Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Началось бета тестирование Unity 4 Game Engine c поддержкой Windows 8

Reading time2 min
Views12K

Те кто интересуется сферой разработок игр, наверное помнят, что в августе прошлого года компания Unity Tecnologies анонсировала включение Windows 8 в перечень поддерживаемых операционных систем для кроссcплатформенных инструментов создания игр. До настоящего момента, предварительные версии этих инструментов были доступны ограниченному количеству разработчиков, и сегодня Unity предоставляет доступ к бете Unity 4 Game Engine для Windows 8 в рамках специальной программы Unity Windows Store apps open beta.




Более 1.5 миллионов зарегистрированных Unity разработчиков во всем мире получили возможность создавать красочные интерактивные игры для Windows 8 используя все возможности включенные в инструментарий Unity 4 Engine. Для независимых разработчиков и студий создание игр благодаря кросс-платформенным возможностям Unity означает снижение затрат и барьеров при создании высококачественных, увлекательных игр.



Благодаря инструментам поддержки DirectX тесселяции, Unity 4 переводит на действительно новый уровень качество и детализацию рендеринга, а встроенные механизмы анимации Mecanim и поддержка различных спецэффектов добавляют разрабатываемым играм беспрецедентную реалистичность.

В магазине приложений Windows 8 уже опубликован ряд игр созданных на базе новой технологии Unity.



Например это Drift Mania Championship2, Gunpowder, Rumpelstiltskin 3D, Snow White Prequel, Razor Salvation, Siegecraft, Qbism, Hungry MonsTr, Fligh Theory, Experiment HD и Big Buck Hunder. Компания Microsoft рада приветствовать Unity и 1.5 миллиона зарегистрированных разработчиков Unity на платформе Windows и мы надеемся, что благодаря их усилиям и работе, в ближайшем будущем пользователей Windows 8 ждут новые увлекательные игры.

Дополнительная информация размещена в блоге Unity Tecnologies.
Tags:
Hubs:
+10
Comments31

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США