Pull to refresh

Comments 16

> на продуктивных системах
Спасибо, повысили настроение.
Могу поинтересоваться чем?

Или просто осознание факта что кому-то было хуже, резко поднимает настроение?
Просто, как мне кажется, такого термина, как «Продуктивные сервера/системы» не существует. Очень уж похоже на неправильный перевод.
Правильно будет «производственная» или «промышленная», но звучит не менее странно. «Нагруженная» тоже не подходит, так как под нагрузкой обычно нет возможности перезагружать контроллеры, снижая производительность.
для слова «production» адекватный перевод «рабочая» или «боевая» система
Если production — это рабочая система, то все остальные очевидно «не рабочие»? :)

Вы можете себе представить скажем в тендерной документации словосочетание «боевая среда» или «боевой сервер»? Мне сложновато.
Что-то я не понял, почему глюки в MPIO больше не страшны с Persistent Ports. Адресация в FC основывается на FC-ID, а не на pWWN. FC-ID, естественно, поменяется при переезде pWWN на другой порт, значит, драйверу придётся обновлять путь до LUN'а в любом случае. Кроме того, переключение само по себе это не онлайн процесс, порт будет погашен в одном месте и поднят в другом, оба эти события должны быть корректно отработаны драйвером MPIO.
Отличный вопрос!

Дело в том, что после переезда виртуального порта на другой физический порт получаем RSCN. Таким образом виртуальный порт получает новый FC-ID. MPIO безусловно узнает о данных событиях, но время переезда виртуального порта составляет довольно малый промежуток (сильно меньше таймаутов mpio) и переезд либо падение пути в MPIO произойти не должны.

Глюки в MPIO всё ещё страшны и деться от этого никуда не получится. Мы же с Вами реалисты и понимаем, что просто теперь глюки могут проявиться другие. В частности по документации HP, сейчас у них есть глюк c дублированием FC-ID на Solaris 11. Т.е. после переезда в фабрике порт остается зарегистрированным и со старым FC-ID и с новым.
UFO just landed and posted this here
На mid-range это тоже есть?
UFO just landed and posted this here
Таки в mid-range этого нет. Лишь в high-end.
сравните цены хитачей и мид ренжа HP ну или любых других ODM — Xyratex, DotHill etc
кстати если что — не заю как последние P2000, а MSA2000 G1 это вроде как раз DotHill
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles