Pull to refresh

Comments 11

Пост ни о чём. Дайте на продукт то посмотреть. :)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать? Смотрите, конечно: pFMC.
Интересно конечно, но этот шаг немного напрягает www.pfmc-system.ru/install/step12

Почему не через «заранее подготовленный AMI» или маркетплэйс?
«Заранее подготовленный AMI» есть, и он как раз и устанавливается на этом шаге. Если даже настройка учетной записи на Amazon вызывает сложности у простых людей, то заставлять их самим устанавливать AMI было бы чересчур.

Amazon Marketplace — это, возможно, следующий этап (эта возможность появилась позже).
Никто не спорит. Судя по вКонтакте, «обычные пользователи» и не задумываются о приватности. Но лично меня немного напрягает, сколько Google накапливает информации обо мне. Еще не хватало, чтобы там фиксировались мои перемещения.
Добавлю, что задуматься есть над чем. Рекомендую посмотреть выступление Стива Рамбама «Анонимности больше нет» (оно же в текстовом виде). Это подстегивает и вдохновляет на создание систем с повышенным уровнем приватности.
Монетизация будет производиться только за счет продажи копии?
Или будут ограничения на количество устройств подключенных и прочее и прочее.
Монетизация — за счет корпоративных пользователей. Эта версия pFMC — для персонального использования на 2 машины.

В дальнейшем могут появиться какие-либо платные бонусы за небольшую одноразовую плату (in-app purchase). Например, та же возможность подключения дополнительных машин или интеграция с другими сервисами.
А почему выбран именно амазон?
А если у меня свой личный сервер и я сам хочу и могу всё настроить, как быть в этом случае?
И ещё Амазону надо платить, а ненужных денег у меня нет, что бы платить за воздух в их стране.
А почему выбран именно амазон?

Облачные платформы в целом привлекают надежностью, возможностями масштабирования и, что особенно важно для работы с конечными пользователями, временем от заказа сервера до его получения + значительной автоматизацией этого процесса. Хотя вначале, безусловно, использовались обычные выделенные сервера — это оказалось не так удобно.

Среди «облаков» одним из критериев была возможность использования LAMP (Linux + Apache + MySQL + PHP) и C++ — просто потому что значительная часть кода серверной части была уже давно разработана. Далее, хотелось, чтобы провайдер был достаточно крупный и известный. И, наконец, у Амазона есть замечательная акция «первый год бесплатно».

А если у меня свой личный сервер и я сам хочу и могу всё настроить, как быть в этом случае?

Все личные сервера разные, и неизбежны проблемы совместимости и борьба с настройками. Если при этом по-прежнему хочется бесплатности, то единственным выходом кажется перевод всего проекта в open source, чтобы пользователи по максимуму решали проблемы сами. Это серьезный шаг и мы пока к нему просто не готовы (хотя все возможно).

И ещё Амазону надо платить

Понятно, что за приватность всегда приходится платить больше. Есть же бесплатные системы мониторинга транспорта. Но и с Амазоном существует возможность сэкономить. Например, кто мешает после одного бесплатного года завести дополнительный аккаунт для следующего бесплатного года?
Sign up to leave a comment.

Articles