Pull to refresh

iPod Touch — получи максимум!

Reading time3 min
Views817
Установка программ в iPod Touch

ВНИМАНИЕ!
Все что Вы делаете — Вы делаете на свой страх и риск!


Установка приложений для iPod Touch изначально заблокирована производителем. Для разблокировки воспользуемся широко известным методом для разлочки телефона iPhone — iJailbreak. Для этого нам необходимо соединится с сетью Интернет через Wi-Fi.


Итак начнем:

1. Для начала выберем Настройки -> Основные -> Автоблокировка и поставим «Никогда» это необходимо тем у кого невысокая скорость Интернета через Wi-Fi, так как плеер уходит в «спящий режим» (блокируется) и при скачивании приложений связь может оборваться и после разблокировки мы увидим надпись что установка не удалась.

2. Открываем встроенный браузер Safari вводим в адресной строке jailbreakme.com, прокручиваем страницу и выбираем ссылку Install AppSnapp. Safari аварийно завершится и начнется скачивание и установка приложения. Необходимо дождаться процесса. Затем выключить плеер и включит его снова в результате мы увидим на рабочем столе иконку приложения Installer
Теперь мы можем ставить любые приложения (программ)!

3. Для возможности доступа к «внутренностям» плеера через компьютер устанавливаем дополнительные приложения. Запускаем Installer выбираем Install и устанавливаем приложение Bsd subsystem. После установки приложение плеер автоматический перезагружается. Потом необходимо устанавить OpenSSH некоторое время плеер не будет подавать признаков жизни… ждем.

4. Теперь установим дополнительные приложения, которые установлены по-умолчанию в телефоне iPhone — это Google Maps (карта), Mobile Mail (почта), Mobile Notes (примечания), Stocks (курс акций), Weaher (погода), а пользователи плеера обделены, восстановим справедливость :)
Для этого запускаем Installer выбираем Sources -> Edit -> Add вводим адрес repo.us.to. В списке доступных приложений по кнопке Install появится пункт iPhone 1.1.1 Apps for… и iPhone 1.1.2 Apps for…
Предварительно устанавливаем Google Maps Prep и Mobile Mail Prep, потом можно ставить сами приложения Карту и Почту.

Приложение Weather (погода)
В прошивке 1.1.1 есть баг:
Если в настройках поставить русские региональные настройки (время, формат цифр), то погодный виджет НЕ НАХОДИТ даже зарубежные города!
Всё решается временной установкой в меню Region Format на английский, после этого добавить нужные города, а потом, по вкусу, можно вернуть опять региональные настройки.

5. Устанавливаем «украшательства».
Для настройки рабочего стола не работает полноценно приложение Customize, поэтому поставим SummerBoard (добавляет темы, прокрутку рабочего стола, обои). Темы можно скачивать и устанавливать через тот же Installer.
Рекомендую тему SmoothByAdamJaz или my fiRst tHeem ;-)
Перезапускаем!

6. Ставим русскую клавиатуру.
Как и в пункте 4 устанавливаем новый Source и вводим адрес russianiphone.ru/beta В результате получаем доступ к новым приложениям Русификация.
Спасибо за приложение автору.

Из раздела Русификация установим следующие пакеты: Mobile Enhancer. Можете не перезагружать телефон после установки — сделаете это позже. Потом ставим «Русская клавиатура». Выйдите из Installer.app нажатием нижней кнопки телефона (Home). Перезагрузите плеер (выключением)

Русская клавиатура иногда глючит и может привести к аварийному завершению некоторых приложений (сталкивался с этим в Google Maps)

7. Установка игр.
Рекомендую установить эмулятор игровой приставки Dendy — приложение NES, находится в разделе Games. Сами игры (образы, ROM) необходимо копировать через компьютер по Wi-Fi в папку /var/root/Media/ROMs/NES (необходимо создать папку ROMs и NES). Так же можно поиграться с Light Off.

8. Чтение RSS.
Для того чтобы читать наш любимый башорг установим RSS агрегатор — MobileRSS.

9. Книги.
Нужно установить приложение через Installer, называется Books. Текстовые файлы для чтения необходимо копировать в папку /var/root/Media/EBooks/ (необходимо создать папку EBooks)обязательно в формате Unicode! иначе русский текст будет отображаться некорректно. Читалка понимает только форматы txt и html.

Подробнее можно прочитать в статье установка программ в ipod touch
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments11

Articles