Pull to refresh

Comments 13

«Модель обойдется примерно в 13 990 рублей. Дорого? Не сказал бы.» а я сказал бы. Китайфоны с характеристиками 1 в 1 стоят <$200
Ну… Если бы китайфоны были совсем 1 в 1 с теми, кого они копируют, в мире кроме них уже никого не осталось бы. Всегда есть «некоторые нюансы». Хотя наценку за бренд никто не отменяет, конечно.
даже и не совсем 1 в 1 а лучше. пример — THL W3+
— фронтальная камера — 2МП
— ОЗУ — 1ГБ
— экран — HD (1280*960)
— аккумулятор — 2000mAh (впрочем, это добавляет лишних пару миллиметров)
— две сим-карты )

И это прошлогодний девайс. сейчас уже делают на самсунговском Exynos 4412, начали делать на четырёхъядерных MediaTek (MT6589 емнип), ну и не забываем Xiaomi MI2 c мощнейшим Qualcomm S4 Pro по цене ~10000р (плюс 2к нежадному посреднику)
Да, в среднем качество сборки у них ниже, но не критично. Да и, судя по динамике улучшения, этот недостаток они скоро исправят.
Поясните, почему каждый раз при обзоре смартфона или планшетного компьютера в комментариях обязательно идёт сравнение с неким китайским ноунейм аналогом? С обязательным указанием, что он дешевле в разы? Неужели это всё ещё не общеизвестный факт и в чём смысл этого высказывания каждый раз?
Смысл в принижении девайся, типа вот китайцы такую же финтифлюшку сделали и она дешевле.
Я думаю бессмысленно разглагольствовать о плюсах и минусах ноунейм китайцев и девайсов от именитых брендов.
Как-то слабо он принижается при этом. Это как при обзоре нового какого-нибудь VW Golf писать, что китайский Lifan имеет двигатель того же объёма, но стоит при этом в 4-5 раз дешевле. Безусловно, и тот и тот товар имеет своего потребителя, и китайский товар по ряду причин в разы доступнее. И это известно, в общем-то, всем. Но зачем писать это каждый раз?
Но не у всех есть деньги купить данный девайс, а хочучка есть, поэтому надо сказать нафиг тратить такие деньги если можно купить китайца, хочучка успокоилась, миссия выполнена, жаба спит спокойно.
Тогда понятно. Тогда выходит, что комментатор пишет не для остальных, а больше для себя, чтобы успокоить свою хочучку и помирить её с жабой. Или всё же он делает всем остальным такое скромное одолжение?
Ну то есть брендовый производитель не снизит цены на свои товары, оглядываясь на китайцев, потому как китайцы не являются значимыми игроками данного рынка.

Позавчера мне друг рассказал, вернувшись из командировки в Швейцарию, что там 1 кг сырого мяса стоит 60 франков. Это где-то на порядок дороже, чем в Украине. Я об этом никогда не думал раньше. Теперь вот думаю. А давайте построим бизнес на том, чтобы возить китайфоны в Украину, а украинское мясо — в Швейцарию.
По-вашему в VW Golf стоит урезанные агрегаты от Lifan?
По моему это уже не совсем ноунэйм, вполне уже сформировалось 2-3 китайских бренда, которые имеют какой то «вес»
Обновление до Android 4.1.2 уже вышло и доступно OTA.
Допустим дизайн мне нравится, но вот 512 мб ОЗУ — это жлобство…
Недавно приобрёл себе ZTE V970 (DualSIM) — фирма явно не нонейм, и цена была уже в Украине — 1700 грн (6800рэ).
Экран внутрях шарп, 2 симки, гиг ОЗУ.
Так плиз объясните, зачем мне покупать девайс хуже по характеристикам за большую сумму?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings