Pull to refresh

Comments 16

Теперь встроить в баннер 0day уязвимость еще проще!
С чего бы? В этом плане ничего не изменилось. Выбрав другую технологию, мы не подвержены уязвимостям в используемой ранее.
старые деплоились проверенным файлом.
новые — ссылка, которая может быть исправоена кусками
Вообще-то, баннер, созданный автором для демонстрации — это пример того, как не надо делать адаптивные баннеры. Одно из правил адаптивного дизайна — ширина и высота контейнера могут быть любыми, а не только из предполагаемого набора.

В случае «неправильных» размеров баннер может отображаться неоптимально, но не стоит его отображать ошибочно.
jsfiddle.net/mayorovp/ysjja/
UFO just landed and posted this here
>Как flash-, так и GIF-баннеры имеют фиксированные размеры
Вы никогда не видели резинового флеш-баннера, который тянется по высоте или ширине?
На флеше как раз проблему адаптивности решить проще, т.к. можно легко масштабировать графику и текст.

>текст, изображения, видео, скрипты и формы — всё это может быть использовано в баннере
А что, на том же флеше этого нету?

UFO just landed and posted this here
И как это опровергает Lsh? До HTML5 баннеры не масштабироватлись, в баннерах не было видео, изображений, текста, скриптов?
UFO just landed and posted this here
1) «адаптивный» != «масштабируемый», на том же флеше придется изрядно повозиться (а может больше), чтобы добиться адаптивности (помучайте сайт http://www.lancs.ac.uk/, чтобы увидеть настоящую адаптивность). Но да, странно, что автор оригинала причисляет flash-баннеры к баннерам со строго фиксированными размерами. Наталкивает на мысль, что он не особый поклонник этой технологии.

2) Из всего перечисленного во флеше нет скриптов — то бишь JavaScript'а
Вообще-то во флеше есть аналог — ActionScript
Ну, вряд ли это аналог, и то, что во флеше ActionScript, знает любой первокурсник. Да и окружение, доступное для JavaScript внутри браузера и для ActionScript внутри своего процесса, согласитесь, разное.
Поддерживаю. Более того, даже Gif баннеры можно сделать в некотором роде тянущимися — есть границы и фон, который копируется.
Я, честно говоря, не понял пафоса автора. HTML-баннеры уже давно существуют. Всё что автор перечислил в качестве достоинств в том или ином виде уже давно есть, ну, кроме HTML-видео.

Не совсем понятен пассаж про изменение баннера после того, как он создан. Думаю, что рекламодатель будет очень недоволен, что кто-то лазил в его баннер без его ведома. Если это делается с ведома рекламодателя, то у него должны быть исходники. И никаких проблем с изменением нет и сейчас.
Мне кажется, что автор статьи не совсем понимает, что Flash баннеры создаются с фиксированными размерами не из-за ограничений технологии, а в первую очередь из-за экономических соображений площадки: чем формат баннера больше, тем дороже размещение. Сравните, например, стоимости на размещение пропорциональных форматов 728*90 и 468*60.
Sign up to leave a comment.

Articles