Pull to refresh

Comments 34

Имхо — вот это уже начинает на что похожее для нормального использования походить.
Производительность сравнимая с Core2Duo — это вполне шустрые компы. Памяти 2Gb — конечно мало — для современных — но возможно SSD в качестве винта ускорит UI — с остальным проблем быть не должно.
И самое главное — если время работы окажется правдой — вполне реальная замена Android планшетов со всеми вытекающими преимуществами и недостатками WIndows
Интересно, как будет на нём работать BlueStacks — можно получить два планшета в одном :)
К сожалению, встречается очень много приложений с которыми BlueStacks работать отказывается. Про игры я уж и не говорю.
UFO just landed and posted this here
Если верить обзору с энгаджета, при просмотре видео на 65% яркости с включенным WiFi аппарат держится 10:35, сильно опережая все остальные планшеты. Я кажется влюбился.
А где вы нашли сравнимую с Core 2 Duo производительность? «Попугаи» винды в графе «процессор» отличаются, да не маленько. А общая оценка — из-за встроенной графики…
да взглянул на общую оценку — единственное чего хотелось бы это что бы он не тормозил на интерфейсе — судя по всему в win 8 ему это удается — по крайней мере на чистой. У винды все знают есть свойство такое — «засоряться».
Для тач-интерфейса отзывчивость это главное. а уж 720 видео крутить думаю сможет без проблем.
Не, то, что атомы подбираются к некому приемлемому уровню производительности (хотя бы с точки зрения 'чтоб не тормозило') — это конечно.
Atom, 2 GB RAM, 155 PPI :(

155 PPI — при том, что у Lenovo есть FullHD-смартфоны с PPI за 400.
Графическое ядро Atom'а опухнет от такого разрешения. Эт раз. Два — такой экран будет больше жрать, очевидно. Не просто ж так в Retina-макбуке батарейка на 95 ватт-час.
Ну пусть встроят туда какое-нибудь другое графическое ядро — прошлогодние айпад, нексус и и трансформер прайм как-то же справляются с бóльшим разрешением.
Эт к интелу, а не ко мне. Проблема ещё в том, что atom — сраный in-order процессор. Из-за этого он мало жрёт, проще и дешевле (чем процессоры с out-of-order), но по этой же самой причине отличается сортирной производительностью.

+ Год назад не стоял вопрос в х86 системах выводить Full HD на 10 дюймов — Windows 7 не была готова к масштабированию приложений. Windows 8 с этим справляется куда лучше, осталось дождаться, когда подтянется hardware. Ну и мало ль в следующий атом воткнут HD 2500 или HD 4000 видео (хотя я бы предпочёл видеть i3 в подобных решениях, пожертвовав часом работы от батареи.)
UFO just landed and posted this here
На i3/i5 есть модельки от acer — iconia tab w700. И живут по характеристиками часов 9 (реально на engadget выжали 7-с-лишним часов в режиме видео+wifi).
7 часов и 10 — большая разница, не находите?
Зато производительность какая, ух. И таки не в 2 раза же, как чаще всего бывает. Ну и всё же поинтереснее 4 часов упомянутого в посте surface pro.

p.s. все же пока просто разные ниши — либо взрослый процессор, либо под 10 часов жизни
UFO just landed and posted this here
Да я просто из своих корыстных целей рассматриваю в данном контексте подобные устройства :) А корыстные цели включают, как минимум, студию да Matlab… Вот и приходится «придираться» к атомам)
Почитайте на 4pda про него ветку. Там время автонома реальное в районе 3-4 часов.
>Проблема ещё в том, что atom — сраный in-order процессор
Следующий Atom будет out-of-order, выход 2-ая половина 2013
Как вы себе представляете десктопный интерфейс винды на 400 ppi? Там под 200 уже без масштабирования глаза сломаешь.
Планшетам 250-300 ppi за глаза хватит, а при масштабировании 200% можно будет попадать пальцами по элементам интерфейса.
Персонально у винды при масштабировании теряется «красивость» + не все приложения адекватно масштабируются (адекватно = это без размытия/пикселизации иконок и с соответствующим изменением размера всех элементов интерфейса)
До статьи про Lenovo Thinkpad Tablet 2 даже не задумывался о покупке Surface Pro…
Я вот при всем уважении к компании очень надеялся на 3G/GPS в Surface Pro, чёрт с ним, с автономностью в 4-5 часов (3-4 давал мой core2duo в hp 6910p), но отсутствие 3g/gps приводит к покупке отдельных блутус коробочек, торчащих и занимающих усб порт или требущих включать еще и блутус
Я наоборот, выбираю без 3G, поскольку это дорогое удовольствие как в плане комплектации, так и в плане использования.
Юзаю хотспот за 60$ — масса плюсов:
— дешевле сама железяка
— дешевле тариф
— удобней в поездках, посколькуо WiFi у всех, а не только у меня
Видимо дорогое — в зависимости от оператора/региона.
У моего (Киевстар, Украина) edge типа безлимитный (толи 500 мегабайт в день, толи какая-то космическая цифра) стоит 1 гривну в день — т.е 0.2уе/сутки. (1usd = 8uah (гривен)) — мне для смартфона — почта, навигация, социалки, запостить фоточки, хватает с головой.
у Интертелекома 5 гривен в день за гигабайт () при условии использования, т.е не снимаются если сутки интернет не включали.
Утел (Укртелеком) — 50 гривен/месяц за 5 гигабайт — меньше 10уев
Это первые попавшиеся тарифы.
При этом по всем трём операторам я могу разговаривать и ставить переадресацию в случае если внезапно аппарат сел и активно использовать их одновременно, тем более в случае когда я выхожу из зоны покрытия какого-либо оператора.
А еще есть вариант вроде отдельной 3g<->Wifi свистелка, валяющаяся в сумке для любого из них.
Это потому что у вас смартфон, а речь идет о планшетах с 3G модулем, как бы, который в случае Lenovo стоит 200$.
Телефон — это другой случай.
Простите, видимо мы говорим о разных вещах — я говорю о доступности 3ж, а Вы, похоже о ценах на сами железки с модулем 3ж
Безлимитный интернет и на планшете и на телефоне — дороговатое удовольствие. Практика показывает, что удобней раздавать интернет с телефона, подключая тот к автономной зарядке.
Atom — большая печалька для графики. Интересно, нет ли чего-нибудь на AMD хотя бы E серии?
Это первый Atom для планшетов.
Intel уже анонсировала новый Atom, который будет изготавливаться по 22нм технологии (сейчас 32нм), меньше потреблять энергии и почти вдвое быстрее текущего. 4 ядра. Не знаю изменится-ли графика при этом.
Первый Thinkpad Tablet — единственный планшет, который мне когда-либо хотелось купить. Не то чтобы я придумал, зачем мне нужен планшет — просто за дизайн. Но у него древняя начинка. Боюсь, придумать, зачем мне нужен планшет с Атомом, будет ещё сложней.

Честно говоря, я надеялся, что Thinkpad Tablet будет отличаться разве что более мощным ARM-процессором и большим объёмом оперативной памяти.
Sign up to leave a comment.

Articles