Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Раз уж всплыла такая тема, может кто знает ответ на вопрос: При обновлении каких либо файлов (например из public) на клиенте рефрешится страница. Как это отключить? Может я не там искал, но в доках не нашел ничего про эту функцию…
Честно говоря, не задавался этим вопросом и мне кажется это идет немного вразрес с их постулатом «Full Stack Reactivity. Make realtime the default. All layers, from database to template, should make an event-driven interface available.»

Не совсем понимаю зачем отключать эту фичу при разработке на своем ноутбуке. На продакшене у вас ничего не поменяется пока вы не загрузите бандл с архивом проекта и не распакуете его.
Конкретно в моем случае, хотелось бы обновлять некоторые папки без рефреша, так как в одной из папок public хранятся картинки загружаемые пользователями. Информация и картинках хранится так же в mongo, поэтому хотелось бы навесить обработчик на событие изменения коллекции и обновлять часть страницы а не рефрешить всю. Этот подход полностью соответствует концепции фреймворка, т.к. это «Live HTML». Ну и соответственно в этом случае рефреш всей страницы меня только раздражает, т.к. я и без него все сделаю как надо :).

В любом случае пока забил на это, т.к. проект for fun only, и как будет похоже на что то юзабельное, буду разбираться с рефрешем.
Не уверен, но попробуйте autopublish package убрать.
Вероятно это поможет, но это слишком радикальный подход на мой взгляд. Хотелось бы отключить рефреш только для «избранных» папок.
Что меня совершенно смущает в метеоре — это странная задержка при получении информации из базы данных. В результате получается как-то ущербно. За примером долго ходить не надо:

myapp.meteor.com/
Значительный лаг будет если работать с базой из другого приложения (там порядка 10 секунд), но если же воспользоваться DDP клиентом — то задержку можно значительно сократить.

Под основные платформы (Ruby,.NET,python) уже такой клиент есть
Я считаю, что даже 1-2 секунды, как в указанном примере — достаточно много для веба. Я уже видел парочку российских сайтов, разработанных на метеоре. Их все можно сразу «признать» именно но этой задержке.
Nodejs (https://github.com/oortcloud/node-ddp-client)
.NET (https://github.com/sonyarouje/DDPClient.NET)
Ruby (https://github.com/tmeasday/ruby-ddp-client)
Python (https://github.com/meteor/meteor/tree/master/examples/unfinished/python-ddp-client)
Sign up to leave a comment.

Articles