Pull to refresh

Comments 39

Разработчик, кстати, из Google. С ним даже интервью на Хабре было.
Но мне больше нравится WidgetLocker от TeslaCoil. Удобнее цельный виджет разместить на экране блокировки, чем простенькие нотификации. Ну 4.2 необязателен.
Работал с ему подобным Beautiful Widgets (GooglePlay), но потом для себя решил что значительнее удобнее простые нотификации, без обильной анимации облаков и прочих украшений которые надоедают уже через неделю.
Мне тоже эти облака не нравятся, я их просто в настройках отключил. WidgetLocker я настроил так:



Не ахти, конечно, но удобно взять планшет и без разлочки получить первую информацию.
«Богато!» (с) :) Слишком перегружено информацией, на мой взгляд, но это дело привычки.
Вы ещё рабочие столы мои не видели. Там вообще треш и угар, но мне стыдно показывать :)
UFO just landed and posted this here
А четвертым слоем иконки, а всё это поверх живых обоев!
UFO just landed and posted this here
Вот это треш! Надо ж было так испоганить лаконичный интерфейс Android 4.
и под него за последнюю неделю уже немало дополнений вышло от других разработчиков: батарейки, whats app, forex, несколько твиттер-клиентов, создание заметок.
Плюсы открытого кода.
хоть и далек от темы разработки, но понимаю. я скорее к тому, что новое приложение сразу подхватили и пользователи, и разработчики.
1) Хорошая документация — путь к успеху.
2) Исходный код увеличивает шансы на успех т.к. Позволяет узнать то, чего нет в документации (забыли написать), дает убежденность в том, что его работа не пропадает.
3) Роман популярен именно тем, что его на работки открыты.
Спасибо, добавил информацию в посте.
Для твиттера расширение стоит денег. Для Falcon Pro встроенное в последнее обновление самой программы. Есть еще для Plume отдельное. Если пригодится такая информация.
Достаточно отказаться от экрана блокировки. Всё равно кнопок которые могут нажаться уже не осталось, а если вы блокируете вход в систему, то нефиг и показывать что-то кроме поля ввода пароля.
В общем костыли.
Не совсем. Фотки на своём планшете и содержимое почты мне бы не хотелось демонстрировать каждому встречному-поперечному, а всякую фигню типа прогноза погоды, ленты твиттера и новостей — пофиг.
Экран блокировки нужен чтобы закрыть от посторонних глаз «личный» контент, думаю это основная его функция, а не защита от случайных нажатий. Если не желаете что то показывать, то не надо это показывать на экране блокировки. Выведите туда только виджет погоды, счетчики или еще какую то публичную информацию, которую вы часто просматриваете (не обязательно использовать именно этот DashClock). Очевидно ведь. Бытовая ситуация — оставили свой планшет на кухне и не желаете чтобы ребенок там «наделал дел». Как тут без блокировки экрана?
Для телефона — лучшее, что я видел. Спасибо! И отдельное спасибо его автору.
На голом андроиде можно на экране блокировки размещать виджеты и не используя сторонние программы, свайпом влево можно листать рабочие столы, а вправо камера:)
Но программа интересная, спасибо.
Данная программа добавляется как раз таким способом. Ее отличие от остальных виджетов, в том что отображение информации и ничего лишнего.
Ага, я уже понял что она является виджетом, а не самим локскрином:) Наконец то можно сделать нормальные часы.
нормальные? у меня на том же голом андроиде в дефолтном виджете часы куда больше будут, чем в DashClock.
Попробуйте вообще убрать блокировку с экрана. Сразу осознаете бессмысленность существования этого жеста.
Я долгое время обходился без блокировки. Но потом подумал — блин, там gmail, а это paypal и многое другое. И воткнул на блокировку графический ключ.
У виджета есть две стадии во время блокировки:



Кто-нибудь знает как по умолчанию сделать вторую?
К сожалению никак, только свайпом вниз. Есть вариант поставить не на центральный экран тогда он будет во 2ой стадии но придется как минимум листать влево 1 раз.
В CM10.1 в настройках локскрина есть опция «Maximize widgets» как раз для этого
А кто-нибудь знает, можно ли отображать какую-нибудь информацию на экране залоченого Андроида, как это делает Nokia N9? И разлочку по двойному нажатию на экран тоже…
Небольшой текст бегущей строкой, можно отобразить через «Информацию о владельце».
Чую гору минусов и даже в карму (а разве иначе бывает на хабре?).

Мне просто интересно, а какой смысл в этом?

Показать часы, погоду, может быть даже управление плеером — да. Хорошая идея.
Какой-то квик ланч с жестами вроде потяни за значек — запусти прилогу — великолепно!

Ну и если честно не совсем понимаю логику локскринов в таком случае.
Локскрин нужен для двух целей:
1. Закрыть устройство от нежелательных гостей.
2. Не допустить случайных действий с устройством пока оно не используется.

По п.1
Показывать е-мэйлы при залоченном на графический ключ телефоне — это просто абсурд. Это как показать пароль вместо звездочек.

По п.2
Куча интерактивных виджетов просто уничтожают всю идею…

Если говорим о планшете в чехле — да, может быть.
Опять же — странно для меня. Разлочить так сложно? Может просто не включать блокировку в таком случае, а самые нужные виджеты поместить на главный экран?

Если есть два случая использования — в дороге и дома — мэйби.
Но без чехла с этим никак.

Для телефона, впринципе, это еще актуальнее.
Хахаха, это действительно смешно. Уже минус к посту и минус к карме.
А как, ребятушки, насчет аргументации?
Ваш комментарий плюсанул, попробую привести свои аргументы. Экран блокировки нужен чтобы закрыть доступ к приватной информации, а от случайных нажатий защищает отключение экрана и чехол. Никто не говорит о выводе текста писем на на экран, речь только о счетчике непрочитанных писем. В нашем примере «интерактивности» минимум, основная задача это вывод минимума информации, по которой вы примите решение — продолжить работу с системой или же убрать обратно в чехол.
В этой теме да, я увидел просто сразу имя ящика. Уже не гуд. Уже можно думать куда копать для взлома. Все же если не можешь вспомнить свой графический ключ — можно заказать восстановление на почту.

Я где-то в тырнетах уже видел промо ролик с виджетами для 4.2.1 и там были целые письма на экране блокировки.
Взлом ящика на Gmail — оставим эту тему на совести разработчиков Google (если не брать во внимание человеческий фактор со стороны пользователя). Не вижу проблемы в том чтобы публиковать свой email, который для этих целей и заводился.
DashClock Widget в магазине GooglePlay — goo.gl/6teWG. Установите приложение на свой планшет через web-интерфейс магазина.
Sign up to leave a comment.

Articles