Pull to refresh

Comments 63

По скриншотам выглядит как клон Trello. Чем конкретно вы лучше?
Мы в посте упоминаем Trello: Trello оказался наиболее близок к тому что нужно было, но давал слишком много свободы клиентам, и не был “заточен” под разработку.

Конкретно, у Trello нет нормальных нотификейшенов и из-за того что колонки «универсальные», нет подсчета времени, трудно видеть перегруз в каком-либо состоянии, и нет фокуса на процесс разработки. В целом, мы любим Trello, и на фоне всех остальных продуктов, он выглядит лучше всего. Ничего против него не имеем, просто Tracker для нас работает лучше. Скорее всего потому что для себя и делали :)
Упоминать-то конечно упоминаете, если б не упомянули, то вас бы сразу тухлыми помидорами закидали. А все же конкретно по пунктам можно отличия, чтобы решить, стоит ли оно перехода или нет? Без воды, вводных слов и прочих бла-бла-бла.
Я думаю мне нецелесообразно вас переубеждать. Если вас в Trello все устраивает — то, конечно, не стоит оно того. Если нет — попробуйте и посмотрите лучше это или нет. Времени это много не займет, но в результате Вы сами будете лучше знать.

У нас есть один клиент — довольно известный ювелир — он решил перейти на Tracker с Trello, по вышеуказанным причинам.
Просто совершенно не понятно что скрывается за фразой «фокус на процесс разработки» и нужно ли оно.
Ну если Вы настаиваете, то вот список того чего (по нашему мнению) не хватает Trello:

* Оповещения на Емайл, например: «Джон разрешил задачу такую-то»
* Емайл интеграция — наши клиенты любят просто отвечать на оповещения.
* Оценка задач по времени
* Подсчет количества задач и времени в каждой колонке (в этом всея идея канбана). Tracker еще показывает графики на главной.
* Список закрытых задач (в Trello они всегда где-то болтаются, либо их надо удалять)
1) Оповещения там есть
2) Да, отвечать нельзя
3) Оценка задач делается через лейблы — зеленая-желтая-красная, например
4) Подсчета да, нет, но так ли нужна его автоматизация?
5) Закрытые задачи вроде бы это те, которые в последней колонке, нет?
Мне кажется, различий набралось достаточно. То есть, это не клон, а форк :-)
Но платить я за это не готов. Лучше буду в Трелло делать оценку задач через лейблы и закрывать задачи кнопкой Archive.
судя по «удалять» — речь о «совсем-совсем закрытых», которых в этих колонках вовсе быть не должно.
Так ни кто не просит переубеждать. Просят лишь раскрыть смысл мутной фразы, которую Вы сами написали, не будучи потянутым за язык.
Ух ты клон, трелло за 3 доллара в месяц.
Что-то никак не могу найти, где написано про 3 доллара. Вообще ничего про оплату найти не могу…
Сайт откройте и там почти по центру: Only $3/month per project. Free 30 day Trial. No credit card required.
Спасибо за бесплатную альтернативу) Попробую поиспользовать этот сервис в своей жизни…
UFO just landed and posted this here
Слово не то. Спасибо, что сказали, видимо то глаза замылились.
UFO just landed and posted this here
Минусовал не я, но скорее всего потому, что такие вещи лучше писать автору в личные сообщения.
а с кавычкой Вы нарвались на свой неуместный пробел перед первой закрывающей, насколько я вижу.
Мне понравилось.
Было бы шикарно добавить возможность анализа у закрытых задач Estimation с реальными затратами.
Еще было бы неплохо иметь возможность задавать Estimation для каждого этапа и не только в часах.
«Всем привет, мы — английская компания, основанная двумя русскоязычными парнями»

в каждом посте об этом планируете писать или двух раз, по-вашему, уже хватит?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы представляться таким образом.
К тому же, не все видели предыдущие посты (я — нет).
Онлайн-демо очень не хватает, без регистрации и сохранения данных.
Выглядит как клон trello, только менее вылизанный.
Попробовал, очень сыро все. Как трекать время так и не нашел (кроме Estimate).
У вас получается что у задачи могут быть только 4 статуса — новый, запланированный, активный, решенный? Тогда в этом плане Trello более продвинут, создавай сколько угодно списков и называй как хочешь. Оповещения на мыло в Trello тоже есть.
500: Internal Server Error после POST формы регистрации
Хммм… Списки это, конечно, хорошо. Но вот что меня всегда интересовало в Trello, и, видимо, заинтересует у вас. Возьмем типичнейший use case — я менеджер и мне пришел багрепорт от клиента. Мне теперь нужно сделать следующее:

— Создать отделу тестирования задачу на воспроизведение бага.
— Если отдел тестирования баг воспроизвел — создать задачу отделу разработки на ремонт.
— Если они успешно отремонтировали — дать клиенту отмашу где ему можно посмотреть результат.

В Jira это достаточно тривиально — я смотрю на входящий issue от клиента типа «bug», кликаю на кнопочку «create sub-task» и создаю задачу для отдела тестирования. При этом в интерфейсе мне везде показано, что багрепорт от клиента и задача на тестирование связаны между собой — когда отдел тестирования отчитается о выполнении работ, мне не нужно будет искать «а где тут был багрепорт от клиента...», достаточно одного клика.

В Tracker я смотрю на карточку багрепорта от клиента, и… Куда дальше-то кликать? Мне что, предлагается вручную где-то искать ссылку на карточку (BTW, в интерфейсе карточки я не вижу ссылки на нее), создавать новую карточку для отдела тестирования, в ее описании прописывать ссылку на багрепорт, затем переходить к карточке багрепорта, редактировать (клиент при этом получит уведомление что его карточка бновидась — вот щастье-то!), вставлять в описание ссылку на задач для отдела тестирования… Как-то дофига действий получается.

Так что вопрос — как вы предлагаете с помощью вашего продукта решать описанный выше классический юз кейс роутинга запросов клиента на тестироващиков/разработчиков/дизайнеров менеджером?
Мы в Трелло используем одну карточку для всего этого, просто прикрепляем нужных людей.
Поясните. Вот я как менеджер получил от клиента долгий пространный багрепорт на ломаном английском. Я из него вытаскиваю ссуть, перформулирую как будет понятно отделу тестирования и ставлю задание. Тоесть что мне написал клиент и что я пишу отделу тестирования — совершенно разный текст. Мне предполагается дописывать мое задание для отдела тестирования после текста, который написал клиент? Этакое «общение в текстовом файле»? O_O.

Если я просто возьму карочку от клиента и добавлю туда тестировщика — это будет ад и разрушение — они же нифига не поймут и не то сделают. В задачах сложнее hello world так низзя.
Карточка — это не текстовый файл. Там есть описание (которое понимает маркдаун), чеклисты, приаттаченные картинки и документы, и комментарии. В вашем случае достаточно вашего отдельного комментария с переводом.

То, чего в Трелло нет — так это закрытости. Если у вас информация для каждого отдела выдается своя, и люди не должны видеть то, что к ним не относится, то Трелло вам не подойдет, используйте что-то более энтерпрайзное.
Еще вопросы задать можно, ли вам не интересно?
Следующая по популярности задача после роутинга. Сидит менежер, у него два десятка проектов, десяток программистов. пяток тестировщиков ну и пара десятков внешних контактов. Нотификации о текучке он получает через почту, это терпимо. Но кроме текучки есть еще задачи «проверять что то, о чем не отчитались, в порядке». Для этого менеджер регулярно задается вопросами:

— Какие задачи сейчас на каких разработчиках?
— Какие задачи у меня поставлены на отдел тестирования и сколько висит самая старая?
— Каково состояние высокоприоритетных задач по всем проектам?

и так далее.

В Jira, Redmine и прочих Trac'ах для этого есть фильтры — я формирую ряд SQL- образных запросов, и у меня на специальной страничке для каждого запроса показываются тикеты/карточки, удовлетворяющие ему. Соответственно, несколько раз в день я смотрю на эту страницу и пытаюсь по ней контроллиовать ситуацию по «виду сверху».

Если я работаю с Трекером — как мне контроллировать ситуацию? Вручную прокликивать все доски, всех участников и визуально смотреть интересующие карточки — адова работа и велик риск что глаз замылится и что-нибудь важное будет пропущено. Для простых проектов, на которых 2-3 человека делают «длинные» задачи это не нужно, но когда количество участников процесса перевлаивает за третий десяток, а задачи мелкие (софтостроение как-никак) менеджеры вынуждены контроллировать не только то, что прходит на почту, но и какая карточка где «висит» — слишком часто начинают возникать ситуации вида «ой, а я забыл карточку из одного списка в другой перетащить, лол. Но ведь если я няша и нечаянно, но рабочий процесс на меня не распространяется, ня?»
Трелло не очень подходит для процесса, когда проектов много и разработчики заняты в 5 проектах одновременно. Тогда выход один — делать общую доску и фильтровать карточки по проектам. Либо вытягивать инфу через апи и строить свои отчеты. Примеры использования апи есть тут: trello.com/board/trello-resources/4f84a60f0cbdcb7e7d40e099.
Но мне такое не нравится, у нас проектов не много, и под каждый своя доска. Мы используем карточки не только под задачи, но и для документации, обсуждений с заказчиком, и любой информации по проекту.
А как вы себя вообще позиционируете, если не секрет? Jira позиционируется как «one size fits all, от 1 до 1000 сотрудников». Basecamp — «календарь и todolist для домохозяек». А как вы видите свою аудиторию по количеству сотрудников / размерам и сложности проектов / количеству проектов?
Я не автор топика, а просто пользователь Трелло :)
Понял, промашка вышло, фраза «Мы в Трелло используем» меня ввела в заблуждение :).
Русских там нет вроде, это ребята из Нью-Йорка под предводительством Джоэла Спольски :)
Icebox и Product backlog на мой взгляд слишком длинные для линейных списков :(. Там есть какие-нибудь инструменты фильтрации? Например, указать важность для элементов и отсортировать по важности? Или показать все элементы с нужным тэгом? Вручную перебирать backlog на 200+ элементов во время каждого митинга — невеселая задача :).

P.S. За образец большое человеческое спасибо. Редко когда можно посмотреть на чужую систему управления задачами «вживую», а не в виде демо с десятком псевдотикетов «a», «b» и «c» :).
Да, кнопка справа «Filter Cards». Можно фильтровать по label'aм (это такие цветные полоски с подписью, их можно привязывать к карточкам) и по сотрудникам.
Это которая стрелочка вниз в кружочке, в правом верхнем углу заголовков вписков? У меня там только «subscribe» :(.
Вот эта кнопка:

image

а привязывать лэйбелы к карточкам можно в карточке, когда зарешено редактирование (доска брэкетс открыта для нас только на чтение :) )
уже убрали картинку? Дропбокс показывает 404
Гм, он ее только мне оказывается показывает :)
Перезалил:
Если вас в Jira не устраивала только сложность, то чем Redmine не устроил? У него интерфейс попроще, и подзадачи, wiki и workflow есть.
Странная у них позиция. Если Jira не устраивает сложностью для клиентов — к ней пишется своя веб морда, общающаяся с тушей джиры по API, благо API у них терпимый. Это уменьшает необходимый объем работ в несколько раз — квалифицированные сотрудники компании используют полнофункциональную джиру, а у маглов клиентов веб страничка с полутора релевантными для них кнопками.
Да ладно, велосипеды делать весело!
Весло, конечно — но зело много времени и услилий тратит. Я тоже делал, когда считал что бесконечная вложенность дочерних задач — это самая главная и нужнаф фишка :).
скриншотики и картинки лучше на imageshack перезалить, дропбокс жлобится на трафик
Кстати по поводу Agile, очень хорошее впечатление оставляет система YouTrack с модулем Agile доски. Она очень функциональна, заточена под разработку, а интерфейс на три порядка более человечный чем у Jira (хотя у Jira функций больше, но те, которых нет в YouTrack уже очень специфичны).
Проконсультируйте старика, а что это за специфичные функции Jira, которых в YouTrack нет? Я как раз недавно их сравнивал — функциональность почти полностью совпадает.
По поводу трек-системы ничего не могу сказать, Trello к сожалению не использовал. Сравнить не с чем, но выглядит внешне неплохо. Для оценки надо пробовать в работе.

P.S. Кстати, заинтересовался вашей основной деятельностью — есть небольшое проект, небольшой опрос показал, что то сейчас есть работает слишком запутанно для пользователей, нужен свежий взгляд как изменить интерфейс, возможно какие то фичи. Подскажите, как вы выполняет оценку стоимости работ и примерный порядок цен — на сайте не нашел у вас цен.
Попробовал — понравилось. Но больше всего не хватает какой-то возможности объединения чтоли. Тегов например. Т.е. есть у меня несколько задач на одну тему, хочется пометить их тегом и смотреть задачи по тегу. А так только располагать задачи рядом, но это не выход.
Ребятки, а кто нибудь знает бесплатный аналог?
trello же. Выше в комментариях обсуждалось
А что с объемом файлов? Максимальный размер одного файла? Общий объем?

Как с резервированием данных?
не получилось посмотреть ваш сервис — на почту никаких писем уведомлений о регистрации не пришло, при попытке залогиниться — выдает вот такой экран — clip2net.com/s/2TQxK

Новый проект создать не кликается.

почта — gmail \ yandex
броузеры опера и хром
Две недели пользовался со своей командой вашим сервисом. Думал, что 3 доллара с команды это вполне приемлемо, даже с учетом сырости. А когда сообразил, что плата с каждого аккаунта, полез смотреть что там за trello такой. Ребята, ну серьезно, какие три бакса?? Земля и небо!
На трелло можно делать все то же, что и на трекере, и даже больше. У вас даже задачи отсортировать нельзя, не говоря уже о группировке по пользователям.
Ну правда, я бы, пожалуй, даже остался с вами, особо не требуя этих фишек, но _бесплатно_.
ИМХО не доросли вы еще до платности
Sign up to leave a comment.

Articles