Pull to refresh

Comments 20

Слой гибрид он как бы не исчез, для разработчиков так и остаются прежние G_SATELLITE_MAP ("чистый" спутник), G_HYBRID_MAP(гибрид), просто их совместили в одну кнопку на сайте гугла.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Новость то хорошая, была бы еще детализация поболее в других наших городах, окромя Москвы и еще парочки.
Все эти карты актуальны лишь для Москвы и Питера. У других городов и районов и снимки в более низком качестве и улиц нет :(
Например мне интересно черноморское побережье, но ни один из сервисов карт не может предоставить нормальной фото детализации и названия улиц.
Думаю это вопрос времени.
А вообще - было бы классно увидеть всю поверхность земли с качеством снимков, как у Берлина например
Незнаю какой им нужен срок. Наблюдаю за интересующими меня районами уже 4 года. Никаких изменений.
Это технически очень сложно. Во-первых, всем известно что Google не сам делает снимки, они их покупают у партнеров. Обновлять их имеют право тоже только тогда, когда позволят партнеры.
Далее, в России очень короткий сезон съемок. Считай с конца весны до начала осени (что снег то снимать?). А теперь представляем себе ситуацию. Спутник, делающий снимки высокого качества врядли успеет за один сезон пролететь одно и тоже место два раза (охват съемки не позволяет). И ведь вполне есть вероятность того, что тогда, когда он будет пролетать над какой-то определенной местностью - там будут облака. Все, съемка откладывается на год)
Снимки высокого качества на всех кратографических сервисах — это аэрофотосъемка, спутниковые фото — все низкого разрешения.

И что-то мне подсказывает что спутники как раз пролетают одно и то же место существенно чаще чем раз в сезон — те же метеоспутники, к примеру. Иначе какой от них прок?
Спутники однозначно чаще летают, если они не геостационарные (те летят с такой скоростью, что находятся над одной точкой все время).
Проблема обновления скорее в том, что стыковать все фрагменты достаточно сложно в объемах Земного шара.
В любом случае тотальное покрытие детальными снимками очевидно придется отложить до повсеместного внедрения малой беспилотной авиации. Для них с разрешениями на полет все гораздо проще и стоимость полетов гораздо ниже.
Не уверен, что в тему, но по-моему у Microsoft Virtual Earth карты для регионов намного подробнее. Даже Узбекистан, откуда я родом, там разложен очень хорошо и я, к примеру, легко нашёл деревню в 5 домов, в которой мы часто останавливались на ночлег, когда ездили рыбачить.
Жаль, что убрали чистые спутниковые снимки, т.к. улиц по регионам России практически нигде нет, а внешний вид это немного портит если не несет полезной информации
Да никуда они их не убирали.
При нажатии на кнопку "Спутник" появляется галка "Показать ярлыки"
Вот как раз она и отвечает за отображение улиц и названий на снимках.

По моему все логично сделано.
Отличный функционал, гугловцы радуют неимоверно. Улицы, думаю, добавятся в ближайшем, а вот с детализацией карт я бы не был столь оптимистичен - сейчас карты, насколько я понял, армейские (во всяком случае детализация сильно зависит от "стратегической" важности региона), попробуй убедить вояк что черноморское побережье для них более важно чем урюпинский химический комбинат ))
Пессимизм по поводу обновления карт готов взять назад - на днях вот Туапсе обновили с большей детализацией, так что процесс идет
Соавторство - сила! Даешь теперь полное покрытие РФ векторами!!
Думаю, что теперь следует ожидать появление ландшафтов и у яндекса на картах :)
Заметил, что пользоваться картой в режиме "ландшафт" намного приятнее и удобнее. Те кто реализовал идею третьей проекции карт, хорошо поработали.
Думаю, что они не особо работали. Давно уже такая штука существует...просто в свой цвет покрасили....операция по подбору приятной цветовой гаммы у любого гоблина займет часик от силы...ну и кэш ессно потом пересчитать надо б....это подольше...
Sign up to leave a comment.

Articles