпорациями.
Возможно, проблемой для выхода в массы станет стоимость этих сухих картриджей т.к. насколько я понял, «перезарядить»
их в домашних условиях невозможно.
Таким образом, критерием успеха является соотношение ёмкость/цена.
Довольно интересно. Я бы приобрел такую штуку на дачу и к ней пяток картриджей, ибо на даче нередки отключения электричества. Интересно, а активированный картридж долго хранится? Если я попользуюсь им, скажем, 4 часа, то потом (допустим, через неделю) смогу использовать условно оставшиеся 12 часов?
Вероятно, как и все химические генераторы: после активации выдаёт расчётную мощность. Вне зависимости от наличия потребителей.
Интересно а сможет такой девайс киловат 10 выдавать?
И цену на картриджи узнать бы.
Ещё узнать бы как он шумит, как греется, безопасность девайса, что ему нельзя делать чтоб он не взорвался.
Подключил дома такой генератор и отключился от РЭС. Красота автономия.
>>> Интересно а сможет такой девайс киловат 10 выдавать?
Соедините параллельно и хоть мегаватт качайте.

Вопрос в том, во сколько раз поднимется мировая цена на щелочные металлы (а скорее в сего в картриджах используются именно они) после массового перехода на такие вот генераторы и кто и как будет отработанные картриджи утилизировать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings