Pull to refresh

Yahoo закрывает еще несколько сервисов и приложений

Reading time1 min
Views18K


Похоже на то, что нынешний руководитель корпорации Yahoo, Марисса Майер, собирается убрать все побочные направления работы компании, оставив лишь главные. Так, на днях Майер сообщила о том, что в ближайшее время будут закрыты еще несколько сервисов и прекращена поддержка нескольких приложений. Это делается не только в угоду концентрации сил сотрудников на основных направлениях работы компании, но и в угоду экономии.

Кроме того, руководство компании в настоящее время занято реструктуризацией работы Yahoo, выделяя профильные направления, и убирая побочные. В первую очередь, убираются такие продукты компании, которые «не используются пользователями каждый день», и те, что так и не смогли стать достаточно популярными. Понятно, что популярность приложений оценивает руководство компании.

Марисса Майер еще в прошлом году сообщила о том, что считает оптимальным для компании поддерживать не более 15 сервисов и приложений. В противном случае продуктом становится сложно управлять, и он просто выходит из-под контроля. На момент вступления Майер в должность руководителя корпорации Yahoo, в корпорации поддерживалась работа около 75 различных приложений и сервисов. Сейчас это количество сократилось почти на половину.

В число приложений и сервисов, поддержка которых прекращается, входят Yahoo Clues, Yahoo Message Boards, Yahoo Search app, Yahoo Sports IQ, и Yahoo Updates API. Кроме всего прочего, прекращается выпуск приложения Yahoo для BlackBerry.

Via thinkdigit
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments9

Articles