Pull to refresh

Comments 26

По-моему, это из той же оперы:
« Да я сам не понял, зачем это надо. Вы просто сделайте и пусть будет! »
« Я не знаю чего я хочу, я это не должен знать! »
« Нам это не нужно, но вы все равно сделайте, увидите, будет прикольно »
« Уже лучше. А теперь сделайте ещё лучше. »
« Может меню сайта, как лепестки ромашки сделать, только футуристичные »
« Я хочу, чтобы сайт выглядел дорого. И я не имею ввиду стоимость Вашей работы. »
« Вставьте мне эти часы куда-нибудь! »
« Это не твоё дело указывать что стильно и что нет, ты инструмент который должен выполнять свои обязанности, ты с ними не справляешься »
© by clfh
Еще, возможно, разработчики столкнулись с
таким
случаем и решили не рисковать, а сделать видимость работы.
Уверен, что это требование заказчика, которому вдруг зачесалось «повысить уровень безопасности».
А разрабы правильно сделали! :-)
Прикольный плейлист :D
Даже не знаю, плакать или смеяться…

P.S. После просмотра было желание хлопнуть стопарик…
А можно процесс установления безопасного соединения изобразить в виде котёнка. Котёночка. Нашим пользователям нравятся зверюшки.
Где-то неделю в одну огромную legacy MFC апликуху с проприетарным грид-вьювами впердоливали глюкавенький тултипс с иконочкой. Приспичило одному самому главному аналитику заиметь всплывающий тултипс с иконочкой при наведении мышечки в одном саб-табе одного глубоко зарытго грида в 7-ом уровне модального диалога. «Без иконочки наши пользователи мою гениальную бизнес-мысль не поймут».
Первая мысль после прочтения заголовка — отстал от жизни, все кроме меня хранят деньги в Wells Fargo
Точно. Сразу подумал, что неудачник.
Это при входе в интернет-банкинг? У меня нет такой анимашки.
Хоть бы липовые заголовки убрали, хоть какой-то толк от этой gif-ки бы был.
В банкоматах тоже искусственные задержки сделаны.
По словам техников, устанавливающих банкоматы, сейчас «шуршит деньгами» мотор, специально налаженный издавать такой приятный нашему уху звук.

homemoney.ua/blog/post/atm-tricks.aspx
Да нифига подобного. Для международных карт задержки явно больше, чем для «своих». К тому же очень много банкоматов подключены через обычное коммутируемое модемное соединение, а это штука небыстрая.
Да пусть бы работали :)

Когда я жду ответа от того же QIWI-терминала, я с уважением гляжу на GSM-антенну, позволяя отправить ему смску или GPRS-пакет, дождаться ответа, и т.п., понимая что только таким образом можно было поставить столько терминалов в удобных для меня местах.

Но до сих пор помню впечатления от touch-screen-интерфейса в парижском Макдональдсе. Он откликался реально МГНОВЕННО (быстрее 50 мс). Каждый раз вспоминаю этот эталон.

Вобщем, слишком много пока задержек естественных, чтобы плодить еще и искусственные.

А вот с звуковым маскированием неустранимых задержек, равно как и с озвучкой я вполне согласен. Чем больше каналов, по которым пользователь может надежно понять состояние и реакцию машины — тем лучше.
А я раньше удивлялся, зачем в банкоматах щёлкают релюшки, пока они что-то там перемалывают? Ладно, когда деньги отсчитывает, или чек выбивает, слышно, а когда он связывается с банком?
по неестественно равномерной динамике нехорошо напоминает гифки о «проверке системы на вирусы»…
В чем проблема то? Ведь безопасность обеспечивается другими методами, а не то что этот гиф и есть «вся безопасность». А это уже маркетинг, так человек чувствует себя защищеннее, это тоже самое, что банкомат долго шелестит деньгами, когда вы одну купюру попросили, или в кофейне вы ждете кофе и покупаете пирожное, пока стоите смотрите на прилавок. Это просто результат действия маркетологов, это их работа, вычислить что приятнее пользователю.
Это авторская разработка одного российского школьника… сами знаете кого…
есть отличного рода Code Review: если в исходных текстах программы найден хотя бы один sleep() — это сильный поводу призудуматься. каждому использованию должен быть дан обстоятельный и контекстный коментарий.
Sign up to leave a comment.

Articles