Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Книги слишком большие и не предполагают сдачи результирующего экзамена
Зачем учиться чему-то на телефоне/планшете? Делать это в метро/пробках — мне кажется, недостаточная степень сосредоточения и много отвлекающих факторов. Дома же есть ПК и курсера и иже с ним.
Мне все книги, наоборот, удобнее на айпаде читать.
ПК — тоже в целевой аудитории. Есть приложения для IE, Chrome, Opera etc.
Подобных конструкторов всегда было много еще со времен царствования Symbain. За редким исключением, почти все рождаются и умирают быстро. Я тоже в свое время писал аналогичный конструктор который формировал страницы на клиенте динамически на основе XML полученного от самописного CMS на сервере. Правда приложение создавалось для внутреннего пользования.

Пара сходу нагугленных ссылок
JavaME приложения
simak.ru/tt/
midlets.ru/index.php?constructors

и для более современных платформ:
russia.ibuildapp.com
my-Apps.com
Последняя получила 1,5 млн инвестиций совсем недавно.

Основная причина бесславной смерти почти всех подобных конструкторов заключается в слишком урезанных возможностях и при этом эксперты (потенциальные пользователи) в своих областях почти не знают о существовании подобных конструкторов а те кто знают все равно обращаются к знакомым разработчикам для тогочто бы разобраться в этом конструкторе.
Зато эксперты знают о существовании PowerPoint и уже хорошо в нём разбираются.
Это не должен быть конструктор приложений. Это конструктор презентаций с экзаменационной частью.
PowerPoint to HTML5 — www.ispring.ru/ispring-converter
собссно, из презентации создается обучающий курс.
А далее его можно (нужно) где-нибудь захостить. В принципе для этого может подойти любая LMS с поддержкой продажи курсов, такую найти, пожалуй, будет несложно.
Да, именно про эту связку PowerPoint-инструмент и HTML как формат, я и думаю в технологическом плане.
Маркет же предоставляет защиту от копирования, проверку и публикацию результатов прохождения курса.
Всё вполне реализуемо текущими технологиями.
Основная проблема такого рода проекта — привлечь критическую массу авторов, крайне желательно — уже весьма известных, в идеале — подписав с ними соглашение об эксклюзивном распространении их материалов через свою систему. Очень не факт, что миллиона на это хватит.
По поводу «известных» — не согласен. Когда люди пользуются маркетами, они смотрят описание продукта, а не автора. А вот рейтинг повторных покупок у хороших авторов будет выше.

Про начальную массу — зайдите на slideshare или на сайты подкастов. Там масса авторов. Люди готовы делиться знаниями бесплатно. И этих людей много.
Как привлечь клиентов к этому проекту, а именно, к покупке, если уже в интернете огромное количество курсов/текстов предоставляются бесплатно?
Систематизация курсов, интеграция с существующими маркетами, наличие работающей системы рейтингования авторов. Реклама ресурса и отдельных курсов на первом этапе.
Привлекают же подкастеры и те самые бесплатные ресурсы к себе клиентов?
Цена курса должна быть небольшой, сравнимой с теми деньгами, которые привлекают рекламой те самые бесплатные тексты. А вот качество должно быть выше. И доверие.
Можно еще добавить leader board по каждому курсу и глобально. Должно стимулировать обучаемых.
Друзья, так как по результатам статьи у меня сильно упала карма, то я не могу добавить в статью опрос. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, в комментарии, что именно минусуют?

Плохая статья и неуместна в данном на хабе?
Плохая идея в статье, но статья в данном хабе уместна?
Вообще все плохо?
Возможно людям не нравятся что эта идея подается как нечто до чего другие не додумались — уникальная идея на миллион которая ни у кого не возникала.
Возможно стоило подойти к статье таким образом что бы проанализировать существующие, указать какие у них недостатки по вашему мнению и какой подход (и почему) мог бы стать успешным. Но и в этом случае вряд ли стоит преподносить как убойную идею на миллион.

Дополнительным бонусом было бы озвучивание решения проблем почти всех подобных проектов — как донести до пользователей это приложение (а ведь это достаточно большая проблема — к примеру сколько аналогов Вы знали при написании этой статьи?)

Признаться именно из за того что в статье дается уже достаточно старая и избитая идея без предложений как преодолеть хоть какие нибудь трудности подобных проектов, поставил минус статье — а карму поставил вам плюс — надеюсь не забросите начинание и в следующий раз порадуете хорошей статьей :)

Спасибо!

Я как-то не собирался подавать идею как убойную. Миллион — это про затратную часть.
Я не считаю, что я один до неё додумался. Просто верю, что так и будет. Вместо чтения справочника по математике за $30, будет возможность купить за $0.25 отдельную тему, где в картинках покажут и расскажут правила вычисления суммарных вероятностей. С примерами, с тестовыми задачами, с консультациями.

Ближайшие аналоги упомянуты — это сервисы типа slideshare, chanel9, тот же магазин подкастов и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles