Pull to refresh

Vivendi Games объединится с Activision против EA

Reading time 1 min
Views 831
Компания Vivendi Games, подразделение французской медиа-империи Vivendi, объединяющее в себе грандов игровой индустрии Blizzard и Sierra, в воскресенье заявила о своем слиянии с не менее именитой Activision, в результате чего будет образован «крупнейший и самый прибыльный игровой бизнес» в мире. Новая компания будет называться Activision Blizzard. В процессе объединения Vivendi выплатит $18,9 млрд. за 52% акций партнера.

Guitar Hero, скриншотWorld of Warcraft, скриншот
Гигант, рожденный в союзе производителей таких хитов, как Guitar Hero, Call of Duty, World of Warcraft, Starcraft и Diablo, будет иметь ежегодную прибыль порядка $4 млрд. и самый большой оборот среди всех компаний отрасли. Кроме того, компания будет распоряжаться самым обширным портфолио игровых тайтлов всех направлений для всех платформ: от MMORPG до мобильных бродилок, от классических стратегий до модных консольных развлекушек для всех.

Очевидно, и руководство объединяющихся компаний это не скрывает, что в планах Activision Blizzard — отобрать народную славу самого известного игрового издателя у калифорнийской Electronic Arts. Нынешний столп отрасли уже уже начал отставать в темпах роста акций, однако накопленный им за годы работы фундамент из культовых хорошо продаваемых игр еще долго не даст закачаться почве под его ногами. К тому же на данный момент аналитики почти не видят причин для долгого активного роста Activision Blizzard, в виду отсутствия у нее привлекательных анонсированных релизов. Несмотря на это, сразу после окончания слияния, новая компания выпустит на рынок несколько миллионов свои акций общей стоимостью $4 млрд. То, как будут расходиться эти активы, и покажет реальный интерес рынка.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles