Pull to refresh

Comments 76

Аж самому захотелось помыть руки.
хороший текст. познавательный и поучительный. надеюсь, кто-то призадумается :)
Ох как верно, я узнал себя несколько лет назад=)
а разве это имеет значение?
не понимаю почему Вы этого не понимаете:) если я занимаюсь вебом, то я должен быть в теме, и не считаю зазорным читать ВСЮ возможную информацию в социальных сетях, порталах и других источниках информации, чтобы разбираться во всех аспектах своей "темы" и поэтому я задал нормальный вопрос, куда он пытался устроиться? если это была строительная компания то результат ожидаем, но если это была веб контора то результат то мог быть и другим;)

интересно если бы я смайлик поставил в конце вопроса меня бы заплюсовали за шутку да?:)
Мне показалось, что это художественное произведение, нечто аллегорическое. Хотя автору виднее.
мне тоже так показалось сначала, а потом я решил это проверить и задал свой вопрос:)
Такое ощущение, что это с вас писали :)
нет, писали это не с меня:) просто на хабре антигерой любой у кого есть альтернативное мнение:)
Это не только на хабре. Это и в жизни так. Что отнюдь не означает, что вы не антигерой.
Если вы будете читать ВСЮ возможную информацию, времени работать у вас действительно не останется.
ВСЯ информация в день занимает не больше 1-2 часа, это немного для ИНФОРМАЦИИ когда ты находишься и занимаешься вебом.
я читаю ВСЕ что относится к моему бизнесу;)
Доброе время суток, Аркадий!

PS: Герой повествования редко осознаёт себя как персонажа :)
ок:) не буду больше писать в этой теме:)
>читать ВСЮ возможную информацию в социальных сетях
ого! и RSDN весь прочитали?
rsdn начали в социальных сетях раздавать? можно ссылку?
хотя нафига она мне я ж дизайнер:)
=) аа, ну да, но все равно вы жосткий малый!
Думаю, что под фразой "читать ВСЮ возможную информацию в социальных сетях" подразумевалось "ВСЕ, что могло бы быть полезным, и на что хватало бы времени".

Если я вижу потенциально полезный мне материал (по большому счету не принципиально из социальных он сетей или нет), но сию минуту у меня нет на это времени, я просто кидаю ссылку в закладки. Будет время прочту. При разборе таких закладок происходит еще дополнительная фильтрация, отсев материалов, дублирующих контент с точки зрения предмета обзора, отсев в силу бесполезности материала применительно к задаче, в контексте которой материал был найден и т.д.

Так что времени у человека может хватать на чтение. При условии, что он не профанирует в отличие от главного героя :)
Читая "ВСЮ" возможную информацию, не останется времени не только на работу, но и на жизнь.
=)
я читаю ВСЕ что относится к моему бизнесу;)
он хотел устроиться в компанию, о которой ничего не нашел в своих социальных сетях :)
В Студию Артема Уткина ;)
Надо идти создавать виения, а не следить за появлениями новых...
Я пошёл (:
Успокаивает то, что не одному мне ночью не спалось... Хотя, после 2-х суток бодрствования подобный текст уже ближе к телу. На третие сутки он уже перестанет казаться вымыслом. Дольше я, пока, не заходил. Выгоняли с работы за неадекватность...
На самом деле гораздо важнее не вовлеченность сотрудника в социальные сети, а его личностные качества. К примеру, я бы трижды подумал, прежде чем брать на работу человека, который в своем уютном клечатом дневнике вывешивает порно-картинки, пишет о мировой психоделической революции или о своих действиях внутри какой-либо радикальной радикальной организации.
А получить такие данные очень просто. Любой более-менее вовлеченный в соц. сети человек оставляет за собой мощнейший шлейф разных следов. Опытный инетчик легко отслеживается. И анализируется.
Это информация к размышлению.
Всегда учитываю, что *любое* действие в Сети *публично*.

PS: А если не хочу делать его публичным, то об этом приходится специально заботиться - хотя бы класть записи "только для френдов", хотя от целенаправленного поиска это не спасёт, конечно :)
Я удалял ЖЖ, когда на работе посмотрели логи прокси-сервера...
Другая информация к размышлению - в хорошей прогрессивной компании, если ты хороший сотрудник, простят даже если ты будешь ходить на работу голым.
Я работаю в хорошей прогрессивной компании. У нас очень либеральное отношение к сотрудникам. Никакого дресс-кода. Я до сих пор не знаю ни одного отчества сотрудников.
Мне повезло. Таких компаний не так уж и много.
Гораздо больше строгих чрезмерно официальных фирм с жесткой линией "начальник-подчиненный", дресс-кодом и строжайшей корпоративной этикой.
И это тоже информация к размышлению ;)
;)
Ну, не знаю. На сколько я слышал про IT в целом - все очень либерально и с умом.
Можно продолжить дискуссию. Сейчас мы обобщаем. В IT всё либерально и с умом, это так. Но не везде. Например, в "ЛУКОЙЛ". Или в нашем региональном поставщике услуг связи "УСИ". Но это мелочи.
Есть еще огромный сектор не-IT, где, как правило, довольно консервативный взгляд на увлечения, потенциально мешающие работе.
А еще хотелось бы сказать, что даже в моей прогрессивной и либеральной компании был наглядный пример того, как увлечение трепом в аське и чтением ЖЖ привело одного человека к увольнению. Хотя я готов на что угодно поспорить, прояви он старание и не отвлекайся он на аську и халявный инет - всё было бы совсем иначе.
Информация из социальных сетей очень ценная информация для работодателя о вас. О некоторых аспектах которые не пишут в резюме. Так что трижды подумайте стоит ли быть настолько открытым чтобы давать свой ЖЖ.
Либо вести два ЖЖ, в одном вы очень продвинутый, интелектуальный и пр. а в другом... ну сами понимаете :-)
ех... правда... психо-феномен...
+10
Отличное произведение. Мастер-класс просто. Это с точки зрения изложения и композиции. Информативная составляющая тоже бесподобная. Ну, в общем, почти гениально.))) Как спец говорю...
Сколько, интересно, здесь таких "Аркадиев"?

PS: Может опрос сделать? :)
Да к чёрту конторы, которые лезут куда не просят.
Других чтоли мало? Есть личная жизнь человека, есть его хобби и увлечения. А есть личные и профессиональные качества. Прямой и непосредственной связи нет.
Личная жизнь - это круто! Но не на работе! После анализа логов прокси оказывается, что некоторые сотрудники тратят 30% времени на чтение блогов. Тогда-то и рождаются непопулярные решения о закрытии доступа к блогам из локальной сети. Решение не выглядит прогрессивным, но вель по факту эти люди крадут ресурсы компании.
Ну во-первых речь шла не о посторонних занятиях на рабочем месте, а об увлечениях в нерабочее время. А то по вышей логике в первую очередь не надо курильщиков нанимать - сколько они на перекуры потратят? Тем не менее, последних почему-то терпят... Дискриминация, понимашь...
Вообще следует смотреть - справляется человек со своими обязанностями или нет. Если и так справляется - то на кое-какие мелочи вполне можно закрыть глаза. Свои заскоки есть у всех, а вот хорошими работниками ситуация иная.
Нуу, для операторов кол-центров или кассиров каких-нибудь такое замечание вполне справедливо...
Я именно о кол-центре и хелп-деске говорил.
Что-то мне кажется, что в таком случае (если, конечно, эти 30% времени потраченные на блоги человеку реально мешают работать) надо думать о мотивации персонала, либо уольнять... а не доступ к блогам закрывать. Если человек на в офисе не хочет заниматься работой — наверняка найдет способы ей не заниматься.
Справедливо! Но одна деталь, современные социальные сервисы довольно активно отвлекают человека, присылая ему апдейты, сообщения от друзей новости. Подобное отвлечение создает электронная почта как таковая, но тут ты написал ответ и вернулся к работе, а после перехода на сайт социального сервиса ты задерживаешься дольше, из-за того, что сервис начинает предлагать тебе массу других интересных вещей...
Правильно
так их
А то вместо работы сидят и в жж строчат, или башорг читают, или в одноклассницах флиртуют. Недавно заблокировал одной компании всю "развлекуху" до которой дотянулся - и социалки, и юморные порталы - сотрудники просто трафик тупо перебирают на несколько гигов и генеральный соответственно в бешенстве.

Хочешь поразвлечься - добро пожаловать домой, при среднем 8-9 часовом рабочем дне времени на социалки полно.
народ/руководство уже не знает как прикратить практику посещения habr.ru в рабочее время, особенно если это не относится к текущей работе ;)
Вот у меня девушка тоже такая, чуть попахивает нереальностью и фантазией - она говорит "Не натурально! Фигня! Я люблю когда как в жизни" :)
А я люблю когда фантазируют) Отличный рассказик!
ключевое слово здесь "слишком"
ну она тоже говорит "Слишком не натурально!". Без обид, я ничего против такого восприятия книг (или именно этого рассказа) не имею, просто оно с моим не совпадает.
Из за меня в офисе наоборот начали пользоваться социальными сетями. Некоторых даже на аниме удалось подсадить.
Увлечение аниме считается достижением среди офисных самураев? )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А вы об этом.. ) Нет, я имел в виду то что я имел в виду.
UFO just landed and posted this here
На самом деле Аркадий устраивался не на ту работу. Из него бы получился хороший PR-щик и жизнь бы наладилась!
Пеарщик =)) Если бы он занимался smo или smm... Тогда возможно. А так... Пеарщик это не просто оболтус который сидит в коммунити и соц сетях. Это не только написание пресс-релизов (умение этого только +) но и много, очень много другой, разноплановой работы.

А вообще мне очень понравилось читать П. Шевцова, пойду поднимать уровень литературного языка.
Ну конечно это не достаточное условие, а не обходимое. Я к чему это написал - тут Аркадий показывается чисто с отрицательной стороны. На самом деле его качества весьма положительны, если смотреть на них с другой.
Очень хорошо написано. К сожалению узнал и частичку себя.
Почему к сожалению? Признавать недостатки - уже начало работы над собой. Часть прочитавших это не узнали себя, а зря.. )
Пипец просто. Больше всего занимает читать комментарии: важные, деловые, ироничные, простодушные, а есть и нормальные. :)
по этой причине у себя я комментарии отключил. многие пишут комментарии, только чтобы написать. к тому же я не жду комментариев. мне намного приятнее будет обсудить с человеком что-то тет-а-тет. хотя везде есть исключения.
Хороший креатив.

Товарища этого не взял бы на работу просто по причине возраста - еще не наигрался.
От работника нужна работа.
Если потенциальный работодатель попытается трахать мне мозг, лезть в мою личную жизнь и обсуждать мои пристрастия, то он будет послан далеко и надолго.
Я делаю работу. Мне за это платят.


P.S. Социальные сети - экскремент интернета.
Исправьте, пожалуйста, строчку "... твердого, до доброго ...". Видимо, имелось ввиду "но доброго".
Главное - знать во всём меру. Социальные сети совсем не плохи в плане приобретения новых знакомств с интересными мне людьми, да и что-то новое узнать - это тоже не плохо:)
Работодатель пригласил Аркадия на собеседование лишь для того, чтобы с ходу сообщить ему, что он не подходит?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings