Pull to refresh

Comments 27

Очень круто! Сделали бы они еще вывод денег :)
это, кстати, должно быть легко — ведь пока конкуренции нет — курсом они могут играть как угодно (покупать BC за $10, продавать за $100). А при правильном выставлении курса (воспользвоаться простейшим алгоритмом коррекции) — банкомат вообще смог бы быть автономным. Заканчивается в нем наличка — начинает продавать BC чуть дешевле, чтобы народ покупал и пополнял кассу. Скопилось много — изменяет курс чтобы больше выводили биткойнов.

Так в людном месте, он может к концу дня иметь ту же сумму кеша внутри, но уже заработать хозяину сколько-то BC.

А уж если прикрутить простую схему оплаты аренды и электричества — так и вообще — бросил его и «забыл» — только профит получаешь :-)
UFO just landed and posted this here
Вообще банкоманты с такой функцией существуют (она называется ресайклинг). Но они очень дорогие, там предъявляются очень жесткие требования к устройствам распознования подделок.
Примерно как работу обычного обменника валют (с девушкой внутри)? Та же схема. У нее конечно есть дешевенькая УФ-лампа и купюру «банка приколов» она не примет, но 100% гарантии конечно же нет. С другой стороны — если бы устройство определения купюр в банкомате работало ненадежно — то он и без ресайклинга был бы нерабочим вариантом — потому что хозяина банкомата по миру бы пустили в тот же день, напихав в банкомат всякой бумаги, обменяв ее на настоящие биткоины.
Дело в не «пустили по миру», а в том, что есть регуляторные нормы на выдачу купюр, и они жестче, чем на прием.
UFO just landed and posted this here
Патентуйте идею пока ее не заняли :)
Возможность считать QR транзакции, используя оптику с расстояния, кажется сомнительным моментом.
Кто- то покупает биткоины, чтобы расплатиться ими в баре ради фана, или купить носки из альпаки. Им как раз такие штуки подойдут. А кто беспокоится о секьюрности и анонимности так и будут из публичных сетей через прокси и ВПНы по одноразовым учеткам и счетам покупать. Как обычно, каждому свое.
Насколько я понял из ролика, QR код используется для внесения денег на счет, и для отчета. Грубо говоря в нем только номер счета на который кладутся деньги. перехватить и что потом? Добавить туда еще денег? А второй QR код — аналог бумажного чека. Идентификатор отчета о переводе средств. Перехватить и узнать сколько именно было переведено? Это можно сделать понаблюдав за купюроприемником.
В этом QR транзакции нет ничего секретного. Он нужен для того чтобы клиент на вашем телефоне был легким и не анализировал данные о той же транзакции по сети
Мне просто лень, прокрастинация — бессердечная ты сцука…
Что в переводе значит «скоро ожидается блок эпичных новостей от ReactOS»? :)
«за биткоины можно заказать пиццу, и ими даже стали выплачивать зарплату в Internet Archive»

Я на молотке видел мат. плату за биткойны продавали.
А, что? Удобно… Наставил таких банкоматов, чтобы «анонимно» можно было прикупить биткоинов и потом только успевай записывай кто подходил, сколько покупал… :)
То что наркотики-оружие за «анонимные биткоины» купил не просто «кто-то», а «кто-то, кто в 13:20 был в торговом центре таком-то в г. таком-то, был с усами, роста выше среднего, брюнет, в коричневой куртке» уже сильно помогает в розыске. Думаю, органы могут даже сразу по базе подозреваемых пробить, и отдельно рассмотреть 50-100 «самых подозреваемых подозреваемых» и внезапно окажется, что совершивший анонимную биткоин-сделку уже беседует со следователем.
Нужно быть совсем идиотом, чтобы покупать «наркотики-оружие» в торговом центре.

Использовать повторно кошелёк, с которого покупалось что-либо стрёмное, — тоже клинический случай.
У американцев просто не распространены терминалы КИВИ. Ничего не мешает на них реализовать сценарий оплаты — пользователь вводит емаил, оплачивает и получает на почту ключ с соответствующей суммой биткоинов.
Но удобнее сразу на электронный кошелек по QR-коду
Вообще не спорю с этим, удобнее. Но экономика установки такого ящика важнее. Одно дело — узкоспециализированная железяка, которая только биткоины продает и окупится лет через 20. Другое дело — всеядный ящик на котором можно оплатить почти все и который окупится за год-два.
Еще удобнее сразу на электронный кошелек по NFC.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles