Pull to refresh
0

Сочетание геолокационного сервиса и социальной сети

Reading time 3 min
Views 6.7K
Maptrix: уникальное сочетание геолокационного сервиса и социальной сети

Хотите узнать, кто находится в том же ночном клубе, что и вы? Увидеть, где обедают ваши друзья, и присоединиться к ним? Выбрать для свидания самое романтичное место, прочитав отзывы друзей? Познакомиться с кем-нибудь в кафе и найти свою любовь? Или просто поболтать в чате с тем, кто живет по соседству? Загрузите бесплатное приложение Maptrix и начинайте общение в режиме реального времени.

image

Maptrix – это первое российское приложение, которое совмещает в себе все возможности уже привычного геолокационного сервиса и социальной сети.


Что нужно сделать, чтобы начать?

Всё предельно просто.
Шаг 1. Если у вас есть IPhone или IPad – скачайте и установите на свой гаджет приложение Maptrix.
Шаг 2. Войдите в него через свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте.
Шаг 3. Наслаждаетесь зрелищем, с радостью и удивлением обнаруживая в соседнем кафе свою новую пассию, а в паре остановок от вас – друга детства, с которым давно хотели пересечься.
В режиме реального времени с помощью Maptrix вы можете отслеживать перемещения друзей в пространстве и фиксировать собственные перемещения.

image

В режиме реального времени вы можете общаться почти что с кем угодно. С коллегой, который прямо сейчас проезжает на трамвае мимо вашего окна. С очаровательной незнакомкой, что вышла на пробежку в расположенном поблизости парке. С группой людей, пришедших, как и вы, посмотреть в кинотеатре новый фильм.
При желании, вы можете ограничить функционал Maptrix и отслеживать только собственных друзей. Однако, можете этого не делать, и тогда на карте в вашем телефоне окажутся все пользователи, установившие Maptrix на свой гаджет.

Как фиксируется местоположение?

Для максимально точного определения координат Maptrix рекомендует использовать GPS. Однако пользователям Android известно, что эта функция с удовольствием и высокой скоростью пожирает заряд батареи. Поэтому команда разработчиков приложения предусмотрела иные возможности для качественной фиксации человека на карте:
1) менее точное, но, тем не менее, значительно приближенное к реальности определение местоположения по координатам сотовых вышек
2) возможность предельно точно указать местоположение с помощью кнопки «отметиться», позволяющей сигнализировать о том, в каком именно заведении вы находитесь сию секунду (отметка будет снята, как только вы покинете здание, однако, она останется в вашей «истории» и будет влиять на «достижения»)
Сервис действует всегда, когда при вас есть включённый телефон или планшет с установленным приложением Maptrix. То есть даже когда Maptrix не запущен, ваши друзья обладают бесперебойным каналом информации о вас. Если вы, конечно, этого хотите. Для тех, кто предпочитает оставаться в тени, предусмотрены настройки приватности. При желании или необходимости — просто становитесь «невидимым» для всех либо для некого определённого человека.

image

Зафиксировавшись в пространстве (или же оставаясь инкогнито) вы можете исследовать окружающий вас «ландшафт». Приложение позволяет сделать это в нескольких «слоях».

Какие возможности даёт это приложение?


Во-первых, с помощью Maptrix вы можете знакомиться с новыми людьми. С симпатичной брюнеткой, что сидит на лавочке напротив. Со жгучей шатенкой, которая только что вошла в двери модного клуба через дорогу. С милой блондинкой, засидевшейся этим вечером в библиотеке Университета. Если все эти прелестницы уже успели познать преимущества Maptrix, приложение зафиксирует их и представит вам. Дальше останется только начать чат с выбранной дамой. Или с выбранным господином – в отношении шатенов, блондинов и брюнетов приложение действует ровны счётом также.

image

Во-вторых, с помощью Maptrix вы можете отслеживать перемещения в пространстве друзей и знакомых, зарегистрированных в социальных сетях. Сколько из них решили посвятить этот вечер киноискусству? Кто предпочёл «великому немому» выставку современной фотографии? По каким кафешкам заседают нынче приятели? Не нужно висеть на телефоне, обзванивая друзей – находи их на карте с помощью Maptrix и просто присоединяйся!

В-третьих, с помощью Maptrix в режиме реального времени вы можете обмениваться сообщениями с людьми, которые находятся в том же здании или на том же событии, что и вы. Пока свежи впечатления, не упускайте возможность поделиться ими в чате кинотеатра. Сообщайте в чате Университета о бесподобной шаверме, которую только что отведали в буфете. Изреките нечто глубокомысленное в чате музея.

image

И, наконец, в-четвёртых, с помощью Maptrix вы сможете легко и непринуждённо сделать выбор места для приятного времяпрепровождения. Зафиксировав ваше местоположение, приложение покажет всё полезное и интересное, что есть поблизости, вы – отфильтруете по нужной категории (например, «клубы»), а другие пользователи помогут определиться с выбором, оставляя свои отзывы и фотографии к различным заведениям.

image

Скачать приложение можно перейдя по ссылке с нашего сайта maptrix.ru, либо напрямую
через itunes.
Tags:
Hubs:
-18
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
maptrix.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия