Pull to refresh

Comments 39

Так, так... две недели в режиме ожидания? Значит, для нашей почты не подойдет =)
А так, идея неплохая.
Пожелаем им удачного определения координат в металлических фургонах.
Да GPS вроде как и в помещении не очень то хорошо работает.
а информацию о положении "в режиме реального времени" они как, телепатически передают?
посмотрел на сайте - так это логгер.
The G.P.S. Letter Logger stores NMEA sentences and device status in any operating mode, and stores files on a standard micro-SD card.
тоесть ни о какой передаче информации в реальном времени речи не идет. просто кидаются логи на SD карточку, чтобы потом их анализировать и улучшать логистику почтового сервиса.
Да, со спеху не до конца разобрался. Спасибо, поправил текст.
"Всего" 6 мм? Кстати, а какой вес у подобной штуковины? Во сколько раз подоражает авиапочта? :)
Хех, а если наша Почта решит аналогичный приборчик использовать, только не GPS, а ГЛОНАСС, тогда наверное, он будет снабжен удобной ручкой для переноски :))
Ну что вы, ручкой для переноски будет снабжён только полупортативный вариант. На портативном же будет две ручки :)
UFO just landed and posted this here
Возможно покажусь глупым, но я не совсем понял, для чего нужно "отследить положение депеши и восстановить полную картину её путешествия" ? Для оптимизации? =) Или это то, о чем говорили наши "независимые аналитики", типа установления над населением США полного контроля, становления там жесткой диктатуры верхушки и вообще всяческой тирании?
А как потом обратно такой девайс получить? Опять по почте?
как-то не очень соответствует здравому смыслу — мегаэлектронные технологии совмещать с обычной бумажной почтой. гораздо дешевле при прочих равных условиях передать документ в электронном виде и распечатать перед вручением адресату.
Зато люди заработали несколько миллионов долларов из бюджета сша (ничего, там еще осталось) и неплохое имя "TrackingTheWorld"
Честно говоря больше всего похоже именно на масштабное отмывание бабла.
не понятно как-то. вроде уже давно корреспонденцию отслеживают, когда она перемещается между почтовыми пунктами с помощью штрих-кодов
плюс, как говорится, один — если вдруг тяжело код считывать, то уже существует дешёвые, плоские RFID

единственно, я сейчас полагаю, это может быть полезно при «полной» утере письма, но разумно ли вообще этот случай учитывать.. да и не указано об этом в анонсе
это экономически не выгодно стоят-то наверное такие модули не мало, да и как сказали выше - работают не всюду
мы об одном и том же?

я про экономическую невыгодность gps-штук :)
а рфид - неплохая идея
лучше уж стазу выслать письмо на карточке пластиковой. его можно прочитать, ответить и отослать.... но есть же интернет)
UFO just landed and posted this here
А просто записывать, куда что они посылают, не пробовали?
Впечатление, что речь идёт о письмах в бутылках, а не о почтовой системе.
У кого-то из Вас есть GPS?
У меня - есть. В помещении он НЕ РАБОТАЕТ! Также он не работает внутри контейнера или в трюме судна или в корпусе самолета. Даже в середине кучи писем никто не станет гарантировать достаточный уровень сигнала.
Я уж не говорю про банальные ситуации, когда среди высотных домов или в туннеле сигнал банально теряется...
Спасибо, не знал - как раз собираюсь покупать себе GPS-модуль на КПК. А TrackingTheWorld, думаю, нужен как раз для временного лога: есть сигнал - записал местоположение на карточку, нет сигнала - проверяй через заданный интервал. А потом работники почты проверяют, когда и где посылка была засвечена.
Дело в том, что GPS-у, попавшему на свежий воздух, тоже надо время, чтобы "захватить спутники". А если прибор переместился на на расстояние более 400 км - то и скачать со спутников альманах, а это счет уже идет на минуты... Как по-мне - абсолютно бестолковая идея!
Время старта GPS около 2х минут. Желательна ориентация устройства определенным образом. Ворох писем в мешке и сам мешок - препятствия для сингала. Да и вообще, где письмо находится на воздухе? Когда тащат мешок из машины в отделение если отделение не оборудовано ангаром для разгрузки или навесом.

Устройство напоминает мне электроложку на батарейках.
Те, которые постарше, те и в лесу, где деревья часто спутники теряют. Те, которые ещё постарше даже под облаками теряют (в непосредственной близости от облака).
Ну, а те, которые на сурф-3 в помещениях всё-же иногда работают :).
Гармин 76-ой (без букв) в поезде приходилось прислонять вплотную к стеклу, чтобы захватил спутники. Гармин ГПС МАП 60 ЦээСикс в вагоне поезда спутники ловит почти в произвольном месте! Ну, если у рундук засунуть или под стол, может не будет ловить :) этого я не пробовал. Он же ловит спутники в пассажирском салоне самолёта недалеко от окна.
Но там где почту перевозят, ясное дело ловить оно не сможет полюбому, да.
+ко всему, почта и письма уже очень устаревшие технологии, и нет смысла их развивать.
Тут должна параноя включаться у европейских товарисчей. Там их все кучи свобод попирают тотальными средствами контроля))).
А вообще, девайс полезный для государственных служб. Вот пришло тебе писмецо из налоговой службы, открыл... и приехали пацаны имущество описывать. Или вот.... Военкомат.... Принесли такую адскую машину, открыл её, и вот, в сапогах и натягиваешь гимнастёрку))))))))
UFO just landed and posted this here
насчет чувствительности - ну выйдет опять какой-нить новый SiRFstar IV с офигенной чувствительностью, и все получится.
а идея хорошая. если до ума доведут, конечно.
В SirfStar III тоже не всё нормально с чуствительностью. Половина "фич" Сирфа - сплошной маркетинг, на который уже есть масса нареканий.
Та же самая чуствительность - это заодно и прием отраженного сигнала и как следствие - снижение точности. Короче, масса нюансов...
imho, было бы прикольно сделать подобное для организаций, осуществляющих оплату наложным платежом, причем этот гаджет предоплачивался. А потом возвращались деньги.

Плюс заодно полезно было бы показать на реальных данных директору почты России, как "быстро" осуществляется доставка из одной точки Москвы в другую. :) Помоему сейчас это занимает ~ 2 недели.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles