Pull to refresh

Comments 10

Vimified — это очередная подборка плагинов? По описанию на гитхабе как-то невнятно.
Да, так и есть. Подборка + много полезностей в vimrc. Пришлось допилить и много чего убрать, но главное это то, что всё очень удобно организовано, а vimrc хорошо прокомментирован.
Плагины разбиты по категориям и включаются пачками. Вот список плагинов по категориям: github.com/zaiste/vimified#general
Ага, ясно. У меня уже и так все удобно организовано, но вот некоторые плагины там понравились, например powerline, tagbar, splice. Надо будет надергать.
Когда-то давно мне пришлось писать под винду. Тогда я еще не знал ни о каких сигвинов и т.п. В итоге после долгих мучений со сдерживанием рвотных позывов я пришел к такой схеме: винда стояла на виртуалке, в неё была подключена папка из линукса, где и лежал код; код я редактировал в любимом виме, а компилил и тестил на отдельном рабочем столе с виртуальной виндой с вижуал-студией :) И даже такие извращения мне казались (да и сейчас вряд ли что-то изменилось) приятней созерцания ущербной операционки :)
Использую vim на трех платформах: gVim на работе, MacVim дома, vim на сервере или при других обстоятельствах.
Все три используют единую конфигурацию и особых проблем с кроссплатформенностью каких-либо плагинов не было. Если интересно, cypok/dotvim.

p.s. что мне в опросе выбрать? ;)
Если есть желание иметь поддержку русской раскладки в нормальном режиме, то вот так правильнее и работает в виде и в консоли и в окнах:

if has("win32") source $HOME\vimfiles\langmap.cp1251.vim else source $HOME/.vim/langmap.utf8.vim endif
Что-то я вас совсем не понял, о чем именно вы говорите? И где взять эти файлы?
А каким образом из Vim, запущенного в mintty, скопировать данные в системный буфер обмена?
Думал как и раньше через комбинацию команд "+y, которая работает в Gvim, но почему-то не в Vim под mintty.
Sign up to leave a comment.

Articles