Pull to refresh

Comments 13

1. Почтовыми системами, у которых нет поиска не пользуюсь принципиально.
2. Делаю папки и фильтры только для автоматических рассылок и почты на отдельные домены (когда в один ящик идёт почта с разных адресов).

Остальное попадает в Inbox и я ориентируюсь по "непрочитанности".
Для остального использую поиск.
Я, чтобы избежать вышеописанных проблем написал собственный почтовый клиент. Принцип в том, что с почтой становится работать так же легко, как, скажем, с FTP или сетевым каталогом.

Правда сейчас требования к клиенту выросли (да и ошибок найдено достаточно), переписываю понемногу...
Приветствую!
Спасибо за ссылку, но не совсем понятно как это помогает избежать проблем.

И не совсем понятна структура папок почты.
Структура - двухуровневая. Первый уровень - это список почтовых ящиков. Второй - содержимое ящиков.
А дальше вступают возможности файлового менеджера, конкретно - Total Commander. Он-то уже может сортировать, распределять, искать и инако изгаляться над содержимым ящика, тут уже всё зависит от собственной фантазии и умения обращаться с этим ФМ.
спасибо, попробуем этого зверя
очень понравилось в свое время, как сделано в gmail
там письма автоматически соединяются в цепочки и о каталогах можно не думать
хотя, конечно, можно группировать путем присвоения тегов
поиск встроенный, гугловский
обычные почтовые клиенты уже не использую
Йоу! Я понял, что неправильно сформулировал вопрос. Мне интересно как какие папки у вас есть, какие метки и т.д. Я хочу увидеть отличные от своей структуры, чтобы почерпнуть для себя что-нибудь :)
лично у меня сейчас каталогов нет
иногда присваиваю метки, если есть желание фильтровать входящую почту
например, комментарии из ЖЖ
отдельно складываю письма по Кипру (через пару дней уезжаю туда на 3 года по контракту)
как-то так =)
Перед тем, как задавать такие вопросы стоит уточнить: а зачем. Предположим что у вас нет спеллчекера, компьютера, шариковой ручки и даже гусиного пера - как вы будете с кем-то обмениваться почтой ? Хороший вопрос для юмористического (или постапокалиптического) рассказа/повести/романа, но какое это имеет отношение к реальному миру ? Для поиска почты есть поиск почты, теги позволяют грубо рассортировать письма чтобы этим поиском можно было удобно пользоваться, но если [неавтоматичексих] тегов больше десятка, то сортировка превращается в серъёзную и, скорее всего, ненужную, работу. Если вы не хотите пользоваться для поиска почты поиском в почте (с трудом представляю как ещё можно искать почту), то может быть объясните нам почему и какие ещё варианты вы рассматривали ?
>> Зачем?
Мне интересно есть ли какие-нибудь универсальные методы создания структуры почтового ящика.

Безусловно, поиском по письмам я пользуюсь (куда же без этого), но это немного не то...Мой вопрос касается не то, как искать письма, а того как создать удобную структуру папок / тэгов.
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе половину ответа. Подумайте, что именно Вы обычно ищете в своей почте. Поняв, что Вы ищете, Вы легко сформируете структуру, в которой это будет удобно искать.

Лично я обычно достаточно чётко помню, с кем я обсуждал искомый вопрос, плюс стараюсь в переписке поддерживать соответствие subject обсуждаемой теме. Поэтому у меня почта сгруппирована по людям (входящие и исходящие к конкретным людям в одной папке), а внутри папки обычно хватает поиска по теме или дате, и пользоваться поиском по тексту приходится редко.

Нерешённых проблем у меня при таком подходе две: когда в переписке участвует больше двух человек (много людей в To/Cc/Bcc), то найти, в какой папке лежит искомое письмо бывает непросто. Вторая - полнотекстовый поиск по письмам защифрованным PGP не работает, так что если по теме/дате письмо найти не удалось, приходится просматривать много писем ручками. :(
Спасибо за развернутый и содержательный ответ. Будем думать.
для быстрой работы заводятся разные почтоые ящики(для работы, для себя, для мусора)
ориентация по непрочитанности

1 - если в рабочий ящик приходит столько писем, что нельзя найти нужное, то используются метки (конкретно в thunderbird)

2 - если в рабочий ящик приходит столько писем, что нельзя найти нужное, то стоит задуматься над раздачей направо и налево рабочего мыла

3 - фильтр настороить, если 2 необратим
Sign up to leave a comment.

Articles