Pull to refresh

Comments 38

Да арабы вообще любят процессоры AMD, например недавно была новость "Арабская компания Mubadala инвестирует в AMD 622 миллиона долларов, но этого мало"
Они им нужны, что бы строить вычислительные центры и разрабатывать ядреную бомбу. Известно, что у ОАЭ есть свой проект по созданию ядерного оружия.
Скоро три крупнейшие мусульманские страны: Пакистан (уже имеет), Иран и ОАЭ будут иметь ядерное оружие.
Ужас, потому, что это вам не коммунистический Китай (с которым можно договариваться) и не гуманистические Европейцы и Америкосы, это Исламский мир который днем улыбается, а ночью вырезает неверных, кто помнит войну в Афгане тот это знает (с ними договориться не возможно):(
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы говорите проблема? И откуда же у Вас такая информация? Не надо утверждать о том в чем не уверены.
UFO just landed and posted this here
а не расскажете, что там было? интересно...
UFO just landed and posted this here
"днем улыбается, а ночью вырезает неверных" это вроде "я вышел в шапке за бутылкой водки, в мороз,ночью и встретил медведя, в Москве".

Вы считаете что подобные эмбарго это правильно? Там ведь живут и обычные люди, студенты, они хотят учиться, развиваться...

А по поводу ядерного оружия..., я вот живу в стране где его нет, как и много еще чего нет, и чесно говоря недоволен этим фактом.

А с китаем можно договариваться только соблюдая их интересы, и вобще это дело тонкое. :)
Восток дело тонкое, Петруха.
Брат живёт в Копенгагене, который набит иранцами и пакистанцами (насколько знаю, там когда-то были барские условия для иммиграции). Он так обычно и шутит, что мусульмане с "белым человеком" за руку здороваются, а потом в ванной тщательно эту руку драют. :) После таких баек можно поверить и в медведей с балалайками...
со мной в группе учились студенты арабы. большинство было обычными обезьянами в плане воспитания и интеллекта - простая гопота, с ними всё понятно. но были и умные, образованные интеллигентные люди. но при этом они оставались мусульманами-фанатиками. такие страшнее всего. это как раз про них можно сказать: "днем улыбается, а ночью вырезает неверных"
Интересно откуда такая информация про планы ОАЭ или Ирана по разработке ядерного оружия? Ещё интересней, зачем ОАЭ (одному из самых быстро развивающихся финансовых центров) понадобилась ядерная бомба?
от дурак, война с гитлером- ето геройский поступок, а авганцы получаетса негуманыэ безкомпромисные идиоты
А где фото стоек и где статийстика по супер-компьютеру? Я им не верю! Так же как и про ядрёное орудие :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так на математиков\физиков и программистов кажется эмбарго не распространяется, так что это не проблема ;)

Хотя эмбарго на компьютеры мне всегда казалось странным - ни кто ведь не мешает сделать проект распределенных вычислений аналогичный SETI@home только для обсчета бомбы - а выдать его за что нибудь мирное. Поскольку такие программы распространяются не только в виде исходных кодов а и в виде бинарников, то смухлевать возможно.
Да и с открытими исходниками проблемы нет: для одного уравнение описывает распространение взрывной волны от ядерного взрыва, а для другого - это распространения вихрей в атмосфере Юпитера(утрирую конечно).
Тут нужна только изобретательность.
математикика там сводится к численному решению дифуров, а програмрование готового алгоритма и того проще (в сильно упрощенном варианте, надо просто тупо вычислять рекурсивно x_{n+1}=x_n+h*f(x_n), где "h" — очень маленькое число). Главное — знать какую функцию "f" взять (тут нужен физик-теоретик) и какое эта фунция имеет отношение к конструкции прототипа бомбы (тут уже нужны более практические знания). В общем я согласен — AMD оправдываться особо не в чем. Так можно и производителей карандашей и мела засудить, их ведь тоже можно использовать в процессе построения этой самой мат-модели.
Помниться еще СССР каким то левым образом себе Крей доставила. Тож скандальчик был не кислый.
Ток вот не помню где статью об этом читал (((
Нет такого понятия, как "флоп". Зато есть "флопс" (FLOPS, Floating point Operations Per Second).
Молодцы, наплевав на всех где-то же раздобыли процессоры! Уважаю этих людей!

И почему-то мне хочется верить в то, что компьютеры им нужны не для разработки оружия, а для чего-то гуманного. Не все же войны хотят, в конце-концов.

Ps. и запрещать людям развиваться тоже вобще-то нехорошо.
Боюсь намного нужнее Ирану суперкомп именно для ядерной программы. Достать его с таким трудом, еще более вызывая ярость США, чтобы потом поставить в институте для какихто левых задач просто нелогично
Хм-м... Ну может и так. Я бы поставил вам плюсик, но не могу)
А разве нужно все время оглядыватся на США? Как по мне то ее как раз и собрали для "левых" задач ;)
"Спецслужбы США: Иран уже 4 года не разрабатывает ядерное оружие"
http://www.rosbalt.ru/2007/12/4/437169.h…
гугл по запросу "иран не разрабатывает ядерное оружие"

Что за истерия с этим ядерным оружием, мы уже начинаем уподобляться американцам-гопнегам которые только ищут повод чтобы ввести свои войска в страну. Ирак вот тоже защищали, они так биологическое оружие разрабатывали. В итоге ничего не нашли, но решили там остаться.

- Слышь пацан, ядерное оружие есть ? А если найду ?
А молодцы иранцы. Под таким прессингом работают!
экстремальное программирование ^_^
это когда руки отрубают если с ошибками пишешь ;) шуктка конечо, но в каждой шутке есть пример для остальных ;)
Да они просто прикололись (очередной раз). Американцам наверняка нет никакого дела до этих 860 GFLOPS, это очень мало.
Неужели в Иране нельзя купить, например, Sony Playstation ??? А ведь там вообще 2180 GFLOPS (теоретических) в каждой экземпляре, и никто эмбарго не накладывает.

Имхо, уж кто молодцы, так это АМД. Очень неплохой пиар камней, и, главное, очень дешево - 216 оптеронов подарили иранцам и весь мир написал об этом. Думают головой, чего и всем советую.
Где подарили?:) Компания Thacker FZE - официальный дистрибьютор, честно купили значит :) Еще и денег заработали - курочка по зернышку клюет, да сыта бывает:)
Между прчоим, было дело что и на Playstation ограничивали поставки, еще на PS2. В китай что-ли...
Сначала не понимала, почему все про «аллах акбар». Но погодите, т.е. иран не может торговать с другими странами? Они обязяны сидеть в дерьме, на всём собственного производства?
Да, тогда действительно. Тогда у них веские причины использовать суперкомпьютер именно для военных целей. ппц.
не обращай внимание, это просто некоторым за северную корею обидно ;) + столько прогружали ненавистью что они уже вообще не ориентируются
Иранцы построили суперБОЛЬШОЙкомпьютер! )
Sign up to leave a comment.

Articles