Pull to refresh

Comments 16

>Или, быть может это такой специальный маркетинговый ход: выпустить устройство чуть дешевле и значительно слабее, чтобы стимулировать продажи флагманского устройства, которым в данном случае безусловно является Nexus 7
В любом случае «флагманское» устройство — Nexus 10.

>Или, быть может это такой специальный маркетинговый ход
Именно эту фразу подумал, когда в увидел в контексте ссылку на блог

p.s. Сыроватое сравнение получилось.
Причем, и фотографии и прочие файлы одного пользователя не будут доступны из профиля другого пользователя, и наоборот. Естественно, войдя в Nexus 7 под своим именем, вы получите и все приложения, которые устанавливали на планшет, получите, — тоже естественно, — в залогиненом состоянии…
Этот функционал, на мой взгляд, делает Nexus 7 полноценным «семейным планшетом»...
А «общие» файлы там есть? Для полноценного семейного планшета хорошо бы иметь общую галерею семейных фоток, общую папку с музыкой и фильмами (но, возможно, не всеми), общие документы (но опять же, не все). И необходимо удобное управлением всем этим делом. На ПК, кстати, раздельные профили сделаны неудобно, и при всех преимуществах я был вынужден отказаться от раздельных профилей на домашнем (семейном) компьютере — потому что не хочу заниматься синхронизацией всего между аккаунтами и хранить всё в двойном экземпляре.

Вот где был бы полезен отдельный профиль — так это для гостей, чтобы давать им поиграться или «проверить» почту.

Верные замечания, есть куда развивать настройки многопользовательского функционала.
Я бы не стал называть экран Nexus 7 великолепным, он хорош, но есть и лучше.
Много чего есть, особенно если учитывать представленные на сеs 2013 девайсы, но у nexus 7 и вправду очень хороший экран, во всяком случае, в использовании нет никаких проблем с ним
У Нексуса есть серьёзный недостаток: объем памяти, которого катастрофически мало для трёх комплектов приложений. Как автор обходит данный аспект?
Если на одном девайсе два геймера и один гик сидят, той может и не хватить.
Может я что-то не понимаю, но какая связь между количеством ядер и моногользовательским интерфейсом? По ядру на пользователя? Это же смешно…
Лучше бы они выпустили тоже самое, но со слотом для карточек памяти.
«Недаром прошивка Android Jelly Bean 4.2 доступна на данный момент только на двух устройствах: Google Nexus 7 by Asus и Google Nexus 4 by LG» — расскажите это моему galaxy nexus с официальным 4.2 на борту )
да ладно, я не знал! но в любом случае, я к тому, что 4.2 есть только на нексусах, но есть на девайсах сертифицированных гуглом, а для своих андроидфонов производители не торопятся выпускать обновление 4.2. и это тоже правда.
Вижу непонимание формирования цены нексусов: их спонсирует гугл. Напрямую. Большая разница в начинке при минимальной разнице в цене вызвана именно тем, что значительную часть разницы оплатил гугл, осталась почти чистая себестоимость.
Вижу непонимание коммента, Asus все продает почти по себестоимости(см. отчетность компании). Google стал самым известным дистрибьютором, ничего он не платил Asus'у(по крайней мере в последние два года)
Вопрос: кто заказывал разработку (к тому же в предельно сжатые сроки) и зафорсил низкую цену? Пояснение вопроса: вы думаете, что асус, не будучи OEM'ом, согласился бы на это за «спасибо»? Само спонсорство может не выглядеть как таковое, но от этого не становится менее реальным.
Если вы имеете в виду финансовую статистику компании — то она сама, будучи инструментом, отражает не действительность, а способность эту действительность преподнести в рамках закона. Вопрос на засыпку: сколько гугл, или, к примеру, эппл, платят налогов? А какая у них прибыль? Вот потому статистика — не показатель.
завязывайте фантазировать, Nexus — обычный, не первый и не единственный заказ
Подосиновик тоже обычный гриб, а какой вкусный и в жарке, и в супе, и соленый, и маринованный!
Sign up to leave a comment.

Articles