Pull to refresh

Обновление для Nokia 808 PureView: отправка фотографий в Twitter из Галереи

Reading time1 min
Views1.9K
Даже раздумывал какое-то время отдельным топиком писать эту новость или добавить ее в качестве комментария к предыдущему своему посту, также посвященному Nokia 808 PureView, но все-таки решил, что лучше написать об этом отдельно. Для смартфона поступило обновление, которое добавляет в Галерею функционал по отправке фотографий в Твиттер. Это не обновление прошивки, оно происходит по воздуху через приложение Обновление ПО, которое можно найти среди установленных по умолчанию программ.


image

Из коробки функционал Галереи смартфона Nokia 808 PureView позволял отправлять фотографии в Flickr или в Facebook. Причем во Flickr можно отправлять полноразмерные фотографии, даже снятые на 38 или 34 МП. Facebook, естественно ужимает фотографию по своему усмотрению, однако в любом случае изображение выглядит очень хорошо. Та же сама ситуация и с отправкой фотографий в Твиттер. Изображение ужимается по размеру и весу. Если оригинальная фотография весит 2.6 Мб (8,3 МП, режим PureView), то отправленная в Твиттер фотография весит уже 134 кб. С другой стороны, надо признать, что для интернета качество сжатия оригинальной фотографии в твиттере вполне приемелемо. Сами же оригинальные фотографии сделанные на PureView могут оставаться для распечаток, полиграфии, или выставочных проектов, кои, я уверен, еще впереди.



ЗДЕСЬ можно посмотреть оригинальное изображение, а ЗДЕСЬ та же фотография отправленная в Твиттер.

По-моему, это очень хорошая новость. Думаю, теперь по хэштегу #PureView в Твиттере можно будет отсматривать неплохую галерею по-настоящему качественных снимков.
Tags:
Hubs:
-4
Comments15

Articles

Change theme settings