Pull to refresh

Comments 10

Я, конечно, не знаком с защитой DVD-RX, но более общие знания подсказывают, что после прожига получится не полная копия диска. Судя по его рисунку, какие-то области (те кольца, отражающиеся не так) надо не забивать нулями, а пропускать во время прожига.
Спасибо за статью и объяснение принципа обхода защиты. Но как по мне, так достаточно трудоёмко, особенно, если нужно сграбить не один диск. Хорошо бы иметь скрипт, который бы сам автоматизировал метод тыка для опредления границ бэд-блоков, выдирал файлы между ними, и сам же потом их соединял в ISO образ…
Пофайлово вряд ли получится — как я понимаю, кроме бэд-блоков защита состоит ещё и в том, что в файловой системе размер и расположение файлов нарочно указаны неверно.
По идее, можно использовать VLC для проигрывания видео и записи вывода в файл.
Скорее всего тут имелось в виду объединение нескольких iso полученных между бэдами в один.
Это понятно, ну а если бы там было меню?
-dvd-device /dev/cd* -chapter N-N?
ИМХО тут надо идти в сторону структуры DVD диска, если плееры его играют, значит в структуре прописано всё так чтобы не читающиеся области и никогда не читались(простите за тавтологию). Когда то я натыкался на подобный диск, там было чуть проще, там один из VOB файлов лежал на таком кольце, решилось простым копированием до начала бэдов, файл был большой но использовалось только первые 100 метров. Остальные копировались без видимых проблем, копия потом отлично работала.
Ещё есть замечательная утилита cdrdao.
Она позволяет снять полную копию диска вместе со служебной информацией. RAW image.
cdrdao read-cd --read-raw data.toc
При этом привод не запинается на битых секторах. Я как-то специально процарапал дырку в покрытии и успешно сдампил без залипаний.
Когда-то мне нужно было сделать для себя копию диска двд, на котором было куча рекламы, роликов и т.д. Без перекодировки контента вот этим чудом www.slysoft.com/en/clonedvd.html сделал все. Может оно и этот диск бы смогло сграбить? На сколько я понимаю, эта штука пытается прочитать диск как двд плеер.
Sign up to leave a comment.

Articles