Pull to refresh

Comments 32

Русский аналог Instagram — WeLike. Что-то много сервисов таких развелось…
Спасибо, гляну сейчас.

Еще одна плюшка меток для ленивых пришла после вашего ответа на ум — для интернациональной коммуникации достаточно не очень глубоких знаний английского, чтобы разобраться по тегам, к чему и к какой местности относится фото
Хотим.
Тсс! Еще один похожий сервис на подходе. Сделанный соотечественниками. И он не менее интересный.
Так больше «фотографов» стало. EyeEm еще я думая поднялся изза того что Instagram изменила свои Terms&Conditions — люди просто перешли на другой app.
Да, Instagram сильно помог приложению
Меня, как пользователя WP7, очень радует наличие соответствующего клиента. На функциональность посмотрю еще, но пока устраивает.
WP7 учит пользователей ценить простые радости жизни :))
Значит, повторить успех инстаграмушки можно. Автору — спасибо, с момента написания поста я отказался от инстаграмушки (из принципиальных соображений), но Flickr оказался полумерой. Ломка уже давно :)
Я тоже ушел из принципиальных соображений, поэтому очень обрадовался, тестируя EyeEm. В которой пока мало моих друзей.
Моих там вообще не оказалось. А ведь крутотенюшка этот EyeEm. Гора с плеч. Мой внутренний хипстер снова свободен!
Да, поторопился Марк с инстаграммом.
Я лично после Instagram открыл для себя приложение Streamzoo. Цель была поставить как на iOS устройство, так и на Android, при этом сохранить фильтры и соц.шаринг.
Я ничего не имею против альтернатив Instagram, совершенно не против здоровой конкуренции и прочего соревнования, но рано «хоронить» Instagram, как мне кажется. Даже с учётом последних изменений в пользовательском соглашении. Это как «убийца iPhone» — так называли множество устройств, появившихся после iPhone. И в некоторых из этих устройств действительно присутствовали полезные и интересные функции, которых нет в iPhone. Большинство и по цене было доступнее, чем iPhone. Но где сейчас эти «убийцы», и где iPhone? Схожая ситуация и с Instagram, по-моему.
Речь о похоронах Инстаграм не идет. Речь идет о том, что есть трехплатформенная мощная альтернатива для Инстаграм.
На которую я бы даже не обратил внимание, если бы не было изменений в соглашении.
Последнее привело к тому, что я удалил свой аккаунт. А теперь я нашел выход.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Наверное нельзя. Я не нашел.

Хоть бы ссылку удосужились приложить на официальный сайт. Приложение есть на три платформы, не только на айфон.
Про последнее я написал в самом начале статьи «Результатом стал небольшой обзор приложения, работающего и на iPhone, и на Аndroid, и на Windows Phone.»

Ссылку да, забыл поставить. Или стер. Статью редактировал несколько раз. Убрал часть про сохранение фотографий — куда сохраняет, как называет, сохраняет оригинал и обработанные фото и тп. Но счел не столь важным пунктом. Стер.
Может и ссылку тогда удалил. Спасибо, сейчас исправлю
Давно есть множество приложений, превосходящих Instagram по функционалу, связанному с обработкой изображений. Со множеством доступных методов публикации фотографии (светлой памяти PicPlz на Dropbox умел заливать, например). Но секрет популярности не в функционале. Вокруг Instagram огромное сообщество. Все там есть, как и в Twitter или Facebook, например. Это универсальные центральные точки связи, весь смысл которых в их единственности и централизации, а вовсе не в предоставляемых возможностях.
Разве я где-то писал, что в EyeEm нужно уходить из-за большего функционала? Я начал статью с того, что в Инстаграм стало плохо, я оттуда поэтому ушел и удалил аккаунт.

А потом нашел новое приложение, которое предлагает все то же самое, только чуть лучше. И написал про него обзор.
О! походу таки Алексей нашел чего хотел :)

image
Радует сообщение формулировкой: придумал идею — хочу крутой инстаграмм, но в чем фишка — придумывает разработчик. А я зато дам долю. Вот таких вот че-то нынче развелось аж сил нет…
Instagram уже давно превратился в самостоятельную социальную сеть, многие вообще не расшаривают выложенные туда фото в twitter/facebook/vk. Пользовательская база там уже набралась нехилая, поэтому не думаю, что EyeEm или любой другой сервис способен в ближайшее время составить конкуренцию.

Это все равно что говорить, что Google+ является полноценной заменой Facebook. Технически как сервис возможно, но без пользователей он мало кому нужен.
Помните такую социальную сеть как myspace?
Не вижу связи. MySpace — нишевая социальная сеть, а Instagram — сеть для всех, у кого есть смартфон и желание обмениваться и обсуждать фото. Фотографирует каждый, а музыкой далеко не каждый увлекается.
Не верю я в это всё.
Instagram это прежде всего социум, а уж потом программка. К тому же он давно и прочно вплетён в Twitter и Facebook.

Я это к тому что можно сделать приложение в 10 раз лучше инстаграмма, но без социума оно не «выстрелит»
Вижу, что у меня не удалось написать статью — слишком много сравнений Инстаграм и EyeEm, хоть я и писал хронологическую последовательность событий:

1. прекратил пользоваться Инстаграм
2. через почти месяц случайно нашел похожую программу.

Вот как мне надо было начинать, поставить акцент сильнее:

Представьте, что Инстаграм больше нет. Как не стало приложения для меня. Просто нет и все. Запретили, удалили, не поддерживают.
Представили? А теперь читайте статью дальше.

Я полностью согласен, что «чуть-чуть лучше», да что чуть-чуть, даже «значительно лучше» не станут веским аргументом для смены приложения.

Сделаю-ка я небольшой апдейт статьи
Sign up to leave a comment.

Articles