Pull to refresh

Comments 72

Не знаю, то ли на светофор смотреть, то ли на календарь в левом нижнем углу на первой иллюстрации
Да, расскажите как этот календарь влияет на качество билдов?
UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь к вопросу :) Не работал в офисе пока. А что, такое можно хранить у себя на рабочих столах?
однако — на календарь глаз упал только после этого комментария! Он же маленький! Но спасибо!
Когда пользуешься AdBlock как-то забываются такие вещи как popup окна. Надо было проверить конечно :)
UFO just landed and posted this here
Великолепно. Мягкий свет подобных старых светофоров всегда вызывал восхищение и острое желание установить подобный дома :).
До сих пор мечтаю, но новые светофоры даже в Китае оставляют по цене желать лучшего. Эх, надо было подойти к демонтажникам и спросить куда они их девать будут :)
Не надо такое дома. Главный принцип размещения светофора в офисе яндекса — он не должен светить в сторону какого-либо стола. Он очень яркий и глаза сильно устают. Правда у нас светодиодный светофор и у него яркостью управлять проблематично т.к. преобразователь напряжения у каждого фонаря свой и находится внутри неразборного корпуса вместе со светодиодами.
Да, сколько воды утекло! Похоже этот девайс, сделанный за полтора дня, переживет весь мой код написанный в Яндексе за три года!
Человек, которому в правый глаз зеленый светит, не ругается?
нет, за счет регулировки яркости, светофор светит тускло и не мешает абсолютно
А по фотографиям и не скажешь, что тускло.
На фотографии специально выкручен на максимальную мощность — 60 ватт. С помощью регулировки яркости обычно понижаем до ватт 10-20, можно даже меньше.
Там менеджер проекта. Ругается, но только когда светит красным.
Всё сделано с тонким расчётом на то, что зелёный будет гореть очень редко :)
Ну, или как вариант, этот же человек может утром, приходя на работу, ломать билд.
С точки зрения эстетики — супер,
С точки зрения юзабилити — монитор на стене был бы куда как полезнее.

Но такая эстетика не для Вашего офиса. У Вас и так тесно, так вы еще и верхний ярус таким гаджетом загромождаете.
Хотелось максимально простого решения. Светофор это такой визуальный объект, который понятен и знаком каждому, легко читается и приятно выглядит. Цифирки/графики на мониторах можно сделать (по факту они уже у каждого на мониторе есть, надо только дженкинс открыть), но практика показывает что не особо любят девелоперы проверять статусы билдов.
Можно повешать на стену календарь как на столе в первой картинке, только побольше.
Прилепить на него одежду из картона. И по мере приближения к релизу — снимать.

И информирует и мотивирует :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не, мой светофор работал в Барановичах, если что :)
UFO just landed and posted this here
Прямо хочется предложить еще колокол приделать, чтобы перезвоном конец билда обозначать :)
Релиз — полномасштабным молебном (чтобы релиз «получился» с точки зрения юзеров, а не как «четные версии Windows»), а крестным ходом, думаю, некий milestone обозначать, перед передачей тестерам.
Классная идея. Как раз возле дома один светофор себе присмотрел.
Когда вернусь – сразу отпишусь о результате. Возможно через 3-ри — 5-ть лет.
«3-ри» в избранное, спасибо!
Вот стоит только 1Один раз что-то написать… и понеслось…
А можно описать, что значит каждый цвет и в каких случаях он зажигается?
Смотрите раздел «Логика»
Уже был пост про светофор и офисе Яндекс. В общем в статье ничего нового, Вы уж извините.
У нас вместо светофора висел большой телевизор под потолком, там крутился самописный мониторинг TeamCity, который к тому же умел женским голосом объявлять имя того, кто сломал билд. Было весело:).
А еще он тем же голосом звал разработчиков на скрам-митинги, показывал статистику по закрытым багам в YouTrack, а так же показывал динамику оплаты сервиса пользователями:).
А над рабочим местом того, кто поломал билд, должна загораться сирена.
А к концу большого дедлайна поставить мотиватор с «Ностромо»
Да уж, настоящий дорожный светофор смотрится здорово! Было бы совсем не то впечатление, если бы светофор был другого дизайна.
Не люблю такие штуки. Они призывают людей писать «зеленые тесты». Иной раз смотриш в тесты и думаеш, ну как им такое удается, метод работает в 2х случаях из 5ти и в тесте как раз проверяют на эти два кейса. Ведь понятно что в любом проекте есть баги, зачем лицемерить и говорить что их нет.
Мне больше импонируют проекты, где в билдах пишут соотношение успешных тестов к общему числу.
А в чем разница между сотношением успешных тестов к общему числу и тестами, которые проверяют только 2 кейса из 5? Ведь в любом случае вы получите все зелененьким.
в том что человек при написании теста не будет боятся «поломать» билд.

И вобще люди забывают, что ни один тест, в принципе, не может показать, что чтото работает, он лишь может показать, что что-то не работает. Поэтому красный свет говорит нам о том что чтото не так, зеленый же говорит, что грош цена вашим тестам.
Реальность такова, что светофор около 30% времени горит красным, так что тут никакого когнитивного диссонанса у разработчиков не возникает.
причем тут сколько и каким светом оно горит? тут смысл в том что люди при таком подходе будут страраться писать «зеленые тесты».

Ну хорошо, горит оно зеленым, и что? Багов нет? Реджектим багрепорты, у нас ведь все зеленое?

А в реальности, как в анекдоте:
— горит красный — программер пишет код
— горит зеленый — программер пишет код
Именно так, тесты пишутся и когда горит красным, и когда горит зеленым. Если разработчик пишет плохие («зеленые») тесты, то это уже конкретный вопрос к разработчику. Красный свет светофора — это индикатор того, что на проекте точно что-то не так. Зеленый говорит о том что все тесты прошли успешно.
Этим страдают не только конкретные разработчики. Очень часто крупные проекты закрывают глаза на баги, которые они не могут или не хотят фиксить. Врезультате, они пишут такие вот тесты, а потом кичатся, что оних все тесты проходят успешно и при билдах не один тест не ломается. Откуда только баги берутся в такой случае?!

Я, как разработчик, понимаю, что в любом проекте есть баги, и не все они могут быть пофикшены, т.к. есть ограничения на обратную совместимость, производительность и т.д. Но это не значит, что нужно закрыть глаза и делать вид что все ок. Один красный тест, воспроизводящий проблему, в такой ситуации, может позволить сохранить время разработчику на ривес инжениринг. Да, разумеется, в таком случае тесты уже не будут красивого (зеленого) цвета, но они будут приносить пользу, т.к. просто запустив тесты можно будет увидеть все нестандартные бехейверы.
Бред, хорошо когда у вас один красный тест, но если у вас их десять (именно потому что тесты правильные вы написали, но до исправления руки не дошли) и вы их будете отправлять на CI, то когда у вас упадет 11 тест вы этого не заметите потому что билд был красным, красным и останется. и не надо говорить что где-то там поменяется в отчете цифра с 10/12372 failed на 11/12372 failed этого просто никто не заметит, а если и заметит, то не будет разбираться, потому что решит что это коллега, нашел очередной тест, на котором падает и просто добавил его в систему.

Короче, сигнал красный/зеленый нужен не для того, чтобы рассказывать всем что, у вас тесты проходятся, а чтобы вовремя обнаружить свежую проблему возникшую буквально несколько минут/часов назад и оперативно ей заняться.

А по вашей логике получается что девелоперы такие бессознательные, что пишут только за зеленый огонек, так тогда, опять же по логике, проще вообще тесты не писать: нет тестов — нет красных билдов.
Я все же придерживаюсь мнения, что проблему фейлов при билде нужно решать с помощью приоритезации багов, а не подгонять тесты таким образом, чтоб не показывались уже известные баги.
Я вам про одно, а вы мне про другое, я описал конкретную ситуацию, когда ваша схема не приносит ничего кроме головной боли, написать тест который упадет довольно легко даже для некритического бага например
//где-то в коде
...
window->setTitle("Mian Window");
....

//тест
....
EXPECT_EQ("Main Window", window->title());
....


Этот тест делает билд красным.
Надо исправлять это ПРЯМО СЕЙЧАС (если об этом есть запись в багтерекере, это запланировано на следующую итерацию и т.д.)?

НЕТ! не надо.

Зато когда поверх красного билда из-за это фигни, придет что-то действительно критическое (например забыли сделать git add) перед коммитом, то это можно просто не заметить, был красный билд, остался красный — шут его разберет, почему он красный.
Вы, тут, на меня не кричите. Я с вами, как-то, умудряюсь нормально общаюся и без капса.

Я вам тоже описал конкретную ситуацию, есть приоритеты багов. Некоторые проекты используют, к примеру, желтый цвет для ожидаемых багов, красный — для не ожидаемых. К тому же, большинство тулзовин позволяет сделать интеграцию с багтреккером, и переоткрывают\создают ишьюсы, опять же выставляем приоритеты и все ок.
Я не кричу :) я акцентирую слова (наверное стоило воспользоваться тегами)

Некоторые проекты используют, к примеру, желтый цвет для ожидаемых багов,


Ну так на светофоре тоже желтый же есть, в чем проблема?
надо добавить в билд проверку «code coverage», тогда не пройдет «2 из 5»
ну-ну

function isNatural(N) { if (1 == N) return true; return false; } function TestIsNaturalOk() { assertTrue(isNatural(1)); } function TestIsNaturalFail() { assertFalse(isNatural(0.3)); }

PS тег код походу не работает
Используя библиотеку Libhid я написал 3 очень простых скрипта

mr_MAIL, поделитесь пожалуйста хотя бы одним скриптом (лучше тремя), или скопируйте сюда строчку запуска Libhid с конкретными параметрами для вашего случая. Просто у самого лежит MP710, но как заюзать его в линуксе не знаю.
готов отправить вам исходники, скиньте email в личку
Я сам очень давно ищу светофор как у вас! Сам работаю в автосервисе и нам он точно в тему)
Есть у кого варианты в Москве достать такой светофор?
Какие цели преследует плакат справа от светофора? Не очень понятно, что имеется в виду.
Есть такая песня "No Shoes, No Shirt, No Problems" про лето и пляж, основной смысл которой «No boss, no clock, no stress and no dress code». Коллега привез такой знак из Португалии, можно заказть такой же на амазоне
Sign up to leave a comment.

Articles