Pull to refresh

Comments 30

Действительно, старшая модель поинтереснее будет.
Да? Я не видел такой.
На сайте смотрел специально — вроде как там не анонсировано…
да, прикольно!: о)
ну… привезут в наши палестины — я и его попробую.
как ни крути, мне кажется, что я угадал направление развития этих устройств и дождусь того времени, когда они станут «идеальными»: о)
UFO just landed and posted this here
и еще желательно две камеры — в идеале 4 — ну и потенциально хотелось бы отсылать в инет по возможности. Т.е. как шпионские камеры — поймал файвай — раз пакет куда нибудь отослал.
У меня карточки на 16 Гб всего на 5 часов видео хватает, боюсь пойманного машиной вайфая на много отснятого материала не хватит
Еще один недостаток BlackVue: работает на Андроиде, а потому грузится где-то 40 секунд. Не критично, но честно говоря могло быть и лучше.

Что касается личного мнения по поводу регистратора, то меня он полностью устраивает:
— щетки у меня отлично очищают область перед регистратором, так как чуть выше находится датчик дождя
— уходя из машины я его не забираю, так как хоть его и видно, но в глаза он не бросается. Если вор и будет иметь стойкое желание что-то спереть с автомобиля, то он всё равно туда полезет, не смотря на то, есть ли на стекле регистратор или нету
— Что касается программы на флешке, то какой-то притянутый за уши минус, так как куда удобнее её устанавливать именно оттуда, чем качать с интернета
Да, грузится он как-то долго и немного стрёмно потому что нет никакого табло. Я не засёк время загрузки потому, что мне оно показалось приемлемым.
Оставлять в салоне… В Москве у меня кронштейн от ТомТома всегда на стекле и ничего, но там крепится всё за секунду (очень удобно). Но в Риме, например, из-за этого кронштейна разбили пассажирское стекло и украли всё, до чего дотянулись. В Москве воров это не занимает.
Как я понимаю питание подключается к креплению, и для того чтобы забрать провод питания отсоединять не нужно?
Нет, питание идёт в регистратор, но отключается и включается оно без проблем. На этой фотке прекрасно видно
Спойлер
ага.
я не подумал такой ракурс сделать.
главное — дырки не перепутать.
например, на фото она втыкает не в ту — видино, что центральный контакт питания — в другой дырке.
а эта — для вывода видео.
такая же круглая и по диаметру одинаковая: о)
я вначале путал.
Все правильно она тыкает. Верхняя дырка для зарядки.
Нет, к сожалению: о(
Провод в прикуриватель, в регистраторе разъём.
Надо втыкать вручную, но это не очень бесящая процедура.
Наверное, к креплению небезопасно, потому что будут оголённые контакты и высокий риск замыкания.
Уважаемые производители авто, пжлста, делайте прикуриватель и usb на крыше авто рядом с зеркалом заднего вида. а то всегда самому это делать приходится.
Я бы написал еще длинный список того, что при себестоимости в 1-300 долларов существенно упростило бы жизнь автомобилиста.
Главная непонятка — почему они не хотят делать столь простые и очевидные вещи.
Если вам повезёт проникнуть вглубь процесса разработки новой модели автомобиля, вы будете поражены тому, сколько миллионов стоит каждый чих в разработке. Буквально: каждая новая или нестандартная кнопка, не говоря уж о гнезде прикуривателя с проводкой в нестандартном месте, и уж совсем забыв о пятивольтовом разъеме. Поэтому, увы, инновации очень долго внедряются.

С другой стороны, в мире в целом очень, очень мало кто пользуется видеорегистраторами в «гражданских» авто, а те автолюбители, кто пользуется (дальнобойщики, раллисты и т.п.) спокойно прикрутят что надо куда надо, им стандартное гнездо не понадобится.

К производителям регистраторов есть такое предложение: выносные камеры. Махонькую камеру крепим где-то за стеклом, тонкий провод вниз, а сам регистратор (карта, проц, экранчик, управление, провод к прикуривателю и т.п.) находится внизу, в бардачке, в подлокотнике и т.п.
Ну… У меня вот в зеркало подведено питание — там датчик затемнения стоит. Так что, как бы, часть проблем уже решена.

А на счет выносных камер — конечно было бы мило, если бы делали нечто с десятикопеечную монету под стекло с клеем по периферии и с проводом метра три, который можно было бы укоротить, как требуется. Ну и приёмник с двумя-четырьмя разъемами, пусть и довольно крупный. Все равно его на стекло не вешать, коли камеры вынесены.
Не снимаю регистратор со стекла. Пока проблем не было. Вообще он стоит копейки, правда не знаю насколько об этом в курсе потенциальные воры… Город — Москва.
У меня магнитоллу за 2500руб вытащили. Ремонт ручка+замок обошлись в 5000 и две недели доставка + возня с заказами и парковкой
ну да.
пугает не то, что рег сп… ят, а то что геморроя с заменой стёкол будет дофига.
время, деньги, страховая компания…
проще снимать, или же сделать так, чтобы он был незаметным/неснимаемым/невзаимозаменяемым между авто
UFO just landed and posted this here
Вот я смотрю как люди мучаются и не понимаю — чего не использовать смекалку и не доработать крепление напильником?
Мой вариант — клеим на стекло небольшую плоскую магнитную пластину (возможно придётся поискать подходящего размера, формы и намагниченности, но проблема вполне решаема), а на площадку крепления регистратора (или любого другого девайса) — металлическую пластинку. Надеюсь дальше принцип крепления объяснять не требуется. Решение просто как валенок, очень удобно в эксплуатации и стоит копейки, надо только прямые руки и 15 минут на размещение и приклеивание пластин.
Да, я как раз тоже вчера пришел к этой мысли.
Пара неодимовых магнитов от харда, закрепленные на ножке в два-три сантиметра резко улучшают и упрощают вопрос крепежа.
Странно, что производители не догадались до этого.
На самом деле можно превратить в прекрасный бизнес-проект — выпуск комплектов пластин для крепления различных устройств на лобовое стекло автомобиля. В комплекте две пластины оптимальной формы для какого-то девайса, маленький тюбик с оптимальным клеем, простая и доходчивая инструкция, всё в пакетике.
Аналогичный рынок ведь уже образовался для защитных плёнок для экранов телефонов и планшетов, тут тоже примерно такая же по охвату ниша, и на данный момент совершенно свободная.
три каммент
завтра встреча в Red Espresso
подтяну инвесторов
с марта начнём: о)


Нас снова опередили проклятые американцы: о(
Ну собственно это не мешает заняться выпуском таких креплений, учитывая, что на нашем рынке про них пока толком не слышно ничего. Америкосы вряд ли решатся пытаться патентовать такое инженерное решение, так что бояться патентного троллинга не придётся.
Проще заказать из Китая вагон шарниров Copro Vehicle Window Suction Cup, а в ООО «Полимагнит» по 30 рублей (Магнит постоянный неодимовый, диск 18*2 мм)
Склеиваем магнит с шарниром термоклеем, кладём в пакетики и PROFIT 300%: о)
Sign up to leave a comment.

Articles