Pull to refresh

Ответим на спам робо-флудом

Reading time 2 min
Views 3K
Хотя давно известно, что со спамом можно бороться только массовыми расстрелами, я все-таки хочу предложить ещё один возможный способ борьбы =).



Робо-боремся со спамом под катом.

Спам в IM-клиенты приходит редко, но всё-таки приходит. Вот сегодня был даже почти интересный :)

Икра зернистая лососевых пород!
Всегда в наличии икра лососевых пород. Лучшая цена в Москве.
Принимаем заказы от организаций и от физических лиц.
Доставка по Москве от 1 кг.
Цена 1350 руб./кг., (вся икра легального происхождения)


И номер аськи спаморассылателя, куда обращаться за подробностями. Раздражение от спама в пик моей занятости было такое, что я не поленился и отправил туда пару нецензурных обращений.

Что нужно?

IM-Бот, которой умеет более-менее поддерживать разговор, если ему задать тему. Или хотя бы просто первое предложение за него пишем ручками, а далее включаем бота. Надеюсь он доставит приятные минуты спам-оператору, а главное потратит его время и внимание, как спам тратит наше.

Смотрим чуть шире

Берем не одного бота, а миллион. Если они будут хорошо замаскированы, то за их горой спамерам будет сложно опознать клиентов. А значит эффективность спама снизится вполне прилично.

Смотрим еще шире

Не ограничиваемся IM-ботами. А создаем ботов, которые способны вдарить по всем оставленным спамером реальным контактам. Бесплатные, через IP-шлюзы, звонки на номера, самостоятельное бот-общение по почте, в идеале, надо создать и робота, который с удовольствием притопает своими металлическими ножками по оставленному географическому адресу и попарит спамера.

Главное, надо чтобы натравить антиспамбота было очень просто и быстро. У меня уже есть на примете пара надоевших спамеров, которых даже фильтр большого G не берёт. Да тот же Фокс <Й>овович, мать его…

В заключение, мальчики и девочки, как бы вам не требовались деньги, не работайте со спамерами, это плохо! Уверен, боги всех религий уже придумали персональный ад для всех спамеров с самыми горячими угольками.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments 98
Comments Comments 98

Articles