Pull to refresh

Comments 15

МС последнее время только радует. Так держать!
Скотт Гатри ушел из Asp.net MVC в Azure, теперь МС будет радовать долго и стабильно :)
Отличная статья! Спасибо!

Не так давно я постил перевод руководства по использованию Hive + Excel c HDInsight для анализа данных

habrahabr.ru/company/microsoft/blog/152313/

тоже может быть интересно для продолжения темы
Спасибо. Полезная ссылка (и статья интересная). Вообще, конечно, интеграции HDInsight с BI-tools от Microsoft можно нужно 'посвящать' целые статьи.
я бы добавил в список языков программирования Pig и Hive.

От себя могу добавить, что участвовал в закрытом тестировании этой штуки еще год назад, когд она только появилась.
Назывался тогда проект Isotope. Уже тогда мы использовали плагин PowerView для Excel для доступа нашим данным к Hadoop. Выглядело все тогда замечательно.
Вот с ODBC драйвером у них есть какие-то проблемы до сих пор. У нас он так и не заработал нормально, когда мы решали задачу подключения Hadoop как Linked server в MS SQL Server 2008R2. В итоге используем драйверы от MapR и Hortonworks

> добавил в список языков программирования Pig и Hive
ну тогда Hive QL, т.к. Hive все же больше инфраструктура, чем ЯП. По платформе Pig, аналогично, язык — Pig Latin.
Если хотите реалтайма — смотрите больше в сторону twitter storm и похожих решений, где делаются вычисления на потоке.
Да, для streaming-данных Storm — идеальный шторм кандидат (при использовании Hadoop). Я его незаслуженно-умышленно не упомянул (т.к. не хотел уходить от темы статьи), как, собственно, и не упомянул про StreamInsight (последний, как я понимаю, в рамках проекта Austin из on-premise движется в облака Azure).
Меня одного смущает, что таких же картинок полон интернет без всякой ссылки на EMC?

P.S. я независимый разработчик и статья не 'o Microsoft', а о решении, позволяющем использовать Hadoop в облаках (и не только). Называйте, пожалуйста, вещи своими именами.

P.S.S. Денис, если Вы поможете найти первоисточник картинки, то буду только благодарен.
И пусть меня заминусуют за занудство… :)

В свое время работая в одной крупной ИТ-компании мне приходилось использовать те или иные картинки в анонсах, статьях и рассылках. Нам нельзя было использовать картинки с предыдущих материалов и материалов вендоров/конкурентов/etc. И после этого (в очередной раз) для себя я усвоил одну вещь — Google решает! bit.ly/11lMRDx ;)

Вашу статью я воспринял не как «о решении, позволяющем использовать Hadoop в облаках (и не только)», а как «о решении Microsoft, позволяющем использовать Hadoop в облаках (и не только)». потому и сократил. Извините, если обидел.

Конкретно эта картинка использовалась в серии мероприятий от EMC по всему миру — bit.ly/11lNhKb
Денис, (теперь) Ваше замечание более обоснованное. Хотя корпоративные правила с Вашей прошлой работы, к сожалению, никак не относятся к предмету статьи и не увеличивают кол-во знаний по теме 'Hadoop + Azure' на этой странице.
Это добавляет Вам знаний по оформлению каких-либо работ… А сегодня любые знания полезны, если их правильно принимать и применять…
Sign up to leave a comment.

Articles